Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 63121 - 63140
Re[kem]:
от: kem
господа, не пойти ли вам в приват...или вы считаете, что ваш базар кому то здесь интересен

Вы отвечаете за всех? ;) Сильно...
Re[VitaliyH]:
господа, не пойти ли вам в приват...или вы считаете, что ваш базар кому то здесь интересен
Re[kem]:
дама и господин, не пойти ли вам в приват...или вы считаете, что ваш базар кому то здесь интересен
Re[gbooth]:
от: gbooth
дама и господин, не пойти ли вам в приват...или вы считаете, что ваш базар кому то здесь интересен

Ну как же? А потом Вы опять возмутитесь тем, что вопросы модерации ветки кто-то посмел решить без Вашего участия? И напишите в новой теме обсуждения качественный подбор недостатков уже не меня, а Терры? И хорошо, если только в публичной ветке?

Правда, я с модераторством Терры уже завязал. мне сразу всё было ясно. А вот Вам, похоже, не сразу.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
господа, не пойти ли вам в приват...или вы считаете, что ваш базар кому то здесь интересен

А потом Вы опять будете возмущаться тем, что кто-то приватизировал ветку без Вашего мнения?
Не, ребятки, раз хотите гласности - извольте нести ответственность за исполнение ваших желаний.
Правда, я с модераторством Терры уже завязал. мне сразу всё было ясно. А вот Вам, похоже, не сразу.


Кстати, Вы сами не хотите стать модератором ветки? Поддержку обещаю.
Re[VitaliyH]:
Я ушел гулять, модератор вызван, и более данная дискуссия меня не интересует. Инфантильность взрослых никак не то, что может быть интересною
Re[VitaliyH]:
Интересно... Почему везде, где появляется чкфр с ником из пяти букв и одной цифры (особенно если тема "не родная"), возникает срач на пустом месте?..

Вопрос риторический, если что.
Re[VitaliyH]:


Попытался передать "вечернее" настроение.
Получилось?
Re[ДЛЯ НОВИЧКОВ:
На страницах нашей темы для новичков, за ноябрь, идет не только бла-бла, но и разбор возможной обработки фото с наличием людей в кадре…
Видим, что повторяются одни и те же ошибки, но какие, как их избежать, при обработке?
Здесь – показан десяток типичных ошибок от новичков, в первичной обработке фото, в простом Лайтруме -
10 ошибок новичков в обработке фотографий - https://www.youtube.com/watch?v=CwjVnws1Cts

А здесь не только обработка, но и разбор ошибок, во время съемки, когда новички не замечают очевидного
Жесткий разбор #13: вожди плосколицих - https://www.youtube.com/watch?v=mi1K1fiRAlI
Надеюсь, что новички будут обращать внимание, на некоторые важные «мелочи», во время, как съемки, так и первичной обработки/доработки…
Успехов и ждем фото здесь…

Re[Ivan Labuda]:
либо осветлите черную стену слева, либо отрежьте ее,
чтобы внимание перенеслось на силуэт.
Как мне кажется на данынй момент слишком
контрастно,береговая линия на той стороне тоже умерла в черноте..
Re[VitaliyH]:
Срочно надо учиться)) снимаю хуже всех... :D

Perast by Lyusi, on Flickr
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda


Попытался передать "вечернее" настроение.
Получилось?
Подробнее
1. в целом - да
2. на мой взгляд есть, по выражению Романовского признаки попытки впихнуть невпихуемое . или, другими словами, мне кажется, что кадр состоит из двух самостоятельных кадров. к первому у меня вообще никаких вопросов, все нормально (верхняя половина фотографии)
3. а для второго можно было поискать ракурс
в один кадр не сильно все влезает из-за большого разброса акцентов и отсутствия явной связи (неважно в виде чего)
=================

4. если фото не претендует на репортах/фиксацию для истории и проч. и если внутренний цензор не подвергает анафеме такую категорию, как авторский вымысел (фотошоп), и если хочется именно одним кадром, то вижу так

Re[eropegoff]:
О! Класс, спасибо!

Кадр делался больше как технический, но потом, когда разглядывал, зацепило. Фигура туда попала, в общем-то, случайно.
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda


Попытался передать "вечернее" настроение.
Получилось?
Подробнее

Мне понравился силуэт, наличие фигуры на переднем плане, но не понравилась насыщенность цвета. Возможно - она задрана, мне нравится сниженная, приближенная к натуральной, блеклые цвета.
Еще - как всегда возникает вопрос о формате. Возможно чернота слева может быть уменьшена.

Re[gbooth]:
Если резать слева - докуда?
С насыщенностью - да, перестарался (исходник был совсем уж блеклым).
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda

Попытался передать "вечернее" настроение.
Получилось?

Получилось. Подрезать слева и хоть на стену. А в меня не получилось, надуло мглы с Сирии, ммуть вместо заката
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda

С насыщенностью - да, перестарался (исходник был совсем уж блеклым).


Это не страшно, главное - делать по настроению. Избегая конечно совсем уж кислотных цветов. Здесь таких имхо нет.
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda


Попытался передать "вечернее" настроение.
Получилось?
Подробнее


Цвет воды и неба приятный, силуэт рыбака тоже прикольный, опора моста слева - валит композицию - слишком тяжелая, имхо
Re[Megerko]:
от: Megerko
У меня главная трудность в том, что не могу остановится. Как вы давите внутренний перфекционизм? Ставите рамки? Ставите точку?


Вы недавно давали интересную ссылку на ролик про Ваби-Саби, там где визуальное несовершенство рождает смысл. Вроде бы одобряли. А тут внутренний перфекционизм. Надо определиться самому - вы за перфекционизм или ваби-саби. Мне ближе ваби-саби -- если вам это интересно, расскажу.

Съемка под обработку означает на практике много вариантов. На мой вкус можно выявить недостаток камеры (например недостаток фотошироты) и компенсировать его путем съемки под обработку и проявки.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
Если резать слева - докуда?
С насыщенностью - да, перестарался (исходник был совсем уж блеклым).


Слева - практически до арки. Возможно справа до квадрата. Квадрат придаст ощущение абстракции, возможно это будет хорошо.

Я обычно насыщенность беру из камеры и снижаю на 15-20 единиц. Тогда получается ощущение. Иначе синтетический цвет. Здесь получается "силиконовый закат" по образному выражению Терра2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта