Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 62781 - 62800
Re[вьюрок]:
от: вьюрок
По цвету -
встречал мнение, что если при обесцвечивании ощущение фотографии не изменяется, цвет - лишний.

Есть.
Но, кмк, все сложнее... :roll2:
от: вьюрок
По редакторам -
хорошо наблюдать композиционные пятна, размывая кадр в редакторе. Но можно и просто расфокусировать взгляд))).

Можно проще:
- отойти на несколько метров от монитора
- посмотреть превьюшку)) (Кстати - уже не раз вызывала насмешки, говоря о превьюшках... :D Но сравнивать так, например, композионные нюансы двух кадров, выбирая более удачный, мне очень удобно.))
от:вьюрок
По привычке -
сложно психологически переключаться с монохромного взгляда на цветной, перевод цветного снимка в чб в редакторе немного некорректен. Интереснее будет вырубить цвет прямо в электрической камере и так поснимать пару недель. Есть старая метода развития чб зрения - смотреть предполагаемую сцену сьемки через цветной светофильтр.
Подробнее

Так еще не пробовала. Как-то руки не доходят...
Но для себя уже заранее знаю примерное отличие цветных и чб кадров... :roll2:
от: Чч
Пискарев - мое почтение, ножи зачетные!

+2))
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
----------------------------------------------------------------------------------------------
" ... тут же яблоки на ветвях нависают, вишни цветут ... "
----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну всякое может присниться, особенно, когда не помнишь как и куда попал, и тут не флешки с батарейками считать надо, а количество принятого накануне! Это же сколько надо принять на грудь, чтобы вишня цвела и яблоки на ветвях колосились?! Получается сновидение затянулось без малого на полгода! Сильны вы, батенька, однако!
Подробнее

Однажды тракторист набрался сил и смог неделю не пить. И тогда он вспомнил, что он инженер, а в эту деревню приехал десять лет назад просто порыбачить :)
Re[Evgeny_k26]:
от: Evgeny_k26
Однажды тракторист набрался сил и смог неделю не пить. И тогда он вспомнил, что он инженер, а в эту деревню приехал десять лет назад просто порыбачить :)


+5!
Трактористы, сны, инженеры...
Вам тут осталось обсудить только какая выпивка лучше и женщин.
Балаболы, блин, про что тема, вы не забыли?
Нет фоток - нет обсуждений.
Есть фотки - обсуждаем фотки (или не обсуждаем).
Какой алкогольный синдром нужен для их создания - это другая тема.
:D
Re[Lems]:
от: Lems

Балаболы, блин, про что тема, вы не забыли?
Нет фоток - нет обсуждений.
:D

Пораспугали новичков... а теперь жалеем, что нет фоток...

Можно дам совет? ;)
Это совет психологов менеджерам и вообще - всякого рода начальникам и учителям...


Прежде, чем начать ругать подчиненного, обязательно его похвалите!!!
Хоть за что-нибудь... хоть за какую-нить мелочь...:roll2:
А потом ругайте!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Пораспугали новичков... а теперь жалеем, что нет фоток...
Я ни о чём не жалею.
Будут фотки - будут обсуждения.

от: Терра2
совет психологов менеджерам и вообще - всякого рода начальникам и учителям...
Прежде, чем начать ругать подчиненного, обязательно его похвалите!!!
О психологии я знаю много чего и это тоже,
ибо на улице я снимаю уже лет... достаточно много.
Но не путайте меня и учителя - разные люди вообще.

И вот я тут вам отвечаю, знаете что делаю?
Правильно, болтаю не по теме. Это плохо, Терра.
:D

Re[Lems]:
Погрешу еще немножко))
от: Lems

Но не путайте меня и учителя - разные люди вообще.
:D

Нет, не разные. :D
Вы ведь не просто так высказываете свое мнение здесь о тех или иных снимках? ;)
Вы высказываете его, предполагая (сознательно или бессознательно)), что его учтут... что будут иметь в виду.. что оно поможет авторам снимков в будущем сделать что-то лучше... не так ли?;)
А значит, Вы предполагаете, что оно - правильно.

По сути, Вы учите. ;)
Если, конечно, это не послания Алекса Юстасу...
Re[VitaliyH]:
Немного философии на тему "гармонии вселенной". Знаю, что куда там до японцев, но мы и не японцы.
А это просто красивый цветок



Философский смысл снимка внизу мне никак не понятен

В РАЙ ОБУТЫМ НЕ ПУСКАЮТ?

Re[Vadim Dodis]:
цветок, кстати, достаточно зачетный))
по меньшей мере это лучшее, из того, что на сегодня вы показывали

ps. справа не мешало бы отрезать лишнее 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
цветок, кстати, достаточно зачетный))
по меньшей мере это лучшее, из того, что на сегодня вы показывали

ps. справа не мешало бы отрезать лишнее 8)


Есть такая вот версия.
Я не пытался обрабатывать вообще, ибо никак не въезжаю в философскую сторону этого снимка.


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Есть такая вот версия.
Я не пытался обрабатывать вообще, ибо никак не въезжаю в философскую сторону этого снимка.


Подробнее

не уверен, что те, кто забрасывал тапки на провода владеют этой философией, но...
короче, смотрел какое-то видео про не помню какую страну Южной Америки (кажется)... короче, страна с одним из пиковых уровней преступности на земле
и там говорили, что вот такая штука означает, что данный квартал находится "под крышей" одной из группировок
Re[VitaliyH]:
С цветком насчет резки сложнее - он аккурат на пересечении диагоналей растёт.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не уверен, что те, кто забрасывал тапки на провода владеют этой философией, но...
короче, смотрел какое-то видео про не помню какую страну Южной Америки (кажется)... короче, страна с одним из пиковых уровней преступности на земле
и там говорили, что вот такая штука означает, что данный квартал находится "под крышей" одной из группировок
Подробнее

Прикольно Хорошо, что я не там живу.
Забросившие живут в квартале, где под "крышей" понимают исключительно Господа. :P
думаю, мальчишки развлекались, раз уж было чем..
Re[Vadim Dodis]:
Кроссовки на проводах - обычно означает 3 момента –
1 – посвящение в студенты (там, где не сильно холодно),
2 – как память о том человеке, который погиб на этом месте,
3 – точка, где можно достать наркотики.
Ну, или просто, какие-то хулиганы, решили, вот так развлечься и соревновались у кого это получится быстрее…
Так, что большой философии, здесь особо и нет. :)
Re[vlad--king]:
В жизни бы не подумал, что у обуви на проводах может быть некий реальный смысл.
А вот символических смыслов можно навыдумывать выше проводов.

По реалу там пункт 4 выходит, дети везде дети. Но теперь если я увижу такие башмаки в менее милом месте, то предпочту обойти стороной. Страна у нас тихая, однако наркота проблематична.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Немного философии на тему "гармонии вселенной". Знаю, что куда там до японцев, но мы и не японцы.
А это просто красивый цветок


Подробнее


Re[VitaliyH]:
1. Если новичков "пораспугали" - то они не готовы даже к этой ветке. Пусть тогда тренируются на картошке. В т.ч. силу воли.

2. Складывается впечатление, что в ветке образовалась "дискуссия в дискуссии". Ряд участников тусят здесь, не являясь новичкамии и производя много шума не в тему.
М.быть, им рядом открыть ветку типа "Обсуждение фотографий"? Т.е. автор выносит на суд коллег свою работу - а они ее обсуждают. БЕЗ НОВИЧКОВ.
Это что-то вроде "придирчивого жюри", которое, если не путаю, в клубе было.
Но тут можно воспроизвести просто обсуждение, включая дружеский треп и виртуальную выпивку. Поскольку это было бы обсуждение равных.
В этом даже был бы определенный смысл, потому что подавляющее большинство веток по "железу" или типа "летящие, падающие и упавшие девушки" оккупированы сложившимися группами графоманов и никаких намеков на критику или просто обсуждение не допускается.

3. В текущей ветке мне все же представляется важным поддерживать "полюсность". Т.е. фото именно начинающих коллег - и присутствие коллег с опытом.
Re[kem]:
Как вариант вполне. :!:
В реальности там каскад маленьких бассейнов, досягаемость места хорошая и как раз под утреннее солнце. Ходить с фотошопом вокруг даже одного цветка можно доооолго.
Тренировочный полигон получается
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis

А это просто красивый цветок


Подробнее

Интерес к цветочкам - это здорово!))
Но я попривередничаю... (все знают, что цветочки - мой бзик...))

Света вполне достаточно, но исо - 320... Зачем? Или это минимальное?
Диафрагма - 16!!! Зачем?)) Максимум - 5-ка... а вообще, цветочки любят открытую... ;)
(Но - я раз, еще толком не помня, в какую сторону надо крутить, аж 22 поставила, думая, что это - 2,2... )
Выдержка - 1/90... длинновата, кмк.
Возможно, из-за исо и длинной выдержки - пересветы...
А зачем увели в плюс экспокоррекцию - вообще не поняла))

Камеры и объектива не знаю, вполне возможно, что замечания несправедливы...

ЗЫ. Композиционно оставила бы исходный вариант.
Образ цветка - достаточно жесткий. Помещение в центре - прямолинейное.
Но - расплывчатая диагональ листьев дербанит/смягчает эту жесткость и прямолинейность. Оставила бы ее...

ЗЫЗЫ. Обрезанный кадр с тапками нравится))


Re[mike1987]:
от: mike1987
1. Если новичков "пораспугали" - то они не готовы даже к этой ветке. Пусть тогда тренируются на картошке. В т.ч. силу воли.

м.

Реальная цена и смысл данной ветки сейчас - это Романовский, Марецкий и vlad king.
Три мэтра, совершенно не склонных кого-либо давить и за счет кого-либо самоутверждаться.
ТО есть для работы с ними никаким новичкам никакая особенная "сила воли" не нужна. Нужны наборы качеств для серьёзного обучения. Включая умение сказать спасибо за щелчок по носу.

А в дискуссиях с некоторыми "дедами" у многих новичков возникают разные идеи - от "свалить отсюда нафик" до " показать им зубки в ответ". Поскольку люди тут в основном в возрасте - то зубки могут быть нехилые. Тем паче, что изрядная часть "дедов" дает просто шикарные возможности для ответного троллинга даже новичкам. Новички здесь никак не новички в жизни и если дать им знакомую почву под ногами - ответ на наезд быстро нарисуется. = тема уйдет в троллинг без просвета


Так что стоит рассматривать ветку как стеклянный дом, в котором никак не следует бросаться камнями