Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 62121 - 62140
Re[Lems]:
Ну понял, чо... ☺ Такого мнения и ожидал. Виньетку "нарисовал" старый плёночный объектив Никкор 28-85 3,5-4,5 - ничего другого на тот момент на фотоаппарат поставить не было возможности. Разумеется, всем этого не объяснишь, поэтому критика ожидаемая.
Re[vlad--king]:
Картинки посмотрел, идею уяснил. Но! Они все летние. Моя фотография сделана второго, или третьего мая - выше по течению в горах снег растаял не весь, зелени почти нету, почки на деревьях ещё не полопались и я постарался включить это в кадр. Здесь оценили это как лишнее пространство над головой; ожидаемо, на самом деле, ибо туристы тут не все, а сплавщиков-туристов ещё меньше.
Динамика в кадре есть, надо было выложить покрупнее - между правой её рукой и пером весла стекает вода с отбойника; и ещё, объектив, неожиданно для меня, хорошо размазал фон, уже ругаю себя что дал уменьшенную.
И таки-да - на фотографии девушка Катя, или Екатерина Валерьевна ☺ . Весло держит неправильно, по-девчонски. Утром весло у меня отобрала и промахала им почти весь день - попёрло её, прониклась сплавом. К вечеру заметил... типа очаровательную усталость в её взгляде, попросил напоследок помахать веслом для портрета и для внесения динамики. То есть, серия снимков была и этот самый удачный, на мой взгляд. На остальных размазня заметнее и взгляд не тот. Лодка на середине реки, я так её учил. С другого места я бы не смог её сфотографировать - итак на край отклонился, а в воду и подавно не лезут в это время, ибо температура +5...+7.
Добавлю ссыль, покрупнее, надеюсь тут меня за это не наругают:
https://live.staticflickr.com/65535/47966689456_2cabb30498_h.jpg
Re[Pasajero]:
Спор не по делу
Re[Pasajero]:
от: Pasajero

Динамика в кадре есть


Девушка, как главный объект, четко по центру кадра, развернута строго анфас, две черных лопасти весла (или как они там правильно называются ?) слева и справа, да одна чуть больше, но динамики это особо не добавляет, диагональ весла "в глубь" кадра не уходит. все очень статично. ощущение что девушка просто поняла весло и замерла с ним. Ели была задача передать движение, то она, имхо, не получилась.
Re[Терра2]:
от:Терра2
То есть, желательны одни горы?

Подобное - лучше? ;)

Kotor Bay by Lyusi, on Flickr
Подробнее



Мне видится как-то так. :)


Re[Pasajero]:
от:Pasajero
Но! Они все летние. Моя фотография сделана второго, или третьего мая - выше по течению в горах снег растаял не весь, зелени почти нету, почки на деревьях ещё не полопались и я постарался включить это в кадр.
Подробнее

С неполопавшимися почками это вы здорово придумали. Они особенно удались... :)
от: Pasajero
...С другого места я бы не смог её сфотографировать - итак на край отклонился, а в воду и подавно не лезут в это время, ибо температура +5...+7.

Фото из Сети:


Динамика:


Ну, и много чего ещё:
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5
от: Pasajero
Здесь оценили это как лишнее пространство над головой; ожидаемо, на самом деле, ибо туристы тут не все, а сплавщиков-туристов ещё меньше.

При чём тут туристы?

П.С.
Не множьте сущности без необходимости...
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Раз уж затронули тему героизма...




Генерал-майор Гуртьев Леонтий Николаевич, погиб 3 августа 1943 года в бою за город Орёл, во время миномётного обстрела, закрыв своим телом командующего 3-й армией генерала А. В. Горбатова.
Подробнее



Девка в красном выпадает, выпирает, буквально, из кадра. Я бы предложил вот такой вариант данного кадра. Присутствие остальных людей, на мой взгляд, вполне оправданно!


Re[DMaster]:
от:DMaster
Кстати, к недавнему разговору о пустых полянках/лужайках.
Та ж фигня...


Подробнее


На мой взгляд забор лишний. Я бы просунул рыбный глаз между прутьями и вывел на передний план цветуёчки вместо этой решётки!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Мне видится как-то так. :)


Подробнее

Здорово, как всегда! Респект!
Все правильно... продуманно... по третям и тп. Спасибо большое!

Но, Михаил, мне мой вариант тоже нравится...
Хотелось передать крошечность человеческого перед миром природы (поэтому так много неба)... :roll2:

Вот, например, шумит, шумит тут грозный Лемс... :D
А мысленно пересади его в тот крошечный кораблик... и - что его шум перед величием мира?


Кадры, конечно, смотрятся очень по-разному (наверное, это будет наглядным примером того, как формат и тп меняют их...)
Наверное, впервые попробовала сделать цветную рамку... :) Наверное, она должна быть поширше? :roll2:



Re[Pasajero]:
от:Pasajero




Что нравится:
Дрянной объектив хорошо акцентировал то, что я именно и хотел - усталость на лице, передал динамику движения.
Подробнее


Хорошая фоточка. Усталости я, правда, особо не заметил, скорее удовлетворение и уверенность
Re[Pasajero]:
от:Pasajero
Приветствую форумчан!
Хочу послушать ваших мнений относительно карточки:



Что нравится:
Дрянной объектив хорошо акцентировал то, что я именно и хотел - усталость на лице, передал динамику движения.
Не нравится:
Виньетка; низ кадра получился не очень, а где и как провести границу - нет идей, а может их и не надо.
На мелких экранах не рассматривайте потому, что, мне кажется, впечатления будут не те.
Подробнее


Не вижу я здесь никакой усталости на лице - дефффка цветёт и пахнет, нагло позируя фотографу! В семейный альбом годится, но не более!
Re[DMaster]:
от:DMaster
Летний вечер в Питере. Народ гуляет повсюду...


Подробнее


Х-м-м-м-м! Памятник вижу гуляет, а народа не вижу!
Re[Терра2]:
Всегда пожалуйста! Там я ещё маленько синьки прибрал с дальних планов и усилил воздушную перспективу, дабы придать объёму!Кораблик как был крошечным, он таким и остался, просто несколько переместился в пространстве!
Re[Терра2]:
[quote=Терра2]То есть, желательны одни горы?

Подобное - лучше? ;)


Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Раз уж затронули тему героизма...




Генерал-майор Гуртьев Леонтий Николаевич, погиб 3 августа 1943 года в бою за город Орёл, во время миномётного обстрела, закрыв своим телом командующего 3-й армией генерала А. В. Горбатова.
Подробнее


Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Всегда пожалуйста! Там я ещё маленько синьки прибрал с дальних планов и усилил воздушную перспективу, дабы придать объёму!Кораблик как был крошечным, он таким и остался, просто несколько переместился в пространстве!
Подробнее

Да, я заметила)) Как и в других случаях...
Просто обычно (в ответах) обращаю внимание на то, как Вы строите кадр композиционно! И в этом Вы - несомненно, Мастер!
(Дополнила предыдущий пост - посмотрите, плиз))
Re:
от: Михаил Романовский
Х-м-м-м-м! ...а народа не вижу!

...а он там есть! (с) :D

К вопросу о памятниках.
Сергей, вот, сфотографировали вы памятник, просто проходя мимо.
Спрашивается, для чего?
Вообще, зачем снимать памятники, как для путеводителя по городу?
Если, конечно, не стоит именно эта цель.
Памятник как стоял вчера на этом месте, так и завтра будет стоять. И послезавтра, и... долго ещё, надеюсь.
Если есть идея снять его как-то интересно, выразить своё отношение к нему, или к личности, запечатлённой в камне (бронзе, мраморе, бетоне...), или к событию, олиссы... олецыт... олицетворяющему изваяние, так нужно над этим работать.
Найти подходящее время, интересный свет, необычный ракурс, и всётакое...
Если нет идеи, может, и снимать не стоит?
В Сети 1000(+++) подобных одинаковых изображений.
Если это, как тут любят повторять, "тестовый" снимок, зачем его показывать здесь, зачем его обсуждать?
Вы протестировали аппарат, объектив, параметры экспозиции, новый "приёмчик", и т.д., посмотрели, сделали вывод, удалили...
Re[VitaliyH]:
Вот этот островок в разные эпохи был тюрьмой...
Вопрос: как и можно ли преобразовать/отредактировать кадр, чтобы создать его мрачный облик? :roll2:


Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот этот островок в разные эпохи был тюрьмой...
Вопрос: как и можно ли преобразовать/отредактировать кадр, чтобы создать его мрачный облик? :roll2:


Подробнее

Никак.
Переснять.
Re[VitaliyH]:
Эхе-хе...
Вспоминается: дурак ты, боцман... и шутки твои дурацкие...
Сорри.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта