Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 51921 - 51940
Re[Терра2]:
Да обсуждать то нечего. Вы сами из мухи слона делаете. Не хотите, не снимайте, кто заставляет что ли?
В чём проблема то?
Я, если будет возможность буду снимать, и никого не заставляю делать тоже самое. Каждый снимает то и что считает достойным кадра. ИМХО. И учить что снимать нельзя, я лишь выражал своё личное мнение, а не навязывал кому то его.
Re[VitaliyH]:
Да уж не скромничайте... ;)
Впрочем, я тоже всего лишь "выражаю мнение".
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
от: Терра2



Все какие то обидчивые стали последнее время... нервные.
Это всё от трезвости.


Ну, дык, все болезни от нервов - один только сифилис от удовольствия!
Re[Бегемотик :)]:
...
Re[Терра2]:
от:Терра2
а) Думаю, все-таки новичковая - это не та тема, где стрило бы пространно обсуждать подобные вопросы. В принципе, как Бегемотик, Вы должны бы знать, что здесь подобное - оффтоп. Лучше о подобном - в Беседке.
б) Хочу вернуть Вас в контекст: речь идет о фото девочки, которое выложил ее отец.
в) Не думаю, что хорошее фото - это высшая ценность по сравнению со многими другими...
г) ЗДЕСЬ продолжать обсуждать подобное более не буду. :P
Подробнее

+5
Некоторых твердолобых спорщиков, иногда так заносит, что никак не остановить…
Re[Бегемотик :)]:
Мммм. Я просто считаю, что дети африки в естественной среде обитания-это одно, а намеренный "романтизм" в фото с девочкой-ребенком-подростком, романтизм, проявляющийся в наготе-это другое. Грань между естественной гармонией с природой и пошлостью, имхо, крайне тонка и требует мастерства и понимания того, что ты хочешь донести.
И я против скреп, упасидиавол, и закидывания яйцами. Но, опять же, суметь показать ребёнка, пусть и на пороге его превращения во взрослого без того, чтобы это не было лолитовщиной - сложно. И это не про обсуждаемый снимок, да не обидится на меня автор. Здесь девочка пошла купаться и её сщелкали со спины, все. Имхо, конеш.
Re[fauna]:
Вот шума то поднялось.
Re[Бегемотик :)]:
Народ, ну вы и правда вообще... Или я просто от форума отвыкла?
Бегемотик по делу сказал - в нынешнем виде это просто фотка, мусор на ПП, кислотный купальник. И да, ровно то, что сказала Fauna: девочка вошла - папа щёлкнул. Без мысли. На этой ветке дело нормальное. Даже размещено адекватно - к новичкам. Но почему разговор о том, что могло бы сделать (при прочих равных) из этой фотки - фотографию, вдруг вызвал такую бурю в стакане?
Мохорева я, кстати, не в плюс помянула.
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat

Бегемотик, а Вас и правда подменили)) Точнее, углУбили... не знаю только, расширили или нет, но углУбили - факт!
+1
я тоже это Бегемотику говорил

ps. а по поводу обсуждения... вот я почему-то уверен, что значительная часть бури из-за формально-стереотипного образа мышления ммм.... некоторых наших фотобратьев и фотосестер
не употреби Бегемотик это загадочное и чуждое нам слово "ню", а напиши чуть длиннее, типа без купальника фото смотрелось бы гармоничнее, или типа яркий розово-зеленый купальник вносит дисгармонию в располагающее к спокойному созерцанию фото, обсуждение могло бы пойти значительно спокойнее
ну, решили бы, что без купальника ничего неприличного, или срамного на фото видно не было бы, автора фото, будь то папа девочки, или просто фотограф, упрекнуть в чем-то постыдном нет оснований и все дела
но это мистическое слово "ню"...
Re[eropegoff]:
К стати да. Скорее всего так и есть.
А по фото, надо было остановится на ЧБ варианте и эскпонировке по небу, тогда девочка была бы силуэтом на фоне неба и всё было бы проще. ИМХО.
Хотя я опять тут развожу обсуждение на свою голову
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот я почему-то уверен, что значительная часть бури из-за формально-стереотипного образа мышления ммм.... некоторых наших фотобратьев и фотосестер
не употреби Бегемотик это загадочное и чуждое нам слово "ню"... обсуждение могло бы пойти значительно спокойнее
Подробнее

Да-да! Канешна! "Ню" и туповатость фотобратьев и фотосестер виноваты!
Если б не они, то в витиеватости околоэстетских рассуждений никто срамной интенции и не заметил бы!
Re[...]:
"... Доктор, ну что ж вы такие срамные картинки показываете?!"
По-моему, зачастую пошлость - в голове смотрящего... Не всегда, отнюдь. Но частенько.
Re[VitaliyH]:
Умиляет столь рьяное единство...)) И Еропегов, и Бегемотик, и Чеширская вдруг столь активны в новичковой теме, по сути, с призывом: папы, снимайте своих дочек без купальников!
Это будет означать и МЫСЛЬ (а не простощелк))), и ОТСУТСТВИЕ ПОШЛОСТИ, и всяческих там ФОРМАЛИЗМОВ! :cannabis: Вас похвалят!

Сдаюсь. Надоело. Уж столько раз наблюдала этот процесс информационной "промывки мозгов"... 8) мохоревщина на марше...


Кстати, к папам: плиз, думайте в следующий раз, что выкладываете...
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat

P.S. По купальнику - поддерживаю! Лишний. Как и трава на переднем плане. Единственное, в данном конкретном случае я бы против постановки. Девочка на грани превращения в девушку, тут или это органично - или к Мохореву.
Подробнее


Вы тут чего, мухоморов переели? Злые все как не знаю кто.
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Вы тут чего, мухоморов переели? Злые все как не знаю кто.

Ох, не Кошкин стиль... ох, не Кошкин... :D
Re[VitaliyH]:
А что все так зациклились на моём комментарии к фото с купающейся девушкой?
Ещё есть фото "эмоции", где я тоже комментарий оставил, чего его не обсуждаете?
Вот реально, у кого, что болит тот то и чешет. Может уже уделите внимание и к другим фото и авторам? Или эта тема так волнует тут многих, что никак не сменить её?
Re[VitaliyH]:
Столь знакомый прием - с больной-то головы вали на здоровую!!! :laugh:

Что там еще в запасе для манипуляции ? ;)
- "формалисты, приверженные стереотипам" - было
- "простощелки без мысли" - было
- "пошлость в голове" - было
- "у вас болит" - было
- "злые" - было...)))

Что дальше? ;)
Re[Терра2]:
Да просто вы не фотографии обсуждаете, а мои комментарии, а я между прочим высказывался исключительно по фотографии и не понимаю зачем сюда приплетают обсуждение морали, скреп, родственные связи модели и фотографа и прочего мусора мешающего реализации шедевра?
Давайте вернёмся к фотографии, композиции, сюжету, искусству, красоте, восприятию фотополотна.
Я уже сто раз понял Вашу, Терра, точку зрения, зачем её доводить до абсурда бесконечным повтором.
Вот правильная и каноническая девочка, обнимает березку, лаптей не видно жаль, а так всё как надо. Надеюсь Вы бы одобрили будь цензором


В общем не будем отходить от канона. Так держать, товарищи.
Re[Бегемотик :)]:
от: Бегемотик :)
не понимаю зачем сюда приплетают обсуждение морали, скреп, родственные связи модели и фотографа и прочего мусора мешающего реализации шедевра?

Блеск!!! Вот он - козырь в рукаве!... :laugh:
Мораль, скрепы, родственные отношения - МУСОР, мешающий шедеврам!!!
Браво! Ну, очень откровенно... ;)

Подтекст: ежели хочешь быть СУПЕР, быть автором ШЕДЕВРОВ - забудь про МУСОР!!!
Re[Терра2]:
от:Терра2
Блеск!!! Вот он - козырь в рукаве!... :laugh:
Мораль, скрепы, родственные отношения - МУСОР, мешающий шедеврам!!!
Браво! Ну, очень откровенно... ;)

Подтекст: ежели хочешь быть СУПЕР, быть автором ШЕДЕВРОВ - забудь про МУСОР!!!
Подробнее

Порой, что бы сделать что-то стоящее, надо выкинуть много мусора из головы.