Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 62681 - 62700
Re[avs28]:
Спасибо...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Дэн Маргулис. Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции. 5-е издание


Ах, вы про этого Маргулиса, тогда всё хорошо. А то знаете как Высоцкий поёт в песне про Канатчикову дачу: "и тогда главврач Маргулис телевизор запретил". Кто там знает, какого именно Маргулиса вы постоянно поминаете...
Re[Galahad]:
Я и позабыл, что не этот Маргулис опять вернулся в "Машину времени". Сейчас они мне неинтересны. А на форумах, да и в реале, всегда рулит контекстовое понимание. Ибо однофамильцев в этом мире немеряно и совпадающих имён тоже много.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Обещанный паровозик:


Подробнее




Если о художественной стороне снимка - такой свет хорош для технических снимков, но не там, где пресловутая светопись нужна. Небо не то выбито вовсе, не то просто недоработано при проявке - вместо неба непонятная пелена. Домик тоже неидеален в плане пятен. НУ техническому снимку фон и небеса пофик, ессно.

Однако с точки зрения снимка "вот какой паровоз!" передняя часть паровоза попала в зону нерезкости. Сразу и не видно, а при 100% оно нехорошо, перила нечёткие.
И неплохо было бы снять паровозик в профиль, там красивые профили. Мог бы выйти снимок лучше этого.
Re[avs28]:
от: avs28
Я ответил здесь человеку, основываясь на собственном опыте съёмки детей,

Ооо... Это так благородно!
от: avs28
что здесь делаете Вы?

Вы не видите?
Я выкладываю свои новичковские кадры. И реагирую на комменты и вопросы. :D
Вот сейчас ответила вам. ;)
Перед этим отвечала Кему, Лемсу, Еропегову, Инди, Galahad, SergikMak.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не знаю, как вы расцените, но эту фамилию я только слышал, а книги не то, что в руках не держал, но даже по телевизиру не видел. Вот такой я сирый и убогий.



Нормально расценю. Маргулис таки не Иоганн Себастьян Бах и не Рембрандт, даже профессионалу от фотографии вполне можно не читать его книги. Есть много путей.
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
В продолжение темы паровозика

[img 200]https://i.ibb.co/NSJmts3/IMG-5972-1280.jpg[/img]
Подробнее


Поиск гармонии форм простых предметов, увлекательное занятие, мне тоже нравится. Про колеса, имхо, как то не очень сложилось, то ли свет плоский, то ли колес много, то ли кусок со щебнем лишний.
Не как пример того "как надо", а просто как пример собственных поисков в данном направление:






ну и действительно, есть что-то притягательное в паровозных колесах )

Re[Терра2]:
от: Терра2
Вы не видите?
Я выкладываю свои новичковские кадры.



Терра2
сообщений: 25651
фотографий: 45
в Клубе: 1796 дней

Уважаю людей, способных на людях критично относиться к самим себе.
Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov
Поиск гармонии форм простых предметов, увлекательное занятие, мне тоже нравится. Про колеса, имхо, как то не очень сложилось, то ли свет плоский, то ли колес много, то ли кусок со щебнем лишний.
Не как пример того "как надо", а просто как пример собственных поисков в данном направление:



Подробнее


Хороший снимок в плане гармоний формы.
Первый лично мне не показался "гармониями".
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Терра2
сообщений: 25651
фотографий: 45
в Клубе: 1796 дней

Уважаю людей, способных на людях критично относиться к самим себе.
Подробнее


вопрос "новичковости" - вопрос восприятия, количество дней в клубе с ним слабо соотносится, я вот учусь фотографировать по мере сил и с переменным успехом, опытным фотографом себя не считаю, хотя дней на форуме у меня тоже не меньше )
Эту ветку читаю с интересом
Re[Aleksanr Sokolov]:
Это был камешек совершенно не в Ваш огород. Я по сути с Вами согласен
Re[Aleksanr Sokolov]:
от:Aleksanr Sokolov
Поиск гармонии форм простых предметов, увлекательное занятие, мне тоже нравится. Про колеса, имхо, как то не очень сложилось, то ли свет плоский, то ли колес много, то ли кусок со щебнем лишний.
Не как пример того "как надо", а просто как пример собственных поисков в данном направление:






ну и действительно, есть что-то притягательное в паровозных колесах )


Подробнее

Интересное видение! Интересные кадры!
Второй - ну очень понравился!
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Это был камешек совершенно не в Ваш огород. Я по сути с Вами согласен

от:Vadim Dodis
Терра2
сообщений: 25651
фотографий: 45
в Клубе: 1796 дней

Уважаю людей, способных на людях критично относиться к самим себе.
Подробнее

Таких камешков была уже целая лавина!
И я неоднократно признавалась не только в том, что новичок (здесь ведь многие снимают все жизнь... а у меня зеркалке - 3 года ;) ), но и холерической болтливости.
Да-да...)) Примите как данность. :D
Ну, и сказалось то, что здесь, на форуме, сразу попала в очень интересные, но, по сути, флудильные ветки... где обсуждались те или иные смыслы фотопроцесса... ;)
Многие их здесь помнят. Думаю, вы тоже.))
Три из них уже закрыты. К сожалению.

==============
Вместо моей статистики вы бы лучше показали свои фотографии. ;)


Re[Терра2]:
У Вас была бы тут репутация прекрасного собеседника, если бы Вы пореже показывали зубки всем подряд после общений именно в тех флудильных ветках, о закрытии которых сожалеете. Я понимаю, после того общения можно не то что зубки, а даже и топор показывать.....
Ну это лирика

Фотографии последней прогулки сейчас просматриваются.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я понимаю, после того общения можно не то что зубки, а даже и топор показывать.....

В чем и цимус)) :D
Re[Терра2]:
Мне такой цимус лет ещё пятнадцать назад надоел хуже горькой редьки... Он неплодотоворен и он очень разрушающ. Перерычать оппонента на форуме сначала бывает приятно, а потом "от ненужных побед остаётся усталость".
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Мне такой цимус лет ещё пятнадцать назад надоел хуже горькой редьки... Он неплодотоворен и он очень разрушающ. Перерычать оппонента на форуме сначала бывает приятно, а потом "от ненужных побед остаётся усталость".
Подробнее

Дело совсем не в приятности! И мне это "перерычание" абсолютно не доставляет никакого удовольствия. 8)
Но быть "грелкой" для жаждущих утвердиться за счет роли "тузиков" не желаю. 8)
Не к лицу и не по летам. 8)
Re[VitaliyH]:

Re[Терра2]:
от: Терра2
Интересное видение! Интересные кадры!
Второй - ну очень понравился!


Спасибо большое )
Re[Терра2]:
от:Терра2

Подробнее

Какая Милота! Рост семимильными шагами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта