Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38681 - 38700
Re[Sinia]:
от: Sinia
ниже превью на полноразмерный исходник, насчет кадрирования я вся в сомнениях.

про купальники не знаю, но кадрированием вы точно убили весь кадр (или то немногое, что в нем было)
имха такая, что кадрировать можно как угодно (и хоть в цвете, хоть в ч/б), но эту светлую штуку в кадре оставлять (резать голову - не резать, шире, уже, но со штуковиной)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
про купальники не знаю, но кадрированием вы точно убили весь кадр (или то немногое, что в нем было)
имха такая, что кадрировать можно как угодно (и хоть в цвете, хоть в ч/б), но эту светлую штуку в кадре оставлять (резать голову - не резать, шире, уже, но со штуковиной)

Подробнее

Спасибо. Про штуку знаю, я очень хотела ее оставить, двигала по-всякому, но вертикальное кадрирование мне показалось удачнее, а там я уже не придумала, куда ее впихнуть) И кроме того - фото в первую очередь для друзей этого человека и для него самого, им всем на штуку начихать, по-моему) Но спасибо еще раз, рада, что мы тут совпали во мнениях.
Re[Sinia]:
от:Sinia
ниже превью на полноразмерный исходник, насчет кадрирования я вся в сомнениях...........................




.
Подробнее

Не надо слишком обжимать вокруг.
Я бы так кадрировал и цвет оставил, как и источник слева вверху.
Они дают объем и оживляют фото, да и цвет для такого сюжета неплохой.
И футболку немного притемнил…


Re[Sinia]:
от:Sinia


И отдельно. Мне тут предстоит снимать купальники на живом человеке при солнечном свете у бассейна. Поможете сориентироваться? Куда бежать чего читать? Модель профессиональная, что сильно мне (наверное) облегчит задачу, но все равно слегка в ступоре и вопросов море :)
Про свет (если будет прямой - я так понимаю, надо или с утра пораньше или сильно после полудня, да? Контровый тут явно ни к чему, а как лучше?)
Про кадрирование (в полный рост или резать нафиг ноги, если резать - то где?)
Полярик сильно нужен или можно без него?
Но это все примера для, на самом деле буду очень благодарна просто за ссылки по теме, если у кого есть) Уже гуглю, конечно, но пока больше всякое общее попадается.
Подробнее

При съемке в бассейне, обратите внимание на фон и лучше, чтобы посторонних было меньше или вообще не было.
Подбором грип (диафрагмой) и высоты точки съемки можно тоже ослабить эти факторы.

Лучше заранее сделать пробы с любой девушкой, чтобы это проверить, как и время съемки тоже. Смотреть лучше не на мониторчике камеры, а на мониторе, хотя бы ноута.
Лучше иметь с собой ноут или планшет, чтобы сразу согласовывать моменты и позы с моделью, как и фон тоже…

Проще снимать по три кадра с брекетингом по экспозиции, или просто сериями, чтобы было потом больше выбора позы и больше динамичных кадров.
Выдержку, если в динамике не длиннее 1/125, можно и короче.

Если света маловато, то для оживления поз - можно снимать так – модель стоит к вам вполоборота, вы даете короткую команду, модель делает быстрый разворот к вам в фас или как надо, а вы жмете кнопку в моменты «мертвых точек», типа, как у маятника. Тогда удается снимать, на более длинной выдержке и модель будет не заторможена и весела, как и фото без смаза…

Можно использовать и брызги и динамику длинных волос, а если это еще и подсветить вспышкой, то могут быть интересные эффекты…
Общий свет, да лучше помягче, а не жесткий контраст и черные тени.

Если нужна чисто реклама купальников, то подход может быть несколько иным и ничего лишнего. Резкость всех деталей изделий должна быть высокой и согласована с заказчиком, как и фон, общий объем файла и др….
Где это вы зимой снимать будете?
Успехов! ;)
Re[Sinia]:
от:Sinia
ниже превью на полноразмерный исходник, насчет кадрирования я вся в сомнениях.





И отдельно. Мне тут предстоит снимать купальники на живом человеке при солнечном свете у бассейна. Поможете сориентироваться? Куда бежать чего читать? Модель профессиональная, что сильно мне (наверное) облегчит задачу, но все равно слегка в ступоре и вопросов море :)
Про свет (если будет прямой - я так понимаю, надо или с утра пораньше или сильно после полудня, да? Контровый тут явно ни к чему, а как лучше?)
Про кадрирование (в полный рост или резать нафиг ноги, если резать - то где?)
Полярик сильно нужен или можно без него?
Но это все примера для, на самом деле буду очень благодарна просто за ссылки по теме, если у кого есть) Уже гуглю, конечно, но пока больше всякое общее попадается.
Подробнее


Отбросить все сомнения и жёстко кадрировать - акцент на лицо и микрофон! Нафига ему макушка серо-буро-козюльчатого цвета с розовеющей плешью, и какой-то там заплутавшийся фонарь не пойми где?!!

Re[hunterfish71]:
Состояние природы передано хорошо, но качество картинок ни в ..... , ни в Красную Армию - сильно пожаты! 30 - 50 Кб - это на почтовую марку в какой-нибудь стране Пиндузии или Зимбабузии!!!

Re[VitaliyH]:
А мне больше всего нравится ч/б кадрирование автора...
Да, фонарь - не пойми о чем... и к чему...
А вот горизонтальное кадрирование и срезанная макушка расширяют лицо и подчеркивают его... "неандертальско-индейский" типаж... (и за счет тени создают впечатление уткнувшегося в грудь подбородка)
В то время как в варианте Синей высокий лоб и высокая макушка (пусть и седая) уравновешивают широкие и резкие черты лица... вытягивают его ввысь... и в целом делают голову более стройной, пропорциональной, красивой... облагораживают ее...
Кроме того, свет на макушке уравновешивает остальную темноту...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да, фонарь - не пойми о чем... и к чему...
фонарь, Терра, это свет
в метафизическом плане
а без света это пение в пещере
в качестве вспомогательного материала по теме рекомендуется к прочтению Миф о пещере хотя бы в таком изложении >>>>>>>
Re[eropegoff]:
Трибуна - самое комфортное место на земле? ;)

Света там достаточно в самом человеке...
- - - -
К тому же - его учитель призывал узреть свет истины в себе) :roll2:
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Состояние природы передано хорошо, но качество картинок ни в ..... , ни в Красную Армию - сильно пожаты! 30 - 50 Кб - это на почтовую марку в какой-нибудь стране Пиндузии или Зимбабузии!!!
Подробнее


Михаил,спасибо за ответ.Это меня и интересовало. А,по качеству:не мог загрузить фотки,пришлось сжимать. Уже переделал,может получше стало. Ну, тогда вдогонку еще одна фотография,ругайте :


Re[hunterfish71]:
от:hunterfish71


Подробнее

Это не "Урал"? :)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Трибуна - самое комфортное место на земле? ;)

кому как, кому-то комфортнее лизинг :D
Re[eropegoff]:
Ну... с преподом не поспоришь...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну... с преподом не поспоришь...

Терра, перестаньте подглядывать в щелочку. Возвращайтесь. Ник вам все простил :D (да он вообще необидчив)
Да и остальным в женском обществе веселее
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Терра, перестаньте подглядывать в щелочку. Возвращайтесь. Ник вам все простил :D (да он вообще необидчив)
Да и остальным в женском обществе веселее
Подробнее

О, мамамиа) Какое небывалое великодушие...
- - -
Увольте) Экстаз депрессивности - не моя тема.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Увольте) Экстаз депрессивности - не моя тема.


ну-ну верю, верю >>>>>>
Re[eropegoff]:
Хм... и что Вы там увидели депрессивного?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Это не "Урал"? :)


Он самый.
Один знакомый друг позвонил(он на фото),говорит:выручай,заглох посреди леса. Я на выручку, туда-сюда общими усилиями сделали. Тащить не пришлось.
Фотку можно назвать: пи....ц,приехал.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Отбросить все сомнения и жёстко кадрировать - акцент на лицо и микрофон! Нафига ему макушка серо-буро-козюльчатого цвета с розовеющей плешью, и какой-то там заплутавшийся фонарь не пойми где?!!
Вот именно так.

Подробнее

Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Где это вы зимой снимать будете?
Успехов! ;)

Cпасибо большое! За советы в том числе, про попробовать использовать вспышку тоже уже думала.
Да в Бангкоке, живу я тут)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта