Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 53181 - 53200
Re[archi_spb]:
Вертикаль по домам ставьте, ограждение, НМВ, завалено
Re[X-1]:
от: X-1
Вертикаль по домам ставьте, ограждение, НМВ, завалено

Если не ошибаюсь на первом фото выравнивал как раз по домам. Вторая фотография - это иллюстрация к тому, что хотел сделать фотографию с отражением а получилась фигня какая то, вместо нормального отражения
Re[archi_spb]:
А дальше что помешало? ) Крыша в край кадра стала упираться?
Кстати, наклон ограждения во втором кадре, НМВ, добавил бы в него потенциальной энергии, малость )
Доп: НМВ, отражение тут ни к чему

Но! Когда из пучин поднимутся Ктулху фотографии со своими фотошопами - они вынесут свой вердикт! )))
Re[VitaliyH]:
:D
Re[VitaliyH]:

Re[VitaliyH]:

Re[X-1]:
от: X-1

Доп: НМВ, отражение тут ни к чему

понятно, что оно ни к чему, решил сделать пробное фото с отражением, я уж учусь ещё только, а тут как раз лужа была, вдруг в будущем кто попросит. Вот и подумал, дай сделаю
Я периодически, когда делаю фотографии, я людям говорю, что для себя хочу попробовать то то и то то. Иногда просто говорю, расслабьтесь, я пару тестовых кадров сделаю, а сам в это момент пытаюсь сделать что то новое для себя
Re[archi_spb]:
от:archi_spb


Подробнее

я бы зашопил правый нижний угол и подрезал слева...

Re[Алексей Зауральский]:
от: Алексей Зауральский
Может конечно нахватаюсь сейчас , но в появившееся свободное время начал играться с экшенами в фотошопе ,вот парочка ,что получилось...

ну а чё, как некий художественный стиль вполне себе ничего... :) даже интересно... :)
по крайней мере, японцам должно понравиться... :)
Re[sevastopol-foto]:
от:sevastopol-foto
я бы зашопил правый нижний угол и подрезал слева...


Подробнее


Друзья, давайте оставим кадрирование и обработку самой фотографии. Вопрос непосредственно в отражении, как снимать, как обрабатывать отражение?
Есть в голове вариант с фотошопом, когда сам объект дублируем, отражаем по вертикали и накладываем. Но хочется сделать уже саму фотографию с нормальным отражением. Чтобы максимум в Lr откорректировать цвета, насыщенность и тд

Данное отражение мне не нравится тем, что оно не чёткой, мало узнаваемое, с перспективой и углом отражения тоже вопросы. На сколько далеко отражение должно находится от объекта (есть ли вообще некоторые общие правила) и тд
О самой ценности фотографии речи нет, как и о композиции, так как отсутствует сам факт их присутствия. Это тренировочное фото, сфотографировать отражение. Оно не получилось, пытаюсь разобраться, у самого не получилось вникнуть.

На критику выставил первое фото.
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto
ну а чё, как некий художественный стиль вполне себе ничего... :) даже интересно... :)
по крайней мере, японцам должно понравиться... :)

С этими экшенами люди деньги хорошо подымают. Делают сессию, потом как бонус предлагают самим нарисовать картину (дома), готовят заготовку на холсте, где через похожие экшены прогоняют фотографии, наносят на холст, либо наклеивают. Заказчик потом (образно) выливает на этот хост 2-3 банки краски, 3-4 броска кистью, ждет когда высохнет и срывает наклейки и получается поп арт картина с их портретом. Как то так. Этот бонус - доп деньга, либо замануха, чтоб выбрали вас, либо дарите им в подарок их знакомые видят спрашивают о вас рассказывают, да и просто люди постоянно помнят о вас и есть шанс что они к вам придут ещё раз.
Можно сразу на холст вывести, но теряется эффект, того что они это сделали сами, а значит и ценность. У меня знакомым нечто подобное подарили, тоже прогнали фото, но рисовал художник, а может и через наклейки тоже Им понравилось

короч как то так, но к фотографии они отношения не имеют, поэтому не вижу смысла обсуждать. Но человек интересуется пробует и тд - это здорово, но чуть по другой теме
Re[archi_spb]:
:D
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский

в появившееся свободное время начал играться с экшенами в фотошопе ,вот парочка ,что получилось, это не просто нажал кнопочку и всё само получается




Подробнее

нажал кнопку и пусть получится что получится - путь тупиковый, ничего хорошего не получится

но вот в этой фоточке котик (жених), как воплощенное зло © вышел грандиозно. я бы ему еще фактуру камня накинул, перевод в почти ч/б с холодным тонированием, а девочку оставил бы максимально живой и теплой, без каких либо экшенов. так, чтобы зритель от просмотра содрогнулся (он и так содрогается, но сейчас по другой причине )
Re[archi_spb]:
от:archi_spb

Я тоже профан, но чуть чуть переснял бы, либо сделал бы второй такой же кадр, чтобы потом дома посмотреть, сравнить и выбрать.
Я так предполагаю, что стекло было "бутафорным", т.е. это не реальная съёмка за окном. Поэтому я бы навёлся, сфокусировался бы без стекла, а потом уже добавил бы в кадр стекло. Так как из-за капелек тяжело попасть. Либо ручная фокусировка. Но это моё мнение. Я бы и так и так сделал, а потом бы уже посмотрел и выбрал.
Может быть стоило бы попробовать 3ий вариант, с фокусом только на каплях, остальное в сопли и смотреть в отражения, преломления капель, может там чего то бы и вышло
Подробнее
ты ничего не понял :(
в карточке есть идея, есть какое-то не [очень] стандартное решение. т.е. есть точка, от которой можно оттолкнуться
а что там делать еще, может пару желтых листиков на стекло налепить, или карточку с крестами, толь на храме, толь с могильными в стекле отразить и т.д. - это уже техническая часть
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский



Подробнее

убил наповал, теперь научи как мне это развидеть?
Re[DMaster]:
вы убили небо просто в хлам... ИМХО
Re[archi_spb]:
от: archi_spb
на критику
"Пустоты" много ненужной, а тумба слева вообще "не в кассу".
И много "левого" тонирования. Наверно забор был чёрный всё же. :D

......
Re[Алексей Зауральский]:
от:Алексей Зауральский


Алёна как картинка.
Подробнее
Секс-Алёна как секс-картинка.
Мисс октябрь чего-то там. :D


Re[Megerko]:
от: Megerko

вы убили небо просто в хлам...

Печалька... :(
А тут?


Re[DMaster]:
от:DMaster


Подробнее
Кадр перешарпленый и зашумлённый.
На нём нет черных и сверх-тёмных цветов, а в реале они были.
Т.е. динамический диапазон этого жипега - отстойный.
Но понятно дело, если цель была именно в этом, то... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта