Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38601 - 38620
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
Кину и я свои первые любительские фотки :)

первая здорово, я бы окликнул, снимал и поблагодарил, показал, что получилось....
Цвет не лишний
Re[щербаков5]:
от: щербаков5

Ещё одна. Сделал спонтанно у остановки. ...

лучше бы ее не было :(

поясню:
[url]http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11425130
[/url]
окликнул, снял, поговорили

перенес, веткой ошибся... :(
Re[Feduha]:
от: Feduha
Все так. Но ракурс? Снято почти со спины, что не очень-то хорошо.
Особенности учебного заведения - довольно тесные коридоры. Человек сидит близко к подоконнику не случайно, на нём лежат ноты, в которые он иногда подглядывает. Можно было его развернуть, причесать и т.д., но я больше за естественные снимки. В данном случае, идущие в разрез с элементарными правилами фотографии :?

от: Feduha
Не боитесь за камеру, снимая на морозе в холодном сухом воздухе, а затем сразу - в автобус, где воздух теплый и влажный?
Фото бездомного было сделано 23 мая, когда на улице стояла 20 градусная температура. При резких перепадах в температуре жду хотя бы полчаса перед первым снимком.

от: Feduha
У Вас отличные фотографии и Вы, конечно, не новичок :smile2:. Только одно пожелание: выкладывая снимок, указывайте, пожалуйста, модель фотоаппарата и объектива ;) .

Первый снимок на зеркало датируется 8 июля 2014 года. Снимаю не так часто, поэтому я скорее на пути от новичка к фотолюбителю :)

По выложенным снимкам:
Гитарист (25 февраля 2015): Canon 60D, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@146 mm, f/5; 1/250, ISO 2000
Баянист (23 мая 2015): Canon 60D, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@116 mm, f/5; 1/400, ISO 125
Бездомный (23 мая 2015): Canon 60D, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@163 mm, f/9; 1/200, ISO 1250
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
Фото бездомного было сделано 23 мая, когда на улице стояла 20 градусная температура.
А я-то решил, что на улице , судя по одежде, градусов 20 мороза :P . [quot]При резких перепадах в температуре жду хотя бы полчаса перед первым снимком. [/quot]Вообще-то, проблемы могут быть не перед первым снимком на морозе, а после последнего, когда камеру надо переносить в тепло :D . [quot]По выложенным снимкам: EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@146 mm, f/5; 1/250, ISO 2000[/quot]Похоже, что и объективчик этот и ISO 2000 вполне приемлемы на 60D :) . [quot]Первый снимок на зеркало датируется 8 июля 2014 года. Снимаю не так часто, поэтому я скорее на пути от новичка к фотолюбителю :) [/quot]
Ээээ... не скромничайте :smile2: У Вас и снимки, в техническом плане, отличные, и монитор хорошо настроен, и с фотошопом Вы в ладах ;) .
Кстати, не плохо бы в профиле указать свой регион проживания .



Re[Feduha]:
от: Feduha
Вообще-то, проблемы могут быть не перед первым снимком на морозе, а после последнего, когда камеру надо переносить в тепло :D .

У нас на улице ниже -15 градусов почти не бывает. В крайнем случае можно аккум вынуть, но за всё время пользования пока до такого не доходило.
от: Feduha
Похоже, что и объективчик этот и ISO 2000 вполне приемлемы на 60D :) .

Да, на ките это крайнее значение, которое можно вытянуть без плясок с шумодавом и прочими продвинутыми хитростями (которые мне пока не известны). На 3200 уже начинается всход зёрен. Посему не понятно, для каких целей чувствительность можно расширять аж до 12800? :?
от: Feduha
Ээээ... не скромничайте :smile2: У Вас и снимки, в техническом плане, отличные, и монитор хорошо настроен, и с фотошопом Вы в ладах ;) .
Тогда на каком я уровне?
от: Feduha
Кстати, не плохо бы в профиле указать свой регион проживания .

Россия-матушка, Приморский край :)
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
Россия-матушка, Приморский край :)
О! Это уже где-то на самом краю земли . И море там есть :x ? И виды красивые?.[quot]Тогда на каком я уровне? [/quot]
Надо пройти еще одно испытание: фото человеков в помещении с искусственным освещением :P .[quot]На 3200 уже начинается всход зёрен. Посему не понятно, для каких целей чувствительность можно расширять аж до 12800? :?
[/quot]Перефразируя известную поговорку: Не так страшен шум, как его малюют. На картинах художников видны мазки красок, но никого же это не смущает :) .
Re[щербаков5]:
" ... Посему не понятно, для каких целей чувствительность можно расширять аж до 12800? ... "
.......................................................................................................................

Господи, а ежели пришельцы на огороде соседа Гришки пасмурным вечерком приземляться, то пожалеете, что до пол-мильёна ИСО ваша камера не расширяет!

Re[Feduha]:
Плюсану про шум
Re[FrolFrolov]:
Фига, бомж на 1200 ISO, 163 mm, f/9; 1/200 затвор
Зеленый режим?
Судя по фото, я бы сказал 1200 затвор, ISO 250 и дырку бы оставил в 5,6
Конечно я не экспозамер, но в мануале выставил бы так для начала
А Вы в каком режиме снимали? Просто 2000 ISO для гитариста....
...
от: Feduha
Надо пройти еще одно испытание: фото человеков в помещении с искусственным освещением

В студийном помещении? Если в нём, то пробовал пару раз себя в подобной роли. Не понравилось.
от: Михаил Романовский
Господи, а ежели пришельцы на огороде соседа Гришки пасмурным вечерком приземляться, то пожалеете, что до пол-мильёна ИСО ваша камера не расширяет!

Так Гришка училище по аккордену/баяну окончил. Достанет физгармонь, и мы этих пришленцев в более светлое место в раз переманим, а там нащёлкаем фоток в ушанках и с медведями на ISO400-800 ;)
от:Takirana
Фига, бомж на 1200 ISO, 163 mm, f/9; 1/200 затвор
Зеленый режим?
Судя по фото, я бы сказал 1200 затвор, ISO 250 и дырку бы оставил в 5,6
Конечно я не экспозамер, но в мануале выставил бы так для начала
А Вы в каком режиме снимали? Просто 2000 ISO для гитариста....
Подробнее

Везде ручной. С данной дудкой камера редко ниже ISO200 могёт. В теоретических расчётах оно вроде сходится, но на практике... Сложно требовать невозможного от тёмного китового телевика.
Бездомного снимал в 8 вечера, может ещё поэтому так задрало.

Кину ещё одного гитариста. Тот же колидор, но с другой стороны, где ещё темнее. Как результат - исо упёрлось в максимально мною выставленное.



Canon 60D, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@171 mm, f/5,6; 1/250, ISO 3200
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
....Кину ещё одного гитариста. Тот же колидор.....

Хорошо получилось, из-далека начали, даже поверил сначала :D
Re[FrolFrolov]:
Хорошо получилось

а что "хорошо получилось" ?

гитарист невыспавшийся,без вдохновения,угрюмо смотрит в окно.может так и надо,но тогда исключительно в чб

и акцент на том что свет чтобы из окна бьет на лицо

(просто крутанул кривые)



Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
Хорошо получилось

а что "хорошо получилось" ?



Вы слишком буквальны, я не о фото.....перечитайте целиком фразу
Re[FrolFrolov]:
понял..

про терки с "исо" лень читать :)
Re[щербаков5]:
Без стёба:
у девушки очень хорошее лицо, узнаваемое... хочется, что бы она погрузилась в музыку, а видится: опять эта "обязательная программа", серия снимков была? уверен, что кадр "не тот"...
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Без стёба:
у девушки очень хорошее лицо, узнаваемое... хочется, что бы она погрузилась в музыку, а видится: опять эта "обязательная программа", серия снимков была? уверен, что кадр "не тот"...
Подробнее

У девушки в цветном варианте расцветка брюк убивает всё фото 8)
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
(просто крутанул кривые)


с вариантом согласен, но надо было осветлить пальцы правой руки, несильно, но чтобы однозначно обозначить что они там есть
Re[eropegoff]:
от: FrolFrolov
Без стёба:
у девушки очень хорошее лицо, узнаваемое... "...

от: eropegoff
У девушки в цветном варианте расцветка брюк убивает всё фото 8)

как то не как то так ;) брюки не от фотографа, если фото не постановочное (надеюсь, что нет), а вот поймать нужное выражение лица это задача его
Re[FrolFrolov]:
те у фотографа только пол задачи ? или четверть ?

ну уж нет.тут вы не правы-нет никаких полумер.
Re[nik oblomow]:
если бы "классики" стрита и уличной фотографии
ловили только "выражение лица".
а не гармонию в ритмах,моменте,цвете и свете-то что было бы ? журнал мурзилка,с веселыми рожицами ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта