Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 33941 - 33960
Re[Ilya_Tkachuk]:
от:Ilya_Tkachuk
У меня дилемма, по факту здесь правильная линия горизонта, это течение и уклон идет как на фото, а вот по геометрии но не как есть тогда да. Вы видите что дерево перпендикулярно. Тут я не знаю чем надо было жертвовать
Подробнее

Дерево может расти и кривовато, а вот равнинная река врядли с уклоном таким льется. Но нмв гораздо важнее само построение кадра. Даже намек на диагональ от края до края тут лишний, кадр то статичен по сути.
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
Дерево может расти и кривовато, а вот равнинная река врядли с уклоном таким льется. Но нмв гораздо важнее само построение кадра. Даже намек на диагональ от края до края тут лишний, кадр то статичен по сути.
Подробнее

Да спасибо значительно лучше стало


Re[Spector]:
от:Spector
Это понятно, но даже в вымершем пейзаже должен быть либо логический, либо эмоциональный смысл. То есть, он должен чем-то задержать внимание до того момента, когда начнет действовать настроение. Такие пейзажи очень трудно делать, я неоднократно пытался - не скажу, что получилось лучше, чем у Вас. Это очень старые фотографии, им больше десяти лет, так что не судите строго, они сняты Sony P51, очень примитивной мыльницей.
Исходные фотографии


Исходные фотографии


Исходные фотографии
Подробнее

Вот эти две фотографии, я бы не назвал пейзажем, это ИМХО, скорее сюжетные фото.
Мы видим человека смотрящего в окно, вернее его ухо видим, но всё равно человек смотрит в окно, дождь рисует нам на стекле свои узоры, за окном город... объекты активно взаимодействуют, сюжет как не крути.
Остановка и троллейбус и ждущий его человек, рассматривающий номер маршрута или встречающий кого то, то же сюжет и при том даже чёткий.
Вот тут портреты обсуждали, а именно портрет собаки. Меня смутило, что собака не в центре и много фона.
И вот случайно нашёл в сети фото кота.
Кот тоже не в центре, много фона, но как всё гармонично смотрится. Просто хочется это фото как некий образец рассмотреть.
Мне вот кажется это не портрет , а именно сюжетная фотография, хотя может я и ошибаюсь? И любопытно, за счёт чего она смотрится? За счёт обработки по цветам и выделения глаз цветом, они как бы светятся и выделяют взгляд кота в объектив. Композиционный приём?


Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
Вот эти две фотографии, я бы не назвал пейзажем, это ИМХО, скорее сюжетные фото.
Мы видим человека смотрящего в окно, вернее его ухо видим, но всё равно человек смотрит в окно, дождь рисует нам на стекле свои узоры, за окном город... объекты активно взаимодействуют, сюжет как не крути.
Остановка и троллейбус и ждущий его человек, рассматривающий номер маршрута или встречающий кого то, то же сюжет и при том даже чёткий.
Вот тут портреты обсуждали, а именно портрет собаки. Меня смутило, что собака не в центре и много фона.
И вот случайно нашёл в сети фото кота.
Кот тоже не в центре, много фона, но как всё гармонично смотрится. Просто хочется это фото как некий образец рассмотреть.
Мне вот кажется это не портрет , а именно сюжетная фотография, хотя может я и ошибаюсь? И любопытно, за счёт чего она смотрится? За счёт обработки по цветам и выделения глаз цветом, они как бы светятся и выделяют взгляд кота в объектив. Композиционный приём?


Подробнее

Мне представляется, что это все-таки портрет, потому что действующее лицо одно. Смотрится все очень гармонично и композиционно решено очень хорошо. У меня была такая задумка, но решение получилось центральное. Да и зверушка покрупнее:


Исходные фотографии ГеоТег
Re[Бегемотик]:
По мне, кота - мало, а дерева - много.
Вот мой вприант, дерево с котом как бы в гармонии. Ну или было бы прикольно, если бы кот вытянул шею из-за дерева, охотясь на что-нибудь, с округленными глазами.
Re[acidant]:
от:acidant
По мне, кота - мало, а дерева - много.
Вот мой вприант, дерево с котом как бы в гармонии. Ну или было бы прикольно, если бы кот вытянул шею из-за дерева, охотясь на что-нибудь, с округленными глазами.
Подробнее

На Вашей фото кота хватает :smile2:
Это портрет однозначно получился.
Чуть критики... кот смотрит в границу кадра почти, здесь бы попробовать горизонтальную компоновку, если конечно Вы там не обрезали что-то лишнее в кадре.
Re[Бегемотик]:
Кадр полный. на 135мм не всегда получается много захватить. До компановак я еще не "дорос")
Re[Бегемотик :)]:
от:Бегемотик :)
На Вашей фото кота хватает :smile2:
Это портрет однозначно получился.
Чуть критики... кот смотрит в границу кадра почти, здесь бы попробовать горизонтальную компоновку, если конечно Вы там не обрезали что-то лишнее в кадре.
Подробнее

Не, здесь как раз оправдан взгляд за границу кадра, в неизведаннное. Возможно, автор не знает таких вещей, но он их чувствует.
А главное - чтобы глаза горели:


Исходные фотографии Фотография не моя, это моя дочь подкараулила.
Re:
Мой вариант кота. ...на портрет не тянет, наверное просто кошка.

Re[VitaliyH]:
котэ)))
так понимаю,что это портрет..?

Re[VitaliyH]:
А это моя попытка портрет сделать :chelk:


Кэнон 60D, 18-135 кит.
Re[Юр4ик]:
от:Юр4ик
Мой вариант кота. ...на портрет не тянет, наверное просто кошка.

Подробнее

Да это охота, самая настоящая
Re[VitaliyH]:
Котэ так котэ


Re[любитель123]:
Котэ и собаки это канешно круто)))
Re[Анна Смирнова]:
а тема портрета не раскрыта!
Re[Анна Смирнова]:
от: Анна Смирнова
а тема портрета не раскрыта!

Почему не раскрыта? Это зверский портрет!


Исходные фотографии ГеоТег


Исходные фотографии ГеоТег
мое творение)
а у меня не зверский, а обычный человеческий) Как?

Re[SilentHeart]:
от:SilentHeart
а у меня не зверский, а обычный человеческий) Как?

Подробнее

На мой вкус - плохо сделано тонально: на светлую тональность не тянет, потому что нет тонального акцента, пестрый лес в нерезкости перевешивает, он слишком детальный и плохо поддерживает равновесие. Света выбиты - опять же, без всяких оснований. Имеет смысл придумать другую конструкцию равновесия - допустим, лес размыть совсем а взгляд направить на травинку или птичку... То есть, профиль - это хорошо, но решение по равновесию снимка нужно менять.
Re[SilentHeart]:
от:SilentHeart
а у меня не зверский, а обычный человеческий) Как?

Подробнее

Модель хорошо смотрится , Вы показали её лучшие стороны, ИМХО, так и надо делать портреты, показывать лучшее, скрывать недостатки ( если есть) .
Видно, что фотограф работает камерой именно на модель, нет лишних объектов и пятен отвлекающих.
По обработке , тут дело тонкое и сугубо интимное, советовать не буду ничего, ибо сам порой такое наобрабатываю, что волосы у всех дыбом, а мне нравится .
Творческий портрет получился.
Re[VitaliyH]:
Поддержу тему "девушки", от котов к людям перешли :chelk:



Петербурженка

Кэнон 60D, 18-135 китовый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта