Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[VitaliyH]:
Добавте критики! Лестные отзывы приятно читать, но все же хотелось бы и про ошибки услышать! :)
Re[Evgeniy_19]:
Вот если будут примеры за которые можно будет критиковать серьезно, будет и критика....а здесь..как для меня..более менее искушенного зрителя...мелкое замечание, только во второй бы я немного сместился с этой точки сьемки....чтобы выглянуло здание то что за деревьями...если конечно его архитектура инересна, а так я вижу только подобие колонны...уголок.
Re[Evgeniy_19]:
по вертикалям сравни.
когда не видишь горизонт в виду его сложности смотри на вертикали.

п.с.
по сути горизонт это мелкие придирки, не парься. Технически снимки грамотные, остальное вкусовщина.

п.п.с.
по вкусовщине: на мой взгляд 3й снимок лучше смотрелся бы панорамой.
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Вот если будут примеры за которые можно будет критиковать серьезно, будет и критика....а здесь..как для меня..более менее искушенного зрителя...мелкое замечание, только во второй бы я немного сместился с этой точки сьемки....чтобы выглянуло здание то что за деревьями...если конечно его архитектура инересна, а так я вижу только подобие колонны...уголок.
Подробнее


Архитектура его врядли интересна, это комбикормовый завод! :) думал зашопить колонну, но потом не стал!
Re[Hader]:
от: Hader
п.п.с.
по вкусовщине: на мой взгляд 3й снимок лучше смотрелся бы панорамой.

Панорамы еще к сожалению не освоил! :) Будем работать!
Re[Evgeniy_19]:
Для начала скадрируй как панораму....посмотришь понравится ли эффект....))
Re[Photogrаpher]:
Вобще если честно в этом снимке мне нравится его свобода и пространство, если скадрировать как панораму на мой взгляд получится зажато, но это мое субъективное мнение, за внимание спасибо! :)
Re[Evgeniy_19]:
Нет вопросов..это уже как говорится сюжетная задумка автора))
Re[Evgeniy_19]:
я и говорю остальное - вкусовщина =) на вкус и цвет как говорится фломастеры разные =).

однако что бы третий снимок удобно было смотреть так как он есть, лучше смотреть его в очень большом формате (отпечаток 80 на 120 см например) опять таки исключительно на мой вкус =)
Re[Hader]:
Эээээкакой ты изысканный на вкус, где то я тут встречал на форуме панормау из 48 снимков в три ряда))))) Владелец даже грозился всем желающим полноразмер выслать... :D
Re[Photogrаpher]:
о_0

вы на меня что ли намекаете?
а разве я тут про нее что то писал?
гммм... ну есть у меня такая, но не из 48 а из 62 или 64х, не помню точно... после корректировок много порезалось и сколько итоговая покрываемая площадь вышла я даже не считал.

Ну если вам так интересно, могу и выслать. но нормально доработанный образец не дам, могу закинуть нормальный но с одним мааааленьким косяком - ветка одна плохо стыкуется с другим кадром... специально оставил для желающих получить полноразмер =)
кто то подписи на фотках ставит что бы не тырили, а я просто качественные исходники не выкладываю - либо ужатые, либо недоделанные так что доделать могу только я т.к. раскадровка вся только у меня.
Re[Hader]:
от:Hader
я и говорю остальное - вкусовщина =) на вкус и цвет как говорится фломастеры разные =).

однако что бы третий снимок удобно было смотреть так как он есть, лучше смотреть его в очень большом формате (отпечаток 80 на 120 см например) опять таки исключительно на мой вкус =)
Подробнее



Ну на счет 80 х 120 не знаю, а вот 40 х 60 сегодня как раз хочу поехать напечатать, а вобще на бумаге и на монике фото выглядит совсем по разному, жк-шные моники убивают качество :(
Re[Hader]:
Нет, не на Вас...наверно совпадение...а может это и Ваш пост в той теме, не помню какой, был...просто для примера привел))) Жаль интернет не безлим, так бы посмотрел на это чудо))
Re[Evgeniy_19]:
Они не столько качество убивают...а именно реальность и воздушность картинки. Цвета на отпечатках более живые и естественные..контрасты и полутона близки к таковым как в жизни. ЖК Мониторы, а тем более на обычных матрицах TN+Film, коим и я обладаю, не в состоянии отобразить все правильно...
Re[Evgeniy_19]:
от: Evgeniy_19
Вобще если честно в этом снимке мне нравится его свобода и пространство, если скадрировать как панораму на мой взгляд получится зажато, но это мое субъективное мнение, за внимание спасибо! :)





Над тучками свободу можно маленько порезать - там нет никакой информации.А церквушку следовало бы снимать не глубокой ночью,а в режимное время,когда небо ещё не стало угольно чёрным!

Re[Михаил Романовский]:
Теперь зрительно из "свободы и простора" получилась "масштабность и манументальность", как говорится...соли по вкусу))
Re[Photogrаpher]:
от:Photogrаpher
Цвета на отпечатках более живые и естественные..контрасты и полутона близки к таковым как в жизни. ЖК Мониторы, а тем более на обычных матрицах TN+Film, коим и я обладаю, не в состоянии отобразить все правильно...
Подробнее

Что-то новое в теории и практике цветового охвата...
от: Photogrаpher
Нет, не на Вас...наверно совпадение...а может это и Ваш пост в той теме, не помню какой, был...просто для примера привел)))
Не гадайте, это скоре всего я несколько раз в последнее время упоминал о панорамах самых разных размеров, такого размера и больше - до 70-ти кадров. Впрочем, полноразмеры никому не предлагал. А в превью-размерных показах для панорам не важно какого они исходного размера. Такими они и сейчас в галерее лежат уже не первый месяц.
Re[VitaliyH]:
Третий рисунок в таком размере лучше никак смотреться не может. Есть некоторый предел размера для просмотра, когда на изображении еще можно разглядеть значимые детали, а если размер меньше, то оно начинает представляться незначащими графическими силуэтами и хаотическими пёстрыми пятнами и фигурами, малопонятного вида, что мы и наблюдаем. Этому снимку не "панорамное" соотношение сторон требуется, а панорамная технология съемки, т.е. многокадровая сшивка ради получения изображения большого физического размера, чтобы затем распечатать большим размеров порядка метр на полтора. Вот тогда бы это снимок мог смотреться и именно преобрел бы масштабность и воздушность, причем в своем неурезанном виде. Не всегда то, что не несет различимой детальной информации, лишнее в фотографии.
Re[цукен]:
от: цукен
Что-то новое в теории и практике цветового охвата...


Не так глубоко копать надо.... просто динамический диапазон монитора оставляет желать лучшего, это я не о проф моделях. Да и на бумаге то что выглядело контрастным на мониторе приобретает мягкость реальной картинки...плюс еще эффект глянцевой бумаги.....яркости добавит, вот я о чем..а не о широте охвата :)
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Вот один из моих чемоданов с фотографиями.

Экий ноутбук получился. :D Жаль, что клавиатура завалена бумажками разными. Но идея с обоями хорошая - хотя и пестрые, но прикольно. :D