Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 63001 - 63020
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Эту ветку довольно интересно читать, люди, которых не видел и не знаешь их уровень в фотографии

А Вы не можете приблизительно определять уровень компетентности отвечающего по совокупности его высказываний? Это работает.

У большинства отвечающих есть если не галерея, то свои сайты, либо их фотографии можно быстро найти в их собственных же постах других тем. Очень, кстати, полезная информация.

Тот снимок, с которым никто не хотел давать советы по обработке - вполне мог быть снимком такого качества, что обработка там допустима лишь при крайне в снимке нужде. Простите, но и я не видел таковой. Конечно, мэтры решили вопрос - но сделанный изначально по соответствию критериев такой снимок всё равно смотрелся бы на голову выше килограмма фотошопа.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
не знаешь кого слушать

У кого-то есть слева под именем и сроками пребывания три магических буквы www
Кто-то ещё даёт ссылку в подписи на своё портфолио или свой профиль на фликре, кто-то грузит картинки на сайт фотору. Это даёт возможность познакомиться с личным творчеством человека. Потом ещё есть его советы, которые тоже можно читать критически. Кто-то раскрывается неприемлемо в процессе общения. Если все это сложить — то станет понятно, кого слушать. (Это правило действует и в случае покупки мастеркласса.)

Удачи вам.
Re[Андрей НСК]:
от:Андрей НСК

20191013125226_NSK_0831 by Andrey NSK, on Flickr
Осень. Жду летящие тапки.
Подробнее

Кмк, самое большое достоинство кадра - попытка его автора мыслить НЕ стереотипно)) ;). И это радует.
Светлую перспективу слева оставила бы... (она уравновешивает темную часть).
А вот кустик слишком зажат... имхо, немножко пространства справа не помешало бы.
Re[VitaliyH]:
Попробую ещё раз.
Поправьте пожалуйста скинтон, кто как сможет, если не трудно.

NSK_8978а by Andrey NSK, on Flickr
RAW
https://yadi.sk/d/EQCAm83JtFagUg
Re[gbooth]:
от:gbooth
У кого-то есть слева под именем и сроками пребывания три магических буквы www
Кто-то ещё даёт ссылку в подписи на своё портфолио или свой профиль на фликре, кто-то грузит картинки на сайт фотору. Это даёт возможность познакомиться с личным творчеством человека. Потом ещё есть его советы, которые тоже можно читать критически. Кто-то раскрывается неприемлемо в процессе общения. Если все это сложить — то станет понятно, кого слушать. (Это правило действует и в случае покупки мастеркласса.)

Удачи вам.
Подробнее

Смотрел ваши WWW, не впечатлило, паровозик так вообще
Докажите обратное, фото выше!
Re[Андрей НСК]:
Попробуйте сами.))
- уменьшить контраст
- осветлить кадр
- если есть цветовые ползунки, то оранжевый надо сдвинуть в красную сторону...
Re[Терра2]:
от:Терра2
Кмк, самое большое достоинство кадра - попытка его автора мыслить НЕ стереотипно)) ;). И это радует.
Светлую перспективу слева оставила бы... (она уравновешивает темную часть).
А вот кустик слишком зажат... имхо, немножко пространства справа не помешало бы.
Подробнее

Небыло никакого тайного смысла, это один из первых кадров на гелиос 44-7, смотрел боке.
Re[VitaliyH]:
Рискну продолжить тему осени.


Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Небыло никакого тайного смысла, это один из первых кадров на гелиос 44-7, смотрел боке.

А я и не имела в виду тайный смысл)) :D
Но часто ведь народ пытается снять что-то красивое... а не увядший кустик.
С Гелиосом (44м-7?)- отличный объектив!
Re[Терра2]:
от: Терра2
Попробуйте сами.))
- уменьшить контраст
- осветлить кадр
- если есть цветовые ползунки, то оранжевый надо сдвинуть в красную сторону...

О чем я и писал выше :( , покажите как это получится у ВАС, я хочу сравнить со своим результатом.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Кмк, самое большое достоинство кадра - попытка его автора мыслить НЕ стереотипно)) ;). И это радует.

Терра2, сходите в соседнюю ветку про «бокеграфию»Перейти по ссылке
И расскажите — где вы выявили нестереотипное мышление. Типичный шаблон. ))

ЗЫ: Может ли фотограф/художник вообще мыслить в отрыве от чужих шаблонов? Сомневаюсь.
Re[Андрей НСК]:
Я бы набрался наглости и запостил снимок вот сюда


Перейти по ссылке

С культурным вопросом насчет правильности данного скинтона и необходимости его правки. Лично я такой необходимости не вижу. Допускаю, что у меня кривой монитор
Как Вы понимаете, там поболее профессионального народу будет.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Смотрел ваши WWW, не впечатлило, паровозик так вообще
Докажите обратное, фото выше!



По мне так Вы выбрали неверный для этой ветки путь
Re[SergikMak]:
от:SergikMak
Рискну продолжить тему осени.

Подробнее

Для меня это не тема осени, а тема лестниц, по которым «карабкаешься вверх» или «спускаешься вниз».
Для меня здесь сильно закрыта диафрагма. Открыть ее — будет пунктум для меня.
Re[]:
от:gbooth
Терра2, сходите в соседнюю ветку про «бокеграфию»Перейти по ссылке
И расскажите — где вы выявили нестереотипное мышление. Типичный шаблон. ))

ЗЫ: Может ли фотограф/художник вообще мыслить в отрыве от чужих шаблонов? Сомневаюсь.
Подробнее

Я во многие ветки захожу)) :D И, естественно, в эту... т.к. сама постоянно (в течение полутора лет))) снимаю на мануалы.
А рассказывать... если вы не увидели разницы с тем, на что дали ссылку... о чем тут говорить? ;)
от: Андрей НСК
О чем я и писал выше :( , покажите как это получится у ВАС, я хочу сравнить со своим результатом.

Позже.

Re[SergikMak]:
от: SergikMak
Рискну продолжить тему осени.


Пожалуй, стоило бы поправить геометрию. Кривой фонарь справа портит картину. По нему можно прикинуть величину искажений вообще.
В целом мне нравится
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
Докажите обратное, фото выше!

Ваше поведение заставляет меня сожалеть об оказанной вам помощи. Рассматриваю это как личный урок этики общения.
Re[Андрей НСК]:
от: Андрей НСК
...не знаешь кого слушать...

Так вы никого и не слушаете.
Вы вообще сюда не за этим ходите.
Вы просто троль.
Просто. Троль.
от: Андрей НСК
Жду летящие тапки.

от: Андрей НСК
Небыло никакого ... смысла, ...смотрел боке.

Да, ещё мелкий провокатор...
от: Андрей НСК
... покажите как это получится у ВАС, я хочу сравнить со своим результатом.
Re[gbooth]:
от: gbooth
В этом подходе есть существенный недостаток. Предложение раскрыть чужую тему...

Фотолюбителю — фотоэнтузиасту интересно снимать то, что ему интересно.
все зависит от подхода и авторского взгляда на кадр))
как иллюстрация (картинка называется Пикассо и Дали рисуют яйцо)

Re[Терра2]:
от: Терра2
А рассказывать... если вы не увидели разницы с тем, на что дали ссылку... о чем тут говорить?

Правильно. Лучше задумайтесь о своём восприятии.