Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 48361 - 48380
Re[Терра2]:
:D
Re[FrolFrolov]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Да тут все кто с кем хочет разговаривает,я же вашу ересь выслушиваю

Я Вашу пропускаю, пока Вы лично мне не пишите или лично обо мне.
Я вижу в кадрах идею, поэтому мне интересно.

Я ведь перестал каментить Ваши фото?
Надеюсь мы поняли друг друга.
Re[VitaliyH]:

Re[VitaliyH]:
Исходник с собаками чб (из которого сделан кроп).



И еще два кадра.




Re[Pomo]:
оригиналов В цвете нет?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Исходник с собаками чб (из которого сделан кроп).


Не сочтите за наглость мой совет, но при съемке животных желательно присаживаться, чтобы быть на одном уровне с ними, дабы избежать искажений.
Re[fanatka]:
от: fanatka
Не сочтите за наглость мой совет, но при съемке животных желательно присаживаться, чтобы быть на одном уровне с ними, дабы избежать искажений.

смотря что Вы хотите на выходе ;) портрет на паспорт собаки или выставку или что то другое :D
Re[Pomo]:
Камыш и вообще то место, где делался кадр, вполне себе интересное. И кадр провальным я не считаю уж совсем-то провальным. Но это не минимализм совсем.

Симметрия деревьев относительно столба- идея кадра, да, я так понимаю. Но тут как-то нет симметрии. И нет явной асимметричности. Иначе говоря, нет параллели, или контраста, между правой и левой частью карточки.

Столб делит изображение на две части. Но между ними нет явной параллели, нет и контраста- противопоставления.

Иначе говоря, идея вами не раскрыта. Подмечено, да, но...

Телефон...

Используйте его беспредельную глубину резкости, как преимущество. И то, что он всегда с собой- тоже несомненное преимущество, относительно мешка с техникой.

Что это даёт? А жанровые сцены. сцены повседневной жизни. Люди в интерьере города, или села, за их повседневными делами. В меньшей степени пейзаж, потому, как он требует детализации, хотя вот минимализм, минимум объектов, деталей в кадре и таки да, телефон вполне, почему нет?

Тут ветка есть про фото с телефонов. Офонаретеньки, как люди могут.
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
и тот что рядом в альбоме
с целой тенью ближней собаки




а то тяжеловато после Вашего редактирования
Подробнее

Угу)) Так, имхо, лучше))
Re[fanatka]:
Хороший пейзаж.
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
смотря что Вы хотите на выходе ;) портрет на паспорт собаки или выставку или что то другое :D


Если и снимать животину, то снимать нужно так, чтобы просматривались все признаки экстерьера. На данной фотографии мой взгляд сначала падает на дорогу, затем на машины, а потом на собак. Если так задумано, то ладно. :D
Re[дмитрий хитрин]:
от: дмитрий хитрин
Хороший пейзаж.


Времена, когда я снимала на кэнон 1100д, вспомнились. Я его уже продала, но до сих пор по нему скучаю. :D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
Людмила,вы серьёзно,что там может понравится? Две тени,что это собаки можно понять только из подписи,может это шакалы, а написал бы ,волки вышли на охоту,так в нэшнл можно посылать.Вот она политика двойных стандартов, из того,что человек показал,вообще ничего нет стоящего, уж я до чего толераст известный :D молчал две недели,а до этого вообще не был замечен в комментировании чьих бы то ни было работ ,но ведь ерунда полная. Чёрно белые фотографии делают,что бы показать акцент на что то,или запрятать огрехи по цвету и обработке,для чего этим злоупотреблять?
Подробнее

Алексей, Вы же знаете - обычно отмечаю и то, что мне нравится (и у Вас, и у других), и - редко! - то, что категорически не нравится.. ;)
А что там, в этом снимке и других, может понравиться - слишком долго писать.
Посему - посмотрите просто в Беседке наш диалог с Разумником по поводу его аватарки... может, там найдете ответ на Ваш вопрос))
И дальнейшие вопросы и разговор, думаю, перенесем туда.
==========
ЗЫ. Судя по Вашей Пенке :D , мы сможем понять друг друга...
Re[fanatka]:
от:fanatka

Подробнее

Мне нравится.
Всё прямо как по учебнику...
И "трети", и планы... :D
Свет бы ещё интересный...
Re[VitaliyH]:
Из серии про собакенов- второй получше.

Грамотно композиционно получилось.


А присесть, тут не потому, что собакенов принято так снимать, нет. Вот здесь- нет. Дома вошли-бы в кадр больше, не обрезались-бы. Тут есть место, чтоб всё вошло без наложений.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Мне нравится.
Всё прямо как по учебнику...
И "трети", и планы... :D
Свет бы ещё интересный...


На севере сложно поймать свет, это надо на улице жить с камерой. :D :D
Порой летом вижу интересный свет, забегаю в деревенский дом камеру взять и 16-35 поставить, выбегаю довольная и становлюсь уже недовольная, так как снимать уже нечего. По этой причине я уже ширик не снимаю, когда камера дома, но пока забегаю и убегаю, все равно все проворониваю.
Так и проходит мой отпуск на селе. :D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский
А как вам такое предложение ,может на работу устроится, и всё таки купить фотоаппарат, вон в Краснодаре на авито полно предложений, ну или если вы ещё школьник,у Деда Мороза попросить.Это мастера могут снимать на всё что хочешь, новичкам как то не кошерно ,или уж сразу в фото беседку,там вы будете в тренде,Д Мастер по землячеству дорогу покажет
Подробнее


Я совсем недавно увлекся фото. Думаю, что если интерес не угаснет за полгода-год и будут какие-то результаты, то куплю полноценную камеру. А то ведь часто бывает, что люди покупают камеру, а она потом пылится на полке.

К тому же удобно, что телефон всегда под рукой - больше вероятности поймать интересный кадр.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Не знаю, как на счёт "динамики", не шарю, а вот завал горизонта, кмк, дело десятое. По крайней мере, на этом снимке...
Может, наоборот, усилить акцент?..

Спасибо, такой вариант мне тоже нравится.
Re[fanatka]:
от: fanatka
На севере сложно поймать свет, это надо на улице жить с камерой. :D

Э...
Простите, а кто, КТО(?) и когда говорил, что поймать свет легко?
Вы думаете, на юге проще? Вы ошибаетесь...
Жить на улице с камерой?
Ну, да...
Ради хорошего пейзажа многие фотографы неделями живут "на улице", ловят свет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта