Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 38881 - 38900
Re[Sinia]:
Мне в свое вермя picturenaut понравился для этих целей. Несколько вариантов дают довольно заметно отличающиеся результаты.
Re[Sinia]:
от: Sinia
Или я просто горизонт завалила)
но попробую с другой точки и под другим углом, как буду там проезжать

Вроде тригонометрически правильно -по отвесу, это психологический момент ;)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
высокое разрешение этюда в низком ключе делает его просмотр затруднительным, колбасит страницу и вообще :D

Э... Чё?..
Будьте добры, поясните пожалуйста...
Re[Sinia]:
от: Sinia
Вот нервируют меня такие вопросы, вы с какой целью интересуетесь? :)

[quot]Вот это ручками в фотошопе собирала, недовольна, но в dynamic-photo получается совсем хрень. [/quot] Ээээ... Вы уверены, что все вот так непременно знают, что такое dynamic-photo ? Признаюсь, я понятия не имею, что это такое . [quot]Если конкретнее - в данном случае имела место быть попытка сделать так называемое псевдо-hdr фото (все тянула из одного рава). Не так чтоб удачная (лезет какая-то серая муть, и убрать ее без перезадирания контраста и цветов у меня не получается). В итоге собрала ручками, в таком варианте мути нет, но есть другие неприятности, и потом это ж маразм - делать руками то, что может сделать программа.[/quot]О какой программе Вы толкуете?[quot]Хочу понять, чего я не понимаю, отсюда и мой первый вопрос.[/quot]Если даже Вы сами не понимаете, чего Вы не понимаете, то нам сделать это еще труднее .
Главное в решении проблемы - правильно ее сформулировать ;) .
Начать надо, естественно, с исходной необработанной картинки (жипег или нормально проявленный РАВ). И не скупиться на комментарий: что именно Вам не нравится и чего Вам хотелось бы добиться (здесь не все телепаты :) ). Уверен, что нужный результат можно получить и без HDR :P .
Ваше фото:


мне понравилось, хотя на этом ресурсе оно смотрится не лучшим образом. Поэтому лучше делать его кликабельным (как это сделал я). А еще лучше завести альбом на Яндекс-фотках. Там фото смотрятся лучше, виден сразу экзиф, да и загружать их на форум немного проще.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Э... Чё?..
Будьте добры, поясните пожалуйста...

он говорит - что размер изображения опупевающе огромный
и смотреть это просто затруднительно

а кроме того в правилах записано ... размер фото в форуме - не более 1000 пикселей по длинной стороне
Re[DMaster]:
от: DMaster
Этюд в низком ключе...

Ключ настолько низок, что этюд стал похож на известный квадрат Малевича :P .
Re[Sinia]:
от: Sinia
Друзья, а чего бы умного по hdr почитать?

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/high-dynamic-range.htm
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
он говорит - что размер изображения опупевающе огромный
а кроме того в правилах записано ... размер фото в форуме - не более 1000 пикселей по длинной стороне

Странно . Возможно, что фото могут смотреться по разному в зависимости от используемых браузеров. Я, например, вижу это фото в таком же размере, как и http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11458995.
Обе фотографии небольшие (примерно 400 пх по длинной) и обе не кликабельны.
Re[Feduha]:



возможно Вы не зарегистрировались
или не выполнили процедуру входа
тогда да ... там и реклама лезет и страничка как ни попадя отображается
Re[фоторулюбитель]:
Упс...
А так:
Re[DMaster]:
ну да ... так уже лучше :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
ну да ... так уже лучше :-)


Э... На сколько?.. :roll2:
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
возможно Вы не зарегистрировались

Регистрация здесь не при чем ;) .
Уверен, что дело именно в разных браузерах.
Re[Feduha]:
зайдите в настройки форума (мой клуб - настройки)
далее закладка "Настройка интерфейса Форума" и там надо выбрать "Переключить на широкий вариант (без рекламы)"

и наслаждаетесь нормальным форумом на всю страницу без рекламы по сторонам.
Re[ДЛЯ НОВИЧКОВ]:
Новичкам желающих критики своих фото и ошибок при съемке, полезно посмотреть такие ролики:
Критика ваших фотографий - Январь 2015 (часть 06) | Фотоазбука - http://www.youtube.com/watch?v=5TDSUyqtQ-Q

10 оптических иллюзий - http://www.youtube.com/watch?v=0Zsu9LHFcOA
Re[DMaster]:
от: DMaster
Э... На сколько?.. :roll2:

отвлекли меня ... срочная съёмка

===============
не понятно как смотреть Ваш снимок
сохраняйте в цветовом пространстве sRGB
перед тем как выложить
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель

сохраняйте в цветовом пространстве sRGB
перед тем как выложить

Э... А он в каком?..
Re[Александр Марецкий]:
от:Александр Марецкий
зайдите в настройки форума (мой клуб - настройки)
далее закладка "Настройка интерфейса Форума" и там надо выбрать "Переключить на широкий вариант (без рекламы)"

и наслаждаетесь нормальным форумом на всю страницу без рекламы по сторонам.
Подробнее

Спасибо тебе, добрый человек!..
Так и сделал...
Re[DMaster]:
от: DMaster
Э... А он в каком?..

откуда я знаю :-)
в зависимости от цветового пространства, в котором создан снимок
результат после преобразования в профиль моего (любого)
монитора будет отличаться
в данном случае - по яркости


Re[Sinia]:
от:Sinia
Вот нервируют меня такие вопросы, вы с какой целью интересуетесь? :)
Если конкретнее - в данном случае имела место быть попытка сделать так называемое псевдо-hdr фото (все тянула из одного рава). Не так чтоб удачная (лезет какая-то серая муть, и убрать ее без перезадирания контраста и цветов у меня не получается). В итоге собрала ручками, в таком варианте мути нет, но есть другие неприятности, и потом это ж маразм - делать руками то, что может сделать программа.
Хочу понять, чего я не понимаю, отсюда и мой первый вопрос.
Подробнее


Ё-моё! Обленился народишко, паанимаешь ли, программу им подавай, которая сама в час по три шедевра выдаёт на гора! А ручками порихтовать, ну никак!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта