Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 48501 - 48520
Re[DMaster]:
от:DMaster
Не, ну а чЁ?
А так, кмк, ещё позитивней... :D


Подробнее

Не, мне справа налево комфортнее... ;)
А черненького ты в чем добавил? Красивый...
Re[Терра2]:
Ну, вообще-то восходящая диагональ всегда считалась более позитивной... :D
Чёрненький? - ЛР.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Ну, вообще-то восходящая диагональ всегда считалась более позитивной... :D
Чёрненький? - ЛР.

Понимаю. Но я почему-то не воспринимаю свою как нисходящую... не знаю почему, но она мне кажется более устойчивой... а от твоей аж некоторое головокружение... :D видимо, просто субъективные особенности зрительного восприятия.
Re[VitaliyH]:
Просто закат со стоянки.


Re[Терра2]:
от: Терра2
...а от твоей аж некоторое головокружение... :D видимо, просто субъективные особенности зрительного восприятия.

Не-не-не!..
Какие-такие субъективные?
Это абсолютно объективные ощущения от нашего с Фанаткой творчества...
Нормальное такое головокружение...
Re[DMaster]:
от: DMaster
Не-не-не!..
Какие-такие субъективные?
Это абсолютно объективные ощущения от нашего с Фанаткой творчества...
Нормальное такое головокружение...

Смайлик, укоризненно качающий головой...
:P
Re[Pomo]:
:D
Re[VitaliyH]:


Роза Хутор
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Роза Хутор
Подробнее


Надо лыжи "вшопить" и очки. :) "
Re[DROL]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Это возле Оз что ли?

Да, верно.
Re[VitaliyH]:
всем приветик!!! меня интересует вопросик! курила недавно пленочный фотоаппарат, первая пленка как ни странно вышла на ура, а вот втораяя... как бы вам сказать.. поехала в Рим, фотографировалась на пленку. приехала домой значит, мой фотоаппарат не сделал автоматическую замотку, пришлось самой. как только я открыла- увидела просвеченную плёнку( хотя на фотоаппарате показывало 36 снимков, т.е. фотоаппарат фотографировал... ) что могло произойти с пленой?? брак, купленный в магазине, или так часто бывает?? :(
Re[Даша Михайлова]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
т9 рулит!! да, в темной комнате вставляла плёнку!
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Сплошная чернота ночи, в позднее, для такой съемки время – не самый удачный вариант…


Вот и говорю, что природных явлений не хватает. :)
Место нравится, буду караулить.
Re[Даша Михайлова]:
от:Даша Михайлова
всем приветик!!! меня интересует вопросик! курила недавно пленочный фотоаппарат, первая пленка как ни странно вышла на ура, а вот втораяя... как бы вам сказать.. поехала в Рим, фотографировалась на пленку. приехала домой значит, мой фотоаппарат не сделал автоматическую замотку, пришлось самой. как только я открыла- увидела просвеченную плёнку( хотя на фотоаппарате показывало 36 снимков, т.е. фотоаппарат фотографировал... ) что могло произойти с пленой?? брак, купленный в магазине, или так часто бывает?? :(
Подробнее


Вполне может быть так, что 36-ой кадр выскочил на дисплее, но вы его просто не сняли. В некоторых аппаратах снимать следует до упора, и как только плёнка заканчивается, при этом возникает некоторое сопротивление при взводе, аппарат даёт команду на перемотку.
Re[DMaster]:
от:DMaster
Не, ну а чЁ?
А так, кмк, ещё позитивней... :D


Подробнее



Этот вариант мне тоже более по душе. Поделитесь пожалуйста как сделали такое?
Re[Михаил Романовский]:
меня больше интересует вопрос: я в темноте заправляла плёнку, почему она вся оказалась просвеченной??? ( купила 2 месяца назад).. самое обидное, что фотки то такие долгожданные..(
Re[fanatka1991]:
от: fanatka1991
Этот вариант мне тоже более по душе. Поделитесь пожалуйста как сделали такое?

Э...
Ну, Терра обрезала.
Я отзеркалил, немного прибрал светА, чуть прибавил чёткости, наложил 2 градиентных фильтра: сверху и снизу...
Как-то так...
Писать дольше, чем сделать... Даже как-то неудобно...
Re[Даша Михайлова]:
от: Даша Михайлова
меня больше интересует вопрос: я в темноте заправляла плёнку, почему она вся оказалась просвеченной??? ( купила 2 месяца назад).. самое обидное, что фотки то такие долгожданные..(


Правильно говорить "засвеченная". Плёнка продаётся (раньше продавалась) в кассетах (её не надо перематывать в кассету), на катушках (её надо с катушкой вставить в кассету) и просто в рулоне (её надо перемотать на катушку и вставить в кассету.
Все манипуляции с неэкспонированой плёнкой делаются в полной темноте, я обычно это делал под толстым одеялом накрывшись с головой, чтобы следить, не попадает ли туда свет.

Понятное дело, что в камеру плёнка вставляется в кассете, а после того, как отсняли её нужно перемотать обратно в кассету. Если открыть камеру раньше - то всё будет засвечено.

Проэкспонированную (отснятую) плёнку тоже можно легко засветить, когда заряжаете её в бачок для проявки.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта