Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33861 - 33880
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
У вас, кажись, монитор, того, кривоват. Куда ж такие ядовитые цвета делать?!

Да вроде не... Насыщенность заводская, яркость и контрастность по трем квадратикам выставлял (типа калибровка монитора, где средний должен сливаться с фоном).
Re[любитель123]:
от: любитель123

А на второй я бы попытался достичь идеальной симметрии кадра, раз уж так решили кадрировать

На второй или на третьей?
Re[alexfin]:
от:alexfin
И я, и меня поругайте)







Подробнее


Я бы вторую вот так кадрировал.

Re[VitaliyH]:
Вот, хотелось бы услышать мнение об этом фото. Есть ли смысл искать вокруг себя художестенный смысл, с целью передачи его на снимках? Или ограничится съемкой друзей и близких в семейные фотоальбомы )))


Re[Chegorin]:
от: Chegorin
Есть ли смысл искать вокруг себя художестенный смысл, с целью передачи его на снимках?

Однозначно есть. Иначе жить скучно, да и фото мы все ( любители) занимаемся ради этого, каждый раз ищешь его и надеешься, что самое лучшее фото ещё впереди. Так, что творчество есть один из главных элементов в жизни.
Благодаря ему ( любительскому творчеству) я и работу себе нашёл, и оно изменило мне судьбу.
Мои любительские 3D работы, как то заметили в галерее на рендер.ру и пригласили работать визуализатором, а до этого я даже не думал, что они кому то из профессионалов интересны, так что ищите обязательно и не останавливайтесь никогда.
ИМХО всё.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я бы вторую вот так кадрировал.
]

Я хотел так, но показалось, что так теряется еще одна линия фонарей, не?

А первая? не зря шаг назад сделал, чтоб захватить балку поперечную сверху? или без нее лучше было бы?
Re[
Спасибо ,Spector,Бегемотик,Alexander46,Ilya_Tkachuk, ваши отзывы для меня важны.
Это место где прошло мое детство,я его очень люблю.Я рад что картинка смотрибельна,мне этого очень хотелось.))

Re[Dzmitry_BY]:
от: Dzmitry_BY
Спасибо ,Spector,Бегемотик,Alexander46,Ilya_Tkachuk, ваши отзывы для меня важны.
Это место где прошло мое детство,я его очень люблю.Я рад что картинка смотрибельна,мне этого очень хотелось.))

Главное, что не получилось примерно так, как однажды Бегемотик выложил


Re[alexfin]:
от: alexfin
Я хотел так, но показалось, что так теряется еще одна линия фонарей, не?

А первая? не зря шаг назад сделал, чтоб захватить балку поперечную сверху? или без нее лучше было бы?


Да Бог с ней, со второй линией фонарей, а вот лично мне столб на переднем плане мешает - взгляд тормозится об него, да и композиция более выигришна - взгляд устремляется по улице, вслед за движущимися автомобилями, и приходится приблизительно в правую 1/3 кадра.

Что касается балки на третьем снимке, то я её, пожалуй, не стал бы вводить в кадр из эстетических соображений - какая-то она облупившаяся и неприглядная.
Re[alexfin]:
от:alexfin
И я, и меня поругайте)


Подробнее

Цвета нравятся, атмосферная фотография получилась. Столб со знаком перехода, как уже говорили, выбивается из геометрии , кривой он какой то, всю гармонию рушит чётких линий перспективы улицы и уходящих в даль зданий.
Если дальние столбы вписываются в геометрию, то этот столб-выскочка нет. ИМХО.
Но фото получилось очень красивым по цвету и атмосфере, несколько выбилось из двух остальных, где всё геометрически построено и симметрично, может поэтому такой эффект получается.
Мне очень понравилось оно, если не придираться к столбу.
P.S. Красивые у вас в альбоме попугайчики :smile2:
Re[alexfin]:
от: alexfin
Да вроде не... Насыщенность заводская, яркость и контрастность по трем квадратикам выставлял (типа калибровка монитора, где средний должен сливаться с фоном).

Не знаю, что и как вы выставляли, но цвет получился вырвиглаз :D .
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Да Бог с ней, со второй линией фонарей, а вот лично мне столб на переднем плане мешает - взгляд тормозится об него, да и композиция более выигришна - взгляд устремляется по улице, вслед за движущимися автомобилями, и приходится приблизительно в правую 1/3 кадра.

Что касается балки на третьем снимке, то я её, пожалуй, не стал бы вводить в кадр из эстетических соображений - какая-то она облупившаяся и неприглядная.
Подробнее

По улице понятно, спасибо. А балка... Можно подумать там стены мрамором обшиты))) я собственно поэтому и решил ее включить, дополняет ободраные отбойным молотком стены. Я больше бумаю нужна ли она вообще. Завтра попробую сделать кадр без нее.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не знаю, что и как вы выставляли, но цвет получился вырвиглаз :D .

Ну, теперь уже завтра выкручу и посмотрю)
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Цвета нравятся, атмосферная фотография получилась. Столб со знаком перехода, как уже говорили, выбивается из геометрии , кривой он какой то, всю гармонию рушит чётких линий перспективы улицы и уходящих в даль зданий.
Если дальние столбы вписываются в геометрию, то этот столб-выскочка нет. ИМХО.
Но фото получилось очень красивым по цвету и атмосфере, несколько выбилось из двух остальных, где всё геометрически построено и симметрично, может поэтому такой эффект получается.
Мне очень понравилось оно, если не придираться к столбу.
P.S. Красивые у вас в альбоме попугайчики :smile2:
Подробнее

Ну, значит, уберем столб) Спасибо)
А попугайчики мои, ждем вот прибавления))
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Я бы вторую вот так кадрировал.

Тоже самое получилось...



Попробовал чуть шире взять и затереть столб, но там остановка начала мешать...

Re[alexfin]:
от: alexfin
Ну, значит, уберем столб) Спасибо)
А попугайчики мои, ждем вот прибавления))

Не надо ничего убирать, это же фотография, а не нарисованная картина. Вы запечатлели кусочек истории , реальности, такой какая она есть.
А если будет желание без столба сфотографировать, то делайте другую фотографию но это будет уже совсем другая история , а эта уникальна своим столбом и знаком. ИМХО.
Попугайчики у Вас такие смешные.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
цвет какой то странный


Подробнее

Кстати да, так естественней. А почему так ошибся автомат с ББ, ведь этот кадр снят ночью со вспышкой, без посторонних источников света.
от: Бегемотик :)
Лягушка - квакушка, смешная такая... :smile2:
Наверное смотрит на бабочку из предыдущей фотографии и думает о еде.

...если присмотреться, то она сама там выступает в роли еды)))

Re[VitaliyH]:
Эксперты, как такую брутальную фотку повторить?
https://instagram.com/p/0hBzfyrMId/
Re[alexfin]:
от:alexfin
По улице понятно, спасибо. А балка... Можно подумать там стены мрамором обшиты))) я собственно поэтому и решил ее включить, дополняет ободраные отбойным молотком стены. Я больше бумаю нужна ли она вообще. Завтра попробую сделать кадр без нее.
Подробнее


О, блин, а я подумал, что это такая фактурная отделка стен, а её, оказывается, художественно так отбойником поколупали!

А балку я бы всё-таки не стал вводить в кадр - давит она как-то сверху, а хочется простора и воздуха по выходу из-подземелья! :)
Re[fotograff91]:
от: fotograff91
Эксперты, как такую брутальную фотку повторить?
https://instagram.com/p/0hBzfyrMId/

ну..,наверно снять соответствующим образом.. по свету..
Жёсткое HDR.. плагинов под HDR полно, ещё какие-нибудь уровни.., кривые..
уж чего чего, а вариантов всякого рода обработок может быть много..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта