Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 55181 - 55200
Re[eropegoff]:
Да уж, похоже!
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
во второй что-то есть))
не так, чтобы очень, но есть

да нет там пока нигде ничего... :)
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto

да нет там пока нигде ничего... :)

Ну, пока да...
А на второй присутствует, правда без участия фотографа(?), у фигур некоторое подобие ... :)
Re[VitaliyH]:
Еще одно фото. Если считаете, что плохо, я удалю.


Re[Shaksin_2015]:
от: Shaksin_2015

Еще одно фото. Если считаете, что плохо, я удалю.

Хорошо или плохо, зависит от того, что Вы хотели этим фото показать. С какой целью нажали на кнопку спуска затвора...
Мне, например, пока это не понятно.
Попробуйте написать, потом вместе разберёмся, хорошее это фото или просто супер!
:)
Re[DMaster]:
Хочется подловить какие-то необычные моменты на улице )
Re[Shaksin_2015]:
от: Shaksin_2015

Еще одно фото. Если считаете, что плохо, я удалю.

Зачем удалять? "все там были"(с)
Без обид:
уберите девочку справа и
Женщина на ПП держит кого то в клетчатой рубашке, этот кто то еще и пь0т
Мужик в трусах невозмутимо бь0т головой глобус
Всем остальным в кадре на всё наплевать

Осталось, что бы всё это в кадре "сложилось" или почикать на отдельные кадры
Re[sevastopol-foto]:
от: sevastopol-foto

да нет там пока нигде ничего... :)

имелось в виду, что те же самые персонажи в точно таких же фазах, на другом фоне и возможно, в другой одежде - и было бы вполне даже ничего
но это должно или сильно повезти, или постановка
а то, что на такое у автора сработал нажимательный рефлекс - уже хорошо
Re[Shaksin_2015]:
На снять на половину секунды позже, оставить только девочку и мяч. Получилась бы хорошая эмоция в динамичной картине.
У ваших фотографий нет видимой истории, герои то же неоднозначны. Вы что-то увидели, сняли. Для вас карточка несет смысл, для нас нет. Композиционных и технических огрехов хватает, но это, IMHO, вторично. Лучше смотреть на технически неидеальную фотографию, но с интересным сюжетом, чем на идеально вылизанное ничто.
Самой перспективной вашей работой мне кажутся девочка с мячом и дети плюс утки. Это сюжеты и общее построение. Сами карточки, к сожалению, не очень.
Re[Theb]:
Понятно. Кстати, читаю сейчас крижку Лапина. Много полезных моментов узнал.
Re[Shaksin_2015]:
просто так))

Re[Shaksin_2015]:
Первый снимок напоминает краснодарский дендрарий.
Re[Shaksin_2015]:
С собакой и парочкой на заднем плане неплохо; с мячиком смешная.
Re[eropegoff]:
Кстати, я тоже подумал, что женщину слева хорошо бы убрать, оставив только две фигуры справа. Только без ч/б.
Re[eropegoff]:
Очень даже обработка как матерый постреализм. Только мужЫк не нужен.
Re[Pomo]:
от: Pomo
С собакой и парочкой на заднем плане неплохо.

А что там хорошего, позвольте поинтересоваться? Смаз ног собаководителя не подчеркивает движения. Собака - черное пятно, обращенное в никуда. Независимо живет парочка, которая чем-то своим занимается. Если аффтар хотел показать, что люди, которые выгуливают собак по дорожкам могут никак не взаимодействовать с разнополыми людьми, сидящими на траве, то задумка безусловно удалась.
Re[Theb]:
не, разговор не о финальном кадре в том виде, как он есть (про собачку), а как потенциально он мог бы сложиться, прояви автор проявил чуть больше фантазии. наглости, расторопности и проч.))
например, левее, от самой земли и на коротком фокусе - возможно получилась бы огромная собака, нависающая черным чудовищем над парочкой

короче, автор уже где-то рядом с фотографиями ходит))
Re[Theb]:
Ну, там есть какая-то компоновка. Передний план, задний план - фотка не совсем простая. А над качеством нужно работать, конечно.
Re[Shaksin_2015]:
Почитайте тему - там очень много интересного...

Вот, например, совет от хорошего фотографа и хорошего человека:

от:цукен
Объяснение простое, ошибка известная.
Когда вы снимаете (и не только вы, но и любой другой начинающий, пока однажды через годы съёмок не просечет свою трагическую, досадную ошибку), то смотрите на свою сцену или через видоискатель, или через дисплей, как смотрите обычно ЧЕРЕЗ ОКНО НА УЛИЦУ, чтобы увидеть "за окном" то, что намерены снять. А как-же может быть иначе? - спросите вы, - разве можно смотреть как-то иначе? О, да, господа начинающие, вы практически все смотрите неправильно, не так, как надо, вы смотрите на сцену через камеру как через БИНОКЛЬ, черех ПОДЗОРНУЮ ТРУБУ.
А смотреть надо так.
Надо настроить своё зрение так, чтобы ваши глаза видели не то, что ЗА ВИДОИСКАТЕЛЕМ/ДИСПЛЕЕМ, а чтобы они видели ЧЕРНЫЕ ГРАНИЦЫ ВИДОИСКАТЕЛЯ/ДИСПЛЕЯ как ...РАМУ БУДЕЩЕЙ ФОТОКАРТИНЫ, а снимаемую сцену - внутри нее. И, кадрируя и зуммируя сцену, нужно ее всё время наблюдать сцену визуально СОВМЕСТНО С ЭТОЙ ЧЕРНОЙ РАМОЙ, т.е. всё время видеть фотографию совместно с рамой кадра, а не только саму сцену.
Однажды заставьте своё зрение увидеть это и никогда себе больше не позволяйте зрению расслабляться до манеры взгляда в бинокль. И вы всегда сразу ВР ВРЕМЯ СЪЁМКИ будете видеть не просто ту картинку, что снимаете, но еще и так, как вы ее будете потом видеть на мониторе компа или в рамке на стене, т.е. как ФОТОГРАФИЮ у себя перед глазами, а не сцену в отдалении за стеклом условного окна.

Это одна из краеугольных истин техники художественной фотосъёмки, но про что вы ни где не прочитаете, это то, что знают все опытные фотографы, это к ним приходит с годами "на автомате" и становится естественым способом съёмочного зрения. Почему об этом ни где не пишут, ответа у меня нет, но всякий раз когда пишу сам, для тех, кто это вдумчиво и сознательно проверяет на себе, получает эффект разорвавшейся бомбы в своём съёмочном развитии. А у кого с творческим зрением, воображением, фантазией напряг, тому пользы от этого откровения - гнутый шилинг.
Так, что не навязываю... можете мой пост оставить без внимания.
Подробнее

Re[Shaksin_2015]:
от:Shaksin_2015
Еще одно фото. Если считаете, что плохо, я удалю.


Подробнее



увидел ,ваше фото,изучая историю болезни одного моего пациента.который там рекомендовал либо обрезать,либо перекомпонавать

не слушайте его у него все запущено,лечится не хочет,врачей игнорирует..
стадия ремиссии-слова кое как составляет ,но сам плох..

ну и других там тоже советчиков не слушайте,которые советуют мужиков обрезать,девочек оставлять..
советчики надо сказать там собрались фотографически юные совсем,чтобы что то дельное советовать..

вообщем фотография у вас почти хорошая.почти получилась..

ну забавная,обращаешь внимание.значит уже не плохо.НО

очень забавный мужик ,напоминающий застывшую фазу ,одного звена из цепочки
превращения "неандертальца в человека"..

девочка с мячиком и женщиной в связке с мужиком тоже не плохи,именно благодаря тому что не понятно,кому же она кидает мячик.обман зрения.

но не хватает шизы в этом снимке..женщина на скамейке абсолютно никакая.

ваш снимок напомнил фотографии мартина пара -посмотрите на досуге

https://cameralabs.org/9979-ulichnye-snimki-ironichnogo-britanskogo-fotografa-martina-parra
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта