Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 63061 - 63080
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Моё искреннее восхищение!
спасибо,
но в качестве полезного упражнения рекомендовал бы внимательно посмотреть обработанный вариант и найти там явную недоработку (я ее потом увидел, но доделать поленился)
Re[eropegoff]:
На лице дамы слева какие-то кругляшки в больших количествах мерцают, да и не у неё одной. Никогда ничего подобного не видел. НО это при большом увеличении
Больше пока косяков не вижу. Зато глаза начали мигать сами.
И мне не нравится рука у мужчины, которая правая. Цвет какой-то не в тему.
Больше ничего криминального не вижу. Именно обработочного, сама фотка в целом тут обсуждалась
Re[Vadim Dodis]:
не надо увеличивать маленькую картинку))

короче, не знаю как кому, но мне сильно режет глаз правая рука жениха, я упустил ее при обработке
надо бы светлее, причем, значительно (жених всеж на свадьбе, а не сантехник на работе)

о, пока писал увидели
Re[VitaliyH]:
Дело не в руке...
На оригинале свет на лица падает справа.
А в обработке он получился бьющим в фас... при том, что все тени остаются прежними
И яркость лиц и рук выше яркости всего остального... они нелогично светятся. :)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
не надо увеличивать маленькую картинку))


Остатки одной профессиональной привычки.

Поскольку обрабатывать Вы умеете, то редко кому придёт в голову искать Ваш косяк в большом размере на видном месте.
Спасибо, тест хороший вышел. Однако в глазах до сих пор мигает
Re[Терра2]:
от: Терра2
Дело не в руке...
На оригинале свет на лица падает справа.
А в обработке он получился бьющим в фас...

Ну есть у Еропегова в его версии фотошопа ползунок "Передвинуть солнце"...
Re[VitaliyH]:


Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Ну есть у Еропегова в его версии фотошопа ползунок "Передвинуть солнце"...

Ползунок "Плюс еще одно солнце"... ;)
Re[Терра2]:
:!:
Re[VitaliyH]:
Всем - цветуечек... и - пока))

September sun ... by Lyusi, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Ползунок "Плюс еще одно солнце"... ;)
выбросьте это из головы))
еще одним солнцем может быть встроенная вспышка, светоотражатель, зонт/софтбокс... да хоть белая стена, или какой-нить современный дом из стекла и бетона

кстати, как-то вышел на форуме спор влияет ли защитный фильтр на качество картинки (ну, так, чтобы ощутимо, чтобы на глаз видно)
и в порядке эксперимента я сфотографировал какую-то фигню на балконе прямо и через двойной стеклопакет. через стеклопакет получилось ощутимо лучше и эта штука долго не давала мне покоя, пока через пару недель до меня не дошло, что тогда стеклопакет сработал как отражатель и подсветил тени на фотографии
Re[DMaster]:
от:DMaster


Подробнее

зачОт)))

если немного подумать, то станет ясно, что это отнюдь не демонстрация собственных умений в фотошопе, а намек на то, что подбор фона это очень важная часть портретной фотографии
очень доходчиво, жму руку :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
выбросьте это из головы))
еще одним солнцем может быть встроенная вспышка, светоотражатель, зонт/


Я третий день не вылажу из чтива местного раздела про вспышки, студии и прочий свет, ну а наскоками я там бывал и ранее.

Анекдот времен перестройки. Ввиду необходимости конверсии наше предприятие расширяет ассортимент товаров народного потребления. Планируем выпуск фотовспышек на основе рентгеновского лазера с ядерной накачкой.....
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

и в порядке эксперимента я сфотографировал какую-то фигню на балконе прямо и через двойной стеклопакет. через стеклопакет получилось ощутимо лучше и эта штука долго не давала мне покоя, пока через пару недель до меня не дошло, что тогда стеклопакет сработал как отражатель и подсветил тени на фотографии
Подробнее


Ничего смешного, немало открытий в науке делались по схожим сценариям.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
...это отнюдь не демонстрация собственных умений в фотошопе, а намек на то, что подбор фона это очень важная часть портретной фотографии...

Спасибо, Капитон.
Именно.
Не, ну а чё править скинтон и вообще что-то обрабатывать на случайно сделанной фотке?
Розетки, цветочки на обоях, одеяла скомканные... Пацан-то тут при чём?
Он же не виноват, что фотографу пофиг...
:D
Re[DMaster]:
от:DMaster


Подробнее

Спасибо, можете, когда захотите, а заодно и в фотошопе попрактиковались.
Re[DMaster]:
от: DMaster
Вы просто троль.
Просто. Троль.
Да, ещё мелкий провокатор...


от:DMaster

Не, ну а чё править скинтон и вообще что-то обрабатывать на случайно сделанной фотке?
Розетки, цветочки на обоях, одеяла скомканные... Пацан-то тут при чём?
Он же не виноват, что фотографу пофиг...
:D
Подробнее

Мдя... как все повторяется... 8) Вор кричит: "Держи вора".

Не надоело мелкими провокациями заниматься, горе-мастер? Снимающий трамвайные фары на весь кадр? 8) Это раз.

А два - масса детских фоток на форуме сделаны в домашних условиях. И с обоями, и с одеялами... хорошими, опытными авторами.

А три - столько лет здесь подвизаешься, а не знаешь, что слово "тролль" пишется с двумя "л"...

Приплачивают тебе, что ли, за мелкие пакости?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
все зависит от подхода и авторского взгляда на кадр))
как иллюстрация (картинка называется Пикассо и Дали рисуют яйцо)


Подробнее

если бы сообразили на троих, то
третьим вполне мог быть Магритт и рисовать, допустим, птицу :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
Снимающий трамвайные фары на весь кадр?

Re[DMaster]:
от: DMaster

Вот именно это и следует сделать... горе-мастеру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта