Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 62181 по 62200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 ... 3160 »»
kem
в Клубе: 2779 дней
Узбекистан
25.10.2019 18:29:05  |  Re[VitaliyH]:  

DMaster

фотографий: 22
в Клубе: 6077 дней
Краснодар
25.10.2019 18:36:23  |  Re[kem]:  

kem писал(а):

Это можно обсуждать, или так, разбавить флуд?

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Экзюпери
...закон перехода количества в качество еще никто не отменял... правда, попытки были. (с) eropegoff

kem
Узбекистан
25.10.2019 18:43:10  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):

да, на обсуждение

DMaster

Краснодар
25.10.2019 18:45:14  |  Re[kem]:  
А сам что можешь сказать, пару слов?

...закон перехода количества в качество еще никто не отменял... правда, попытки были. (с) eropegoff

kem
Узбекистан
25.10.2019 18:47:06  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):
А сам что можешь сказать, пару слов?

зачем, мое дело теперь слушать

Михаил Романовский
фотографий: 460
в Клубе: 6355 дней
Литва гВисагинас
25.10.2019 18:54:54  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):

А что тут обсуждать - жопа какого-то парома, только и всего, правда, в че. бе! Хохот

DMaster

Краснодар
25.10.2019 19:02:56  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
А что тут обсуждать - жопа какого-то парома, только и всего, правда, в че. бе! Хохот

Не, ну, может, старина kem видит там что-то своё?
Для чего-то ведь нажал кнопку, сохранил, обработал, показал...

Исправлено DMaster 25.10.2019 19:14:13

kem
Узбекистан
25.10.2019 19:20:45  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):
Не, ну, может, старина kem видит там что-то своё?
Для чего-то ведь нажал кнопку, сохранил, обработал, показал...

конечно, что то увидел и не только жопу...

SergikMak
фотографий: 3
в Клубе: 1176 дней
25.10.2019 19:36:26  |  Re[Михаил Романовский]:  

" А ведь раньше (очень давно, еще не на моей памяти) этот памятник стоял немного в другом месте, что видно из этой фотографии со старой открытки:"
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Судя по заднему фону, никуда он не переезжал, а просто на открытке снят телевичком с верхней точки!

Ага, никуда не переезжал, просто здание областной библиотеки повернули задом наперёд! И отодвинули метров на 150...
Ну вы, блин, даёте!
Вы что, не видите, что на первой фотке прямо над окнами первого этажа есть балкончики, а на второй фотке - их нет, что на первой фотке нет лепнины на фронтоне, которая есть на второй фотке, что на первой фотке машина припаркована прямо у окон, а на второй там лестница довольно высокая.
Найдите еще 10 отличий, это нетрудно.
М-дя, орлиный глаз у некоторых фотографов, ничего не скажешь.

DMaster

Краснодар
25.10.2019 19:46:42  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
конечно, что то увидел и не только жопу...

Йолы-палы, вот и спрашиваю, что?
Посмотри, как Додис красиво подбирает жемчуг, размётанный практически под ногами э... у нас:

Vadim Dodis писал(а):
Очень не скучно!
Во-первых, снимок символизирует...
Во-вторых, на снимке хорошо переданы контрасты...
И самое главное - прекрасно переданы рамки тоски и безнадёжности бытия...
Узор же и ритм ... подчеркивают...

ПеЗдня!

kem
Узбекистан
25.10.2019 19:56:37  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):

епта, мало чего я могу увидеть...

Михаил Романовский
Литва гВисагинас
25.10.2019 20:40:07  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
Ага, никуда не переезжал, просто здание областной библиотеки повернули задом наперёд! И отодвинули метров на 150...
Ну вы, блин, даёте!
Вы что, не видите, что на первой фотке прямо над окнами первого этажа есть балкончики, а на второй фотке - их нет, что на первой фотке нет лепнины на фронтоне, которая есть на второй фотке, что на первой фотке машина припаркована прямо у окон, а на второй там лестница довольно высокая.
Найдите еще 10 отличий, это нетрудно.
М-дя, орлиный глаз у некоторых фотографов, ничего не скажешь.

Моё внимание привлекли в первую очередь колонны, да и между снимками лет так сорок-пятьдесят, на мой взгляд, и за это время, посчитал, что могли быть какие-то территориальные перестройки и вполне могло несколько видоизмениться здание, если, конечно, оно не является каким-либо историческим памятником! Очень смущенный

дмитрий хитрин
в Клубе: 5121 день
25.10.2019 20:45:44  |  Re[VitaliyH]:  
Про чб-шные усадьбы на 50 1.4 с фильтрами.

Понимаете это всё-таки пейзажно- архитеркурная съёмка и там вот нельзя сказать чтоб прямо вот всегда надо вот таким объективом. Как эксперимент нормально, почему нет. Походить посмотреть, приметить точки на разный свет( утренние точки и вечерние). Потом просто приходить с нужной оптикой для этих точек в нужное время при нужном свете и снимать со штатива. Ничего такого. А так эксперименты ради экспериментов...

limboos
фотографий: 110
в Клубе: 3077 дней
25.10.2019 20:51:31  |  Re[kem]:  

kem писал(а):

Я вижу только люто кривой горизонт. Как будто нарочно завалено, но зачем? Что тут обсуждать, если вам горизонт лень исправить одной кнопкой. Значит сами так к фотографии относитесь.

Исправлено limboos 25.10.2019 20:53:39

Vadim Dodis
фотографий: 25
в Клубе: 1507 дней
Тель-Авив южный
25.10.2019 20:56:07  |  Re[Михаил Романовский]:  

Картинка яркая, сочная, но, как по мне - свет скучноват, передний план пустоват, хоть блики на воде и выглядят достаточно живописно! Улыбка

Михаил, большое спасибо. beer
А то меня очень удивили столь высокие оценки от серьезных людей, явно умеющих хорошо снимать.
Комментировать же в галерее не особо принято. С учетом Ваших слов считаю, что один балл мне прибавлен авансом. Придётся соответствовать mylo

Увы, передний план куда-то завтракать улетели, гуси жареные....

limboos
фотографий: 110
в Клубе: 3077 дней
25.10.2019 20:58:24  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Вот этот островок в разные эпохи был тюрьмой...
Вопрос: как и можно ли преобразовать/отредактировать кадр, чтобы создать его мрачный облик? Обалдевший

Островок недоэкспонирован так не слабо.

некоторые фото здесь - https://www.flickr.com/photos/183696117@N07

дмитрий хитрин
25.10.2019 21:03:17  |  Re[VitaliyH]:  
Про отпускные фото.

Путешествия всё такое. Понимаете, пейзажисты перед своим туром по местам где будут снимать узнают всё об этих местах. смотрят азимуты восходов и закатов в данной местности в данное время. Намечают точки откуда снимать будут. и вообще человек может неделю на точку ходить по горам, но света нет и уходит. Причём, в темноте, надо на рассветный успевать. Потом пейзаж- это разрешение высокое и это многорядка профессиональной техникой с очень резкой оптикой( оптика по обстоятельствам). Потом это рав кадры по несколько кадров одного итогового, чтоб идеально проработать на склейках и света и тени так, как это видел глаз и это не автохдр это что-то из разряда алхимии вообще.

А потому. На самих пейзажах особо не зацикливайтесь, просто потому, что вот куда привезут и когда привезут... Что там будет, или не будет. Вы не знаете, это туристические фото. Если что-то уж совсем экзотическое- снимайте жизнь людей репортажно на фоне местной природы и архитектуры. Для этого универсальный объектив- штатник подходит хорошо. И можно легко снимать с рук что угодно, любые события.

А специально если за пейзажами, или чем таким специализированным, как съёмка я не знаю, китов- это фототуры есть. Но и там надо всё загодя готовить.

Вот приехал фиг знает куда не знаю, вижу сопку прикольную, забежал- не то, но не снять нельзя. Снял. Потом утром рассвет с другой точки уже. Так пару кадров и панораму чтоб было. А так чтоб прямо шедеврить... Ну смотришь- не то и всё, и не снимаешь, или снимаешь, чтоб было и всё. Уже не акцентируешься. Времени мало.

дмитрий хитрин
25.10.2019 21:05:01  |  Re[VitaliyH]:  
Про островок- свет не тот и это главное. А так будет свет- будет кадр.

kem
Узбекистан
25.10.2019 21:14:06  |  Re[limboos]:  

limboos писал(а):
Я вижу только люто кривой горизонт. Как будто нарочно завалено, но зачем? Что тут обсуждать, если вам горизонт лень исправить одной кнопкой. Значит сами так к фотографии относитесь.

ну хоть, что то сказано.близко..
это скорее ближе к символике, мифологии и психологи, да горизонт умышленно завален
все просто, задняя часть парома из множества квадратов, вписанных в большой квадрат, что означает в психологии спокойствие, уравновешанность, прочность, стабильность
в символике квадратолицетворяет не только землю, но в пространстве- 4 стороны света, в природе- 4 стихии (огонь, воздух, воду, землю), во времени -4 времени года, короче и т.д.
наклон горизонта дал потерю стабильности, покоя, неуравновешанность в кадре
в кадре два состояния покой и динамика ритмов множества квадратов и завал, для придания неуравновешанности, т.е. показано противоречие состояний
вот такой вот замысел этого снимка

Михаил Романовский
Литва гВисагинас
25.10.2019 21:18:34  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Здорово, как всегда! Респект! super2
Все правильно... продуманно... по третям и тп. Спасибо большое!beer

Но, Михаил, мне мой вариант тоже нравится...
Хотелось передать крошечность человеческого перед миром природы (поэтому так много неба)... Обалдевший

Вот, например, шумит, шумит тут грозный Лемс... Очень доволен
А мысленно пересади его в тот крошечный кораблик... и - что его шум перед величием мира? щасливый пляс Подмигивание

Кадры, конечно, смотрятся очень по-разному (наверное, это будет наглядным примером того, как формат и тп меняют их...)
Наверное, впервые попробовала сделать цветную рамку... Улыбка Наверное, она должна быть поширше? Обалдевший

Рекомендуют, как правило, ширину рамки брать 1/3 от узкой части фотографии.
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 62181 по 62200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 ... 3160 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов