Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38701 - 38720
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Отбросить все сомнения и жёстко кадрировать - акцент на лицо и микрофон! Нафига ему макушка серо-буро-козюльчатого цвета с розовеющей плешью, и какой-то там заплутавшийся фонарь не пойми где?!!
Подробнее

Спасибо)
Re[Терра2]:
от:Терра2
А мне больше всего нравится ч/б кадрирование автора...
Да, фонарь - не пойми о чем... и к чему...
А вот горизонтальное кадрирование и срезанная макушка расширяют лицо и подчеркивают его... "неандертальско-индейский" типаж... (и за счет тени создают впечатление уткнувшегося в грудь подбородка)
В то время как в варианте Синей высокий лоб и высокая макушка (пусть и седая) уравновешивают широкие и резкие черты лица... вытягивают его ввысь... и в целом делают голову более стройной, пропорциональной, красивой... облагораживают ее...
Кроме того, свет на макушке уравновешивает остальную темноту...
Подробнее

Терра, спасибо, мне в общем оно тоже нравится, но фонааарь( С ним таки лучше.
И очень вы в точку про типаж, он рычит и плюется от большей части своих фото в динамике из-за этого, apeman типа)
Re[Sinia]:
от: Sinia
Терра, спасибо, мне в общем оно тоже нравится, но фонааарь( С ним таки лучше.
И очень вы в точку про типаж, он рычит и плюется от большей части своих фото в динамике из-за этого, apeman типа)

Поверьте уважаемому М.Романовскому про фонарь...
А мне - про макушку (давно к типажам лиц, строению голов и т.п. присматриваюсь...)
И - ему понравится это фото. Вот увидите)
У Вас удачный снимок получился... именно в ч/б кадрировании (да простят мне смелость гуру этого форума... :D )
Re[Терра2]:
от:Терра2
Поверьте уважаемому М.Романовскому про фонарь...
А мне - про макушку (давно к типажам лиц, строению голов и т.п. присматриваюсь...)
И - ему понравится это фото. Вот увидите)
У Вас удачный снимок получился (да простят мне смелость гуру этого форума... :D )
Подробнее

Про фонарь - тут таки дело в приоритетах. Если главное в снимке - лицо, то нафиг фонарь. Если нужна интересная и осмысленная картинка в целом - фонарь нужен.
Как-то так я думаю :)
А ему уже нравится. И я в общем довольна, лучше можно, конечно, и сильно лучше тоже можно. Но очень сложно) Он, собственно, один из трех самых сложных для фотографирования персонажей в моем окружении. Красивый (для меня по крайней мере), но поймать это тяжело.
Re[Sinia]:
от:Sinia
Про фонарь - тут таки дело в приоритетах. Если главное в снимке - лицо, то нафиг фонарь. Если нужна интересная и осмысленная картинка в целом - фонарь нужен.
Как-то так я думаю :)

А ему уже нравится. И я в общем довольна, лучше можно, конечно, и сильно лучше тоже можно. Но очень сложно) Он, собственно, один из трех самых сложных для фотографирования персонажей в моем окружении. Красивый (для меня по крайней мере), но поймать это тяжело.
Подробнее

Ну... тут уж Вам самой нужно определиться в своих приоритетах... ;)
Но, имхо, картинка - не бог весть что...
А вот лицо... колоритно...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну... тут уж Вам самой нужно определиться в своих приоритетах... ;)
Но, имхо, картинка - не бог весть что...
А вот лицо... колоритно...

Мне б и того и другого и можно без хлеба) Вот и мечусь пока.
Re[Sinia]:
от: Sinia
Мне б и того и другого и можно без хлеба) Вот и мечусь пока.

Так сделайте просто два варианта) Один - ему. Второй - себе.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Так сделайте просто два варианта) Один - ему. Второй - себе.

И в самом деле) Мысль, да.
Re[VitaliyH]:
Всем доброго времени суток.
Подскажите мне мои ошибки. 2й выход на прогулку с Canon EF 85 f/1.8 USM и пробой портретной съемки.
Canon EOS 700D,Canon EF 85 f/1.8 USM, f/1.8, 1/25c, iso-3200 , без штатива и вспышки.



Спасибо за критику.
Re[Spiritus]:
Откуда такое хорошее освещение на улице?
Re[VitaliyH]:
в парке 2 дорожки расходятся в разные стороны, получается треугольник из фонарей) + снег
Re[Sinia]:
от: Sinia
Терра, спасибо, мне в общем оно тоже нравится, но фонааарь( С ним таки лучше.
И очень вы в точку про типаж, он рычит и плюется от большей части своих фото в динамике из-за этого, apeman типа)


Так ни что не мешает размыть и перетащить фонарь в нужное место - секундное дело! :)

Re[hunterfish71]:
от:hunterfish71
Михаил,спасибо за ответ.Это меня и интересовало. А,по качеству:не мог загрузить фотки,пришлось сжимать. Уже переделал,может получше стало. Ну, тогда вдогонку еще одна фотография,ругайте :


Подробнее


Тут вам следовало снимать либо красивое состояние природы, либо психологический портрет мотоциклиста - и то, и другое, в одном флаконе, к сожалению не получилось. :(
Re[Spiritus]:
от:Spiritus
Всем доброго времени суток.
Подскажите мне мои ошибки. 2й выход на прогулку с Canon EF 85 f/1.8 USM и пробой портретной съемки.
Canon EOS 700D,Canon EF 85 f/1.8 USM, f/1.8, 1/25c, iso-3200 , без штатива и вспышки.



Спасибо за критику.
Подробнее


Я бы вертикально кадрировал.

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Тут вам следовало снимать либо красивое состояние природы, либо психологический портрет мотоциклиста - и то, и другое, в одном флаконе, к сожалению не получилось. :(


Понял Вас.У мотоциклиста колоритная внешность,может потом его подловлю в нужный момент.
Спасибо за важные советы.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я бы вертикально кадрировал.


Подробнее

С кадрированием все верно, но тень от носа ужасна :(
За светом автору надо было внимательно следить.
Re[Sinia]:
от: Sinia
Cпасибо большое! За советы в том числе, про попробовать использовать вспышку тоже уже думала.
Да в Бангкоке, живу я тут)

При таких замечательных местах для съемки, в любое время года и снимать в бассейне, зачем?
Лучше на берегу моря, там такие природные красоты и фоны, да и отвлекающей пестроты бассейна и людей не будет…
Внешняя вспышка, лучше конечно не на аппарате, а на стойке, в софт боксе или зонте, тогда тени будут с мягким размытым краем, при закатном свете еще желтый фильтр нужно поставить на вспышке.
Re[Тыгын Дархан]:
от: Тыгын Дархан
С кадрированием все верно, но тень от носа ужасна :(
За светом автору надо было внимательно следить.


С тенью согласен - в идеале она должна ложится в носо-губную складку, но тут либо фонари двигать относительно модели, либо модель относительно фонарей. :)
Re[VitaliyH]:
Я тут помимо портрета старался и фон из деревьев поймать( вокруг заборы и карусели. Но при таком кадрировании попробую жену попереставлять) Спасибо за советы :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Так ни что не мешает размыть и перетащить фонарь в нужное место - секундное дело! :)

Да можно и не размывать)
Я о том, что он при вертикальном кадрировании никуда не лезет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта