Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38761 - 38780
Re[DMaster]:
от:DMaster

Подробнее




на представленном фото - сразу бросается в глаза
ненормальных размеров рука
Re[Терра2]:
от: Терра2
Не спорю. :)
Только - можно услышать, почему Вы так считаете?

много лишнего в кадре, мало нужного
ветки лишнее, мельтешня какая-то, бабушки/котика/курочек не хватает

вот ваш кадр (там дофига новичков снимает, но место настолько богатое, что плохой кадр сделать сложнее, чем хороший больше здесь >>>>>

Re[eropegoff]:
от: eropegoff

ветки лишнее, мельтешня какая-то...

Нет, у меня/нас там другая ситуация (нежели в Киеве). Это старые дачи, которые когда-то, 50 лет назад давали бесплатно на тогда еще далекой окраине города. Теперь земля здесь стоит баснословные деньги, а город подошел вплотную... Но не в этом дело.
Попробую объяснить, что увиделось и что, значит, не удалось передать. :)
Для меня этот кадр - не пример конфликта благосостояния и трущоб...
Хотелось показать два мира, два образа жизни, два поколения... у каждого из которых есть свои минусы и плюсы.
Для меня деревья, кусты, ветки (именно они, а не курочки и свинки) - символ природы (поэтому жаль убирать эту мельтешню). И жизнь в единении с природой - это старый мир, который дряхлеет и уходит под энергичным напором многоэтажек-муравейников... больших, сильных, красивых и чем-то комфортных... но в которых люди могут так никогда и не узнать, как поют соловьи, как цветут яблони, как сильно пахнут вечером цветы... и - как зовут соседей по подъезду...(((
Мир природы вытесняется, отступает... мир горделивых муравейников наступает...но - хорошо ли это?
(p.s. Не оправдываюсь: не удалось - так не удалось. Просто описала... попытку замысла.)
Re[DMaster]:
от:DMaster
Э?..

...потому, что опять, он прошёл и не заметил...


Подробнее



не слушайте никого, кадр в "десятку".
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
не слушайте никого, кадр в "десятку".

+1
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
не слушайте никого

если никого не слушать ... зачем же выкладывать?
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
не слушайте никого, кадр в "десятку".

Спасибо за оценку! Польщён, но
от: фоторулюбитель
если никого не слушать ... зачем же выкладывать?

:D
Я как раз и ищу оценки, а главное, что очень мало вероятно, но всё же... главное - разбора с указанием...

...маленькая девочка, со взглядом...


Re[DMaster]:
Для сравнения...) Не мое.


Re[DMaster]:
от:DMaster
Э?..

...потому, что опять, он прошёл и не заметил...


Подробнее


Фотография понравилась (отметила в галерее).


от:DMaster
:D
Я как раз и ищу оценки, а главное, что очень мало вероятно, но всё же... главное - разбора с указанием...

...маленькая девочка, со взглядом...


Подробнее


Взгляд запечатлен отлично, а вот человек на заднем плане (по крайней мере, такой обычный гражданский в шортах) имхо, мешается.
Re[Sur l'air]:
Привет,уважаемое сообщество. От теории перешел к делу,первые попытки освоить Canon 550 D,c EFS 18-55.
У кого киси, у кого собачки,а у меня Степка и Васька(пока стесняется позировать)
Не судите строго,хотя.....
Чего не так в моих фотках?




Вот еще:
Оригинал.




А,это понаделал


Re[hunterfish71]:
точка съёмки - слишком высока
Re[Терра2]:
от:Терра2
- Спасибо большое - очень интересно)
- Это, наверное, мои последние снимки (в Видах городов) вызвали у Вас такие бурные эмоции? ;)
Да, Вы правы... там пестрота... но в данном случае мне хотелось зафиксировать именно ее... так, как она предстает перед глазами...
(Хотя при этом очень люблю лаконичность в фото)
- - - -
Вот еще один пример пестроты...
Как Вы полагаете, оправдана она в этом случае?




И - еще один) Есть два возможных варианта названия: "Обложили..." и "Красные флажки..." :)
Полагаю, сразу, в частности, скажут, что на ПП - месиво веток... и что все зажато...
Но - совсем ли лишнее это?


Подробнее

Дело в том, что вы чувствуете родные и знакомые места, даже забитые ветками, намного лучше, чем мы сторонние зрители, которые, кроме этого фото ничего не прочувствовали ранее… Вы отлично помните не только то что сейчас на фото, но и окружение, свет, погоду…

Главный объект на таком фото - должен быть как-то усилен. Выделен, даже, когда сплошные ветки на переднем плане, можно даже и оживить его светом, изнутри или снаружи, проще вечером, тогда и пестрота веток ослабнет тоже. Туманчик, как и грип поуже - тоже в помощь.
Или направить наш взгляд – тропинкой к дому, кот ждущий там хозяина…

Посмотрите еще повнимательнее, фото у Петросяна, он умело это делает с излишне пестрым окружением.

Можете еще здесь посмотреть некоторые удачные фото из 720.000, на тему – «Город наступает на деревню…» - https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8E+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&hl=ru&biw=1280&bih=517&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwiyzeCThrvKAhUn_nIKHUSfCEUQsAQIGg

Re[Терра2]:
от: Терра2

Вот еще один пример пестроты...


Ветки ОЧЕНЬ мешают...
Такие кадры есть, наверное, у каждого начинающего фотографа.
:D
Вот мои:












:D :D :D
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Дело в том, что вы чувствуете родные и знакомые места, даже забитые ветками, намного лучше, чем мы сторонние зрители, которые, кроме этого фото ничего не прочувствовали ранее… Вы отлично помните не только то что сейчас на фото, но и окружение, свет, погоду…

Главный объект на таком фото - должен быть как-то усилен. Выделен, даже, когда сплошные ветки на переднем плане, можно даже и оживить его светом, изнутри или снаружи, проще вечером, тогда и пестрота веток ослабнет тоже. Туманчик, как и грип поуже - тоже в помощь.
Или направить наш взгляд – тропинкой к дому, кот ждущий там хозяина…

Подробнее

Спасибо большое) Понимаю Вас...))
Домик не мой... посему подсветить его никак не получится :) Просто иногда в тех местах прогуливаемся в тишине и на свежем воздухе... Но идея Ваша понятна)

Re[Sur l'air]:
от: Sur l'air
Взгляд запечатлен отлично, а вот человек на заднем плане (по крайней мере, такой обычный гражданский в шортах) имхо, мешается.


Я бы в квадрат кадрировал, дабы акцент на взгляде заострить!

Re[DMaster]:
от: DMaster
Ветки ОЧЕНЬ мешают...
Такие кадры есть, наверное, у каждого начинающего фотографа.
:D

Понимаю... :D
Просто у меня ветки, деревья, кусты стали какой-то навязчивой руссоистской идеей... противопоставления мудрой и гармоничной природы не всегда гармоничной цивилизации... :? Вот и лезут они у меня изо всех щелей... :)


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я бы в квадрат кадрировал, дабы акцент на взгляде заострить!


Подробнее


Re[hunterfish71]:
от:hunterfish71
Привет,уважаемое сообщество. От теории перешел к делу,первые попытки освоить Canon 550 D,c EFS 18-55.
У кого киси, у кого собачки,а у меня Степка и Васька(пока стесняется позировать)
Не судите строго,хотя.....
Чего не так в моих фотках?




Вот еще:
Оригинал.




А,это понаделал


Подробнее


Все, что ниже - имхо, имхо и еще раз имхо :)

1) для большей резкости на объектах, стоило бы поднять исо и уменьшить выдержку
2) точку съемки можно было б опустить, но с такого ракурса тоже интересно - телята зрительно кажутся еще малышами
3) на первом кадре стоит сделать экспозицию чуть ярче/светлее
4) я б не стала столь сильно кадрировать второй кадр, а лишь слегка кадрировала бы по низу
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
точка съёмки - слишком высока


На первом фото согласен. Пытался найти место где не нахожено и моей тени не видно.
Спасибо за совет.
Re[DMaster]:
от:DMaster
Ветки ОЧЕНЬ мешают...
Такие кадры есть, наверное, у каждого начинающего фотографа.
:D
Вот мои:




:D :D :D
Подробнее


Хороший кадр!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта