Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 62741 - 62760
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis


Подробнее


Это похоже на фотографию. Но если это силуэт, то его нужно бы на фоне неба делать. А если нет - то тянуть тени. У вас же темный силуэт на темной воде:(
Точку съемку надо было бы пониже.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
ACDSee Pro 5 инструмент Осветление, там где 18-полосный эквалайзер теней и светов и еще много чего...

Хм... у меня Pro 8...
Но в инструменте Осветление и Затемнение есть лишь кисть для осветления/затемнения.
Отдельно есть Эквалайзер света, но там - лишь 3 полосы...
Тени, средние и света.

Где искать 18 полос? :)

Re[VitaliyH]:
Из рава получается примерно так. Значит, буду смотреть на ACDSee


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Второй снимок практически один в один с тем, что там тогда некоторое время наблюдалось.
Первый - многовато для того вечера красных цветов в небе, но там порой и не такая краснота сияет. Только она со стороны самого солнца, а солнце заходит над морем.
ТО есть довольно верно вышло.

Примерно так мне помнится один из моментов. Но там было немного красного в облаках и не могу это поймать

Подробнее


Краснота, это исключительно на моей совести - кривыми маленько усилил.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Это похоже на фотографию. Но если это силуэт, то его нужно бы на фоне неба делать. А если нет - то тянуть тени. У вас же темный силуэт на темной воде:(
Точку съемку надо было бы пониже.

Там при закатах бывают такие наборы цветов и светов, что просто теряешься - что там первым ловить и как вообще ловить.
Насчёт пониже я попробую в ближайшие дни.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Краснота, это исключительно на моей совести - кривыми маленько усилил.

Так очень похоже на цвет облаков над морем. Который, кстати, трудно ловится. :P Главное, что правдоподобно и красиво вышло.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Хм... у меня Pro 8...
Но в инструменте Осветление и Затемнение есть лишь кисть для осветления/затемнения.
Отдельно есть Эквалайзер света, но там - лишь 3 полосы...
Тени, средние и света.

Где искать 18 полос? :)
Подробнее



Масаракш, это у мэтров иные камеры, персонально для них сделанные Фуджей и Кэноном. С кнопками "Шедевр" , "Нужное кадрирование" и "Передвинуть солнце"....

Мне же на никоне не хватает кнопок "Включить мозги" и "Протри глаза".
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Масаракш, это у мэтров иные камеры

Речь о редакторе))
от: vlad--king
ACDSee Pro 5

от: Терра2
у меня Pro 8...


Re[Терра2]:
Если у них камеры такие - то какие ж тогда редакторы....
Пойду я на работу потихоньку... Всем хорошего вечера
Re[Терра2]:
от:Терра2
Хм... у меня Pro 8...
Но в инструменте Осветление и Затемнение есть лишь кисть для осветления/затемнения.
Отдельно есть Эквалайзер света, но там - лишь 3 полосы...
Тени, средние и света.

Где искать 18 полос? :)
Подробнее

Хорошо, сейчас посмотрел на мой - ACDSee Pro 5 – Рус., который давно стоит у меня на ноуте с Виндос – ХР.
Напишу подробнее, т.к. инструменты удобные…
Там, в РЕДАКТОРЕ, в разделе инструментов – ЭКСПОЗИЦИЯ/ОСВЕЩЕНИЕ, есть такие инструменты:
1.Экспозиция (3 движка),
2.Уровни (Гистограмма с тремя движками),
3.Уровни автоматически (1 движок + 3 варианта),
4.Тоновая кривая (все цвета или по отдельности),
5.Осветление (здесь 3 варианта инструмента – см., там вверху -
1 - Основной – 3 движка (тени, средние, осветление),
2 - Эквалайзер тона – 2 эквалайзера по 9 движков + 3 движка (Затемнение, Контраст, Заполняющий свет),
+ 1 движок – Непрозрачность, + Смешение (16 вариантов).
3 – Дополнительно – 7 движков + график (Освещение – Амплитуда, Затемнение – Амплитуда,
Контраст, Заполняющий свет, Масштаб.

Осветление и Затемнение - здесь 4 операции с кистью, мышкой (Освещение, Запись (то есть затемнение, но кистью), Насыщенность, Приведение к серому.
Эти операции имеют 3 инструмента (Тени, Средние, Осветление и
3 движка для кисти – Толщина кисти, Растушевка и Интенсивность.
10-я и далее версии редактора – ACDSee, будут покруче, можно скачать с Интернета, на разные Виндосы…. Удобнее, которые русифицированы.
;)

Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Если о художественной стороне снимка - такой свет хорош для технических снимков, но не там, где пресловутая светопись нужна. Небо не то выбито вовсе, не то просто недоработано при проявке - вместо неба непонятная пелена. Домик тоже неидеален в плане пятен. НУ техническому снимку фон и небеса пофик, ессно.

Однако с точки зрения снимка "вот какой паровоз!" передняя часть паровоза попала в зону нерезкости. Сразу и не видно, а при 100% оно нехорошо, перила нечёткие.
И неплохо было бы снять паровозик в профиль, там красивые профили. Мог бы выйти снимок лучше этого.
Подробнее


Просто пасмурная погода - обычное явление осенью в средней полосе России.
Что такое "технический снимок", я не совсем понимаю. В моем понимании "технический снимок" - это когда штриховую миру снимают, например.
Я правда, не совсем также понимаю, какой "художественности" вам надо от паровозика. Если пользоваться кино-терминологией, у меня кадр скорее документальный, чем художественный.
По поводу зоны нерезкости, вообще ничего не понял. Вот 100% кроп передней части с фрагментом перил:




Видна текстура поверхности дверцы дымовой коробки, просматриваются очертания символов маркировки на верхней петле дверцы. Какой вам резкости не хватает?
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

5.Осветление (здесь 3 варианта инструмента
;)

Спасибо))
Поняла. В принципе, смутило несколько иное название.
То, что Вы называется Осветлением, в моей версии - Эквалайзер света.
А дальше - да, Осветление и затемнение.

А в остальном - почти то же самое.
Re[Терра2]:
Дело в том, что русификацию – писали в основном, наши разные деятели, потому и перевод терминов разный…
Русификация, обычно ставилась потом, после установки англ. версии.
При скачивании бесплатных редакторов, еще бывает, что иногда долго запускаются или просят обновить… :( :(
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Дело в том, что русификацию – писали в основном, наши разные деятели, потому и перевод терминов разный…

Понятно)) :)
А вообще, конечно, удобный редактор.
Хоть я его еще не весь освоила, но использую часто.
Re[VitaliyH]:
Все пропали) :D

О радостях жизни...




Не знаю, что здесь читается со стороны.
Re[Терра2]:
КОМОВА читается. Либо я не выспался после ночной.
По мне так надо было сделать ещё шаг вправо. Тогда лучше станет видно главную стену плюс исчезнет наполовину обрезаный кондиционер вместе в половиной холодильника. Если, конечно, там можно сделать этот шаг. Очень уж схожая у нас тут и у них там архитектура.
Терра, а что за страна? Точно что не Болгария...
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
плюс исчезнет наполовину обрезаный кондиционер вместе в половиной холодильника.

Как же жить без холодильника? :D
Черногория. Часть бывшей Югославии...
Re[Терра2]:

Очень интересные места.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Очень интересные места.

Очень! :)
Re[Терра2]:
от:Терра2


Не знаю, что здесь читается со стороны.
Подробнее


Тут что-то есть, что-то в затылочной области и окружающем пространстве, определенно какие-то вибрации присутствуют и улавливаются.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта