Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 62881 - 62900
Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Да можно было,но, не в оправдание, времени в обрез, все развивалось относительно быстро. Более опытный, который снимает, чуть ли на интуиции, наверно так и сделал, я же в садике оказался в первый раз, как встали так и встали, тут бы в фокус попасть, голову не обрезать или еще чего... .
Подробнее


Умение навскидку с первого выстрела попадать в фокус - это как раз те "технические снимки", вызывающие тут у некоторых радостное "УУУ, придурок пришёл!". МНОГО разностильных технических снимков. До сих по мудохаюсь. Но если кому охота учиться попадать в фокус исключительно на интересных сюжетах - только завидую. Это ж сколько в его жизни постоянно вокруг интересных сюжетов, что на них учиться можно :!:
Re[Lems]:
Спс, даже наспех, но интересно, фон несколько абстрактный стал...

и да из 448 кадров отдал 177... :)
Re[Lems]:
от:Lems
Воот.
А когда фотка не нравится, она какая?
Правильно, ФИГОВАЯ (но это не значит что я говорю про её удаление).
Ещё чуть-чуть, Терра, и вы сами будете отделять своих "мух от котлет",
и вам никто тут не понадобится.

:D
Подробнее

Ну, прям отец родной... обнадежил!

А про "не нравится"... снова передергиваете... ;) ой-ёй-ёй... с чего это?
Я не про фотку в целом говорила... а всего лишь про ДВА варианта перспективы.

Re[Lems]:
от:Lems
Воот.
А когда фотка не нравится, она какая?
Правильно, ФИГОВАЯ (но это не значит что я говорю про её удаление).
Ещё чуть-чуть, Терра, и вы сами будете отделять своих "мух от котлет",
и вам никто тут не понадобится.
:D
Подробнее


Для этого прежде всего нужен характер и привычка обходиться без мнений некоторых местных авторитетов. А Терра без драчки с ними и недели прожить не может. А уж послать парком всю местную философию - вообще дело немыслимое.
Хорошим противоядием является массовое чтение тех местных тем, где предпочитают классно снимать вместо философии. НО там тебя не похвалят за успех от "совсем плохо" к " можно уже смотреть без содрогания".
Re[Lems]:
от: Lems
Чёрная полоса-то на них ДЛЯ ЧЕГО?
Чёрное лето 2019-го что-ли?
Так вроде цветное на фотках...
:D


Это - глюк демозаика x-trans raw. Я уж и не заметил. Привык, блин.

Перезалив: (если кому интересно)








от: Vadim Dodis
Вам в самом деле 14 лет или это прикол такой?

Ну, да, мне 14. А что?
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Я вон его обычно слушаю, хуже вроде бы не стало :P

Да лана)) ;)
от: Vadim Dodis
На Вашем же снимке улицу так завалило коротким фокусным, что править были все резоны.

Вадим, пока вы видите кадр гораздо хуже, чем пишете. ;)
Посему... пардон, не надо. :)
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
Спс, даже наспех, но интересно, фон несколько абстрактный стал...

и да из 448 кадров отдал 177... :)

Критерий "1 из 100" - это для саморазвития. А если работа на заказ - то там иные критерии, так что всё правильно.
Очень серьёзный фотограф с этого форума говорил, что на съёмках десятичасового почти что новогоднего корпоративчика отдал 497 утром снимков из 500 - на трёх были закрыты глаза, брак. Снимал в камерный джипег. Качество снимков , поверьте, то ещё.
Re[Vadim Dodis]:
Я нахожусь на той стадии развития, когда техническая часть, в частности резкость снимаемого объекта или сюжета, является в приоритете... может когда научусь видеть кадр не резо, но интересно, тогда и не буду обращать внимание на попадание фокуса (а скорее всего отключу его), но это случится наверно не скоро... :)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вадим, пока вы видите кадр гораздо хуже, чем пишете. ;)
Посему... пардон, не надо. :)


Вот потому ВЫ и остаётесь тут три года на почти одном уровне. Что привыкли уже к местной философии. ВЫ перед принятием к сведению очередной оценки потратьте время на обновление в памяти галерей самих оценивающих. Очень помогает не считать себя самого ничтожеством - или наоборот, успешным новичком монохромной херистики.

А для себя подумайте о том, что если выкладывать снимки на англоязычный форум - нафик не нужны все эти философствования, которые Вы просто не сумеете изложить адекватно для аудитории. Ни один снимок российских фотографов ни на одном международном конкурсе не сопровождался фигней в стиле нашей ветки.
Но если Вам так нравится бесконечная трепотня с известными лицами - ради Бога. Только и через ещё два года всё будет точно так же.

Re[Vadim Dodis]:
я хоть под заказ, но все же почти каждую из 177 правил... иначе капец...
Re[Lems]:
от:Lems
Лучше снимать несколько кадров, когда есть необходимость и возможность,
общий и портреты, исправить что-то иногда можно, но это ВАШЕ ВРЕМЯ.
Очень по-быстрому:

...


П.С.
100 отдаваемых кадров из снятых 1000 - неплохой результат.
Подробнее



Тоже посидел, но с бьюти перестарался походу :)


Re[wudjavr]:
от:wudjavr
Я нахожусь на той стадии развития, когда техническая часть, в частности резкость снимаемого объекта или сюжета, является в приоритете... может когда научусь видеть кадр не резо, но интересно, тогда и не буду обращать внимание на попадание фокуса (а скорее всего отключу его), но это случится наверно не скоро... :)
Подробнее


Так это всё параллельные процессы обучения. Я трачу массу времени на несколько направлений сразу именно по технике. Долго, сложно и порой тяжело. Это если очень кратко. А есть ведь ещё и тренировка именно на художественные составляющие снимка. И учение теории. Марафонский бег называется.
Re[Lems]:
....
Re[Терра2]:
от: Терра2
Вадим, пока вы видите кадр гораздо хуже, чем пишете. ;)

да и пишет он одни глупости, ну так лет на 13 развитие, наверное пора освежиться, т.е. на работу...
Re[wudjavr]:
от: wudjavr
я хоть под заказ, но все же почти каждую из 177 правил... иначе капец...


Ну так я приводил в пример человека, который 30 лет преуспевающий профи и который в начале этого века один целиком снял для подарочного каталога сокровища Алмазного Фонда, по приглашению тогдашнего директора Эрмитажа.
Не думаю, что он сразу умел так снимать
Re[kem]:
от: kem
да и пишет он одни глупости, ну так лет на 13 развитие, наверное пора освежиться, т.е. на работу...

Тусовочка она тусовочка и есть. Тусуйтесь, детишки, другим веселее будет :P
Re[Megerko]:
то что кака я уже понял... , во всяком случае впоследствии буду стараться не вырезать из кадра, а как минимум снимать по центру, а лучше отойти и зуммировать до 50 мм, при моем 1,5 кропфакторе это будет эквивалент 75 мм...
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Вот потому ВЫ и остаётесь тут три года на почти одном уровне. Что привыкли уже к местной философии. ВЫ перед принятием к сведению очередной оценки потратьте время на обновление в памяти галерей самих оценивающих. Очень помогает не считать себя самого ничтожеством - или наоборот, успешным новичком монохромной херистики.
Подробнее

И вот почему народ у нас так привык считать других дураками?
от:Vadim Dodis
А для себя подумайте о том, что если выкладывать снимки на англоязычный форум - нафик не нужны все эти философствования, которые Вы просто не сумеете изложить адекватно для аудитории. Ни один снимок российских фотографов ни на одном международном конкурсе не сопровождался фигней в стиле нашей ветки.
Но если Вам так нравится бесконечная трепотня с известными лицами - ради Бога. Только и через ещё два года всё будет точно так же.
Подробнее

Кажись, тут пытаетесь философствовать именно вы)) :cannabis:
Я задавала простые вопросы. ;)

Но - прозвенел тревожный звоночек. 8)
При чем здесь англоязычный форум? Это что - высший критерий?

И, Вадим, какой международный конкурс? Вы о чем?
Здесь ветка новичков!
от:Vadim Dodis
Так это всё параллельные процессы обучения. Я трачу массу времени на несколько направлений сразу именно по технике. Долго, сложно и порой тяжело. Это если очень кратко. А есть ведь ещё и тренировка именно на художественные составляющие снимка. И учение теории. Марафонский бег называется.
Подробнее

:cannabis:


Re[Терра2]:
от: Терра2
Ну, прям отец родной... обнадежил!
Lems - Балабол,
Lems - Разящий,
Lems - Отец родной,
Lems - Обнадёживающий.
Скоро божеством стану но это не точно.


от: Терра2
Я не про фотку в целом говорила... а всего лишь про ДВА варианта перспективы.
- а это уже "Терра Ускользающая".
Когда у вас два варианта и оба не нравятся,
и вы идёте "к дяде" за советом,
то изначальная фотка какая?
Вот именно, "выжимать смысл" из неё приходится всей толпой.
Резать, красить в Ч/Б и так далее.
Что уж точно не говорит об изначальной её "хорошести".
:D
Re[Lems]:
от:Lems
- а это уже "Терра Ускользающая".
Когда у вас два варианта и оба не нравятся,
и вы идёте "к дяде" за советом,
то изначальная фотка какая?
Вот именно, "выжимать смысл" из неё приходится всей толпой.
Резать, красить в Ч/Б и так далее.
Что уж точно не говорит об изначальной её "хорошести".
:D
Подробнее

Лемс, не гневите меня!
А то я покажу Ваш "смысл"...

Вот снова передергиваете. Зачем? ;)
Я - о перспективе, а Вы - о смысле...))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта