Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38621 - 38640
Re[nik oblomow]:
у фотографа 100% задачи. но если ЕСТЬ лицо. то брюки не видны
Re[щербаков5]:
от:щербаков5
Везде ручной. С данной дудкой камера редко ниже ISO200 могёт. В теоретических расчётах оно вроде сходится, но на практике... Сложно требовать невозможного от тёмного китового телевика.
Бездомного снимал в 8 вечера, может ещё поэтому так задрало.

Кину ещё одного гитариста. Тот же колидор, но с другой стороны, где ещё темнее. Как результат - исо упёрлось в максимально мною выставленное.



Canon 60D, EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS@171 mm, f/5,6; 1/250, ISO 3200
Подробнее

9
Вы очень сильно задираете ISOшку. Вот даже смотрите, что Вам не понравился правый фон (он как пластиковый), и Вы его на второй фоторграфии скрыли.
Попробуйте в след раз (вот как по фото), сесть на попу, поставить камеру на колено (если трйпода нет), и сфоткать с большей выдержкой - вы сразу объем увидите. Иногда свет портит фото, чем преображает
Re[щербаков5]:
" ... Так Гришка училище по аккордену/баяну окончил. Достанет физгармонь, и мы этих пришленцев в более светлое место в раз переманим, а там нащёлкаем фоток в ушанках и с медведями на ISO400-800 ... "
------------------------------------------------------------------------------
В ушанках и с ведмедями - эт, конешне, хорошо, но без водки как-то не кошерно, - не поймут-с, особенно, ежели пришельцы из соседнего села!
Гитаристка нравится, но я бы в окончательном варианте поступил бы как-то так.Окошко обязательно бы убрал, дабы взгляд не уползал с лица на это светлое пятно!

Re[Takirana]:
от:Takirana
9
Вы очень сильно задираете ISOшку. Вот даже смотрите, что Вам не понравился правый фон (он как пластиковый), и Вы его на второй фоторграфии скрыли.
Попробуйте в след раз (вот как по фото), сесть на попу, поставить камеру на колено (если трйпода нет), и сфоткать с большей выдержкой - вы сразу объем увидите. Иногда свет портит фото, чем преображает
Подробнее


Присесть на жопку, конечно, можно, но решив, возможно, одну проблему таким образом, незамедлительно, словно джокера из рукава, вытащим другую проблему, связанную с изменением точки съёмки по высоте, а именно: снимая с низкой точки портрет, получаем вместо носа пятак с двумя откровенными и ярко выраженными ноздрями, что не красит тот самый портрет. На мой взгляд, не стоит сильно бояться высоких ИСО, тем более, что в данном случае оно вполне рабочее! :)
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Присесть на жопку, конечно, можно, но решив, возможно, одну проблему таким образом, незамедлительно, словно джокера из рукава, вытащим другую проблему, связанную с изменением точки съёмки по высоте, а именно: снимая с низкой точки портрет, получаем вместо носа пятак с двумя откровенными и ярко выраженными ноздрями, что не красит тот самый портрет. На мой взгляд, не стоит сильно бояться высоких ИСО, тем более, что в данном случае оно вполне рабочее! :)
Подробнее


На 170 мм???На зуме? портрет? Фокусное фиксаря с зумом не путаете?
Чеж тогда на 500мм на футболе ноздри футболистам не снимают?
жжете
Re[Alexey Gskov]:
от: Alexey Gskov
На 170 мм???На зуме? портрет? Фокусное фиксаря с зумом не путаете?
Чеж тогда на 500мм на футболе ноздри футболистам не снимают?
жжете


ТеоретиГи от тут тусуются! http://club.foto.ru/forum/5/725741

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

Гитаристка нравится, но я бы в окончательном варианте поступил бы как-то так.Окошко обязательно бы убрал, дабы взгляд не уползал с лица на это светлое пятно!

В очередной раз дивлюсь... :roll2: умению выделить главное и отсечь лишнее...
Наверное, наивный вопрос... но все-таки спрошу: скажите, пожалуйста, Ваше вИдение - это результат только личного опыта?
Или можно что-то почитать, что могло бы помочь приблизиться к нему?
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
ТеоретиГи от тут тусуются! http://club.foto.ru/forum/5/725741
Подробнее

Практики делают фото на паспорт...
Мне правда интересно как Вы можете из любого фото сделать карточку для паспорта?
Если честно у нас не хватает таких практиков, фото на паспорт ужасные, раньше было приятно посмотреть любое фото из ателье, теперь "понаберут по объявлениям" нужно еще уголок под печать освоить....
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Практики делают фото на паспорт...
Мне правда интересно как Вы можете из любого фото сделать карточку для паспорта?


Мне кажется вы глубоко (глубоко!!!) заблуждаетесь :D
Ну вот, например, до начала вашей активности была еще более фотографическая тема, нежели умирающая сейчас "Итоги фотогода"
Называлась она "Мои удачные фотографии", т.е. не за год, а вообще
И там Михаил был одним из немногих, кто не побоялся выложить свои (а в остальном, как и положено, разговоры и все такое)
Тема здесь >>>>>>>
Михаил начал выкладывать фото с третьей страницы. Приятного просмотра :D
И правильных выводов после просмотра
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
Мне кажется вы глубоко (глубоко!!!) заблуждаетесь :D

Re[eropegoff]:
Согласен, прошу прощения, и ветка хорошая Была и Очень неплохие фотографии, видимо я и вправду новичек на форуме и вынужден был сделать скоропалительные выводы на основании, того, что видел за последние дни.
Михаил Романовский, приношу Вам свои извинения, был не прав, серьезно.

Спасибо за ветку
Re[Alexey Gskov]:
от: Alexey Gskov
На 170 мм???На зуме? портрет? Фокусное фиксаря с зумом не путаете?
Чеж тогда на 500мм на футболе ноздри футболистам не снимают?
жжете

Вам про Фому, а вы про ерему... Отжеж народ пошёл))))
Re[Терра2]:
от:Терра2
В очередной раз дивлюсь... :roll2: умению выделить главное и отсечь лишнее...
Наверное, наивный вопрос... но все-таки спрошу: скажите, пожалуйста, Ваше вИдение - это результат только личного опыта?
Или можно что-то почитать, что могло бы помочь приблизиться к нему?
Подробнее


Ну, тут и личный опыт - в 67-ом первую плёнку отснял и проявил, и работа печатником в фотоателье с 73 - 76 гг, и работа в городской газете, и плюс коллективный разум - четверть века участия в Народной фотостудии "EZERZEME - F" (фотоклуб у нас так именуется в стольном граде Даугавпилсе), творческие встречи ( раньше они так назывались, теперь - это мастерклассами зовут) с такими мэтрами как: Жвиргждас, Суткус, Якштас, Бутырин, Пожерскис, Бинде, Михайловский и т. д. Плюс в копилку московский ЗНУИ в середине 80-ых и посещение фотовыставок там и сям.Что касается почитать, то большую часть жизни читал в основном журнал СФ (советское фото) и, если удавалось раздобыть, чешское "Ревю-Фотография". Отдельные номера СФ сохранились ещё 50-ых годов (скупал в "Букинисте"), а с 70 - 90 гг и теперь имеются в наличии, правда, листаю достаточно редко - когда поностальгировать захочется! Из новых ничего посоветовать не могу - сам ничего не покупал и не читал, разве что, в своё время, ликбез по ФШ!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Ну, тут и личный опыт - в 67-ом первую плёнку отснял и проявил, и работа печатником в фотоателье с 73 - 76 гг, и работа в городской газете, и плюс коллективный разум - четверть века участия в Народной фотостудии "EZERZEME - F" (фотоклуб у нас так именуется в стольном граде Даугавпилсе), творческие встречи ( раньше они так назывались, теперь - это мастерклассами зовут) с такими мэтрами как: Жвиргждас, Суткус, Якштас, Бутырин, Пожерскис, Бинде, Михайловский и т. д. Плюс в копилку московский ЗНУИ в середине 80-ых и посещение фотовыставок там и сям.Что касается почитать, то большую часть жизни читал в основном журнал СФ (советское фото) и, если удавалось раздобыть, чешское "Ревю-Фотография". Отдельные номера СФ сохранились ещё 50-ых годов (скупал в "Букинисте"), а с 70 - 90 гг и теперь имеются в наличии, правда, листаю достаточно редко - когда поностальгировать захочется! Из новых ничего посоветовать не могу - сам ничего не покупал и не читал, разве что, в своё время, ликбез по ФШ!
Подробнее

Да уж... это все уже не просто копилка опыта... :) а незыблемый фундамент успеха...
Спасибо большое за развернутый ответ) Видно, что все не просто так в этой жизни дается... :roll2:
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Практики делают фото на паспорт...
Мне правда интересно как Вы можете из любого фото сделать карточку для паспорта?
Если честно у нас не хватает таких практиков, фото на паспорт ужасные, раньше было приятно посмотреть любое фото из ателье, теперь "понаберут по объявлениям" нужно еще уголок под печать освоить....
Подробнее


Не-а, на пасепорт, визу и прочие токументы несколько по-другому снимаю!





Re[eropegoff]:
Спасибо!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не-а, на пасепорт, визу и прочие токументы несколько по-другому снимаю!

Весьма оригинально! Поделитесь методигой
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
Весьма оригинально! Поделитесь методигой


Схема простая, как штыковая лопата: слева моноблок с метровым зонтом, справа самодельный отражатель, моноблок на фон и моноблок (сзади-сверху) для освещения по спине и волосам.

Re[Михаил Романовский]:
И такие снимки прокатывают на паспорта?
Re[щербаков5]:
от: щербаков5
И такие снимки прокатывают на паспорта?


Первый на бейджик, второй на пенсионку, третий на удостоверение личности, четвёртый на паспорт и визу. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта