Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 14441 - 14460
del
del
Re[цукен]:
Я тут как-то (в затертом модераторами) уже выражалась, что высшим для себя критерием почитаю уровень здравого смысла. Если стереотипы оному противоречат - к поросятам такие стереотипы))

del
del
Re[цукен]:
от: цукен
Не понял. Может, вы хотели сказать
"пошла с уткой кормить мужа яблоками"?
Но такие деликатности семейного быта не для публики.
:)

Вы так договоритесь до того, что она "пошла с мужем кормить утку яблоками ". ;)
Re[VitaliyH]:
кто про что , а я все про "По"
Фоткал отца, вот что получилось
одна пыха и отражатель ну и фотехг







Re[VValerka]:
от:VValerka
кто про что , а я все про "По"
Фоткал отца, вот что получилось
одна пыха и отражатель ну и фотехг




Подробнее

Взгляд в сторону - здесь пожалуй ни к чему.
Зачем широкий угол – 28мм и 42мм, на этих фото, тем более, когда рука на переднем плане, а потому и получается рука крупной?
Зачем так сильно диафрагмировать 9 и 11?
Рисующий свет можно и немного ближе к аппарату, чтобы не было мешков под глазами, на втором фото.
Я бы ещё посветлее этот портрет сделал….
Re[Cheshir-cat]:





Re[VValerka]:
Дяденьки, простите за хулиганство. Тем более что утку мы уже съели

Кто про что , а я про композицию)) Тут у меня куда лучше, чем с техникой)
Почему на портрете с такой характерной мужской посадкой, пардон, на мужчине НОСКИ?????????????? Снизу тесно, сверху - слишком много. Это имха. А вот порезанные предметы в кадре (когда без "специально") - это точно моветон. Замысел 1-го снимка нравится, и Папа у Вас колоритный, а вот взгляд спорен.

На втором взгляд выразительный. А вот правая рука не к месту. Или больше, или меньше. Тут бы еще мнение Михаила. Второй вариант мне точно больше нравится
Re[vlad--king]:
28мм - места мало было, знаю что плохо, но тут уж ...
китайский синхронизатор 1/250с макс. вот и крутил диафрагму

мешки, ну, была задумка показать возраст и фактуру лица, поэтому и свет такой
ноя обязательно поробую в следующи раз
спасибо за критику!
Re[цукен]:

Классно...................... Дяденька, наУчите :?:

Простите, мужчины, что-то я сегодня... Хм... Уважаемый Цукен, не могли бы Вы рассказать, что было проделано? Или все вполне сводится к Вашим предыдущим рекомендациям?
Re[Cheshir-cat]:
какие предметы? задумка/попытка первого кадра, это разделить кадр на геометр.формы при этом оставить акцент на объекте.

второй мне показалось что рука нужна, но может быть я ошибаюсь

спасибо за критику
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
что было проделано? Или все вполне сводится к Вашим предыдущим рекомендациям?

Или. Но не шопом.
Re[VValerka]:
от: VValerka
какие предметы? задумка/попытка первого кадра, это разделить кадр на геометр.формы при этом оставить акцент на объекте.


Предметы, которые на комоде)))

Геометризм как раз читался.
(Как Вы легко можете догадаться, сие направление мне нравится))) Но вот столь сильно высветленный угол... Пол был бы более близкой тональности... Или пусть так, но предметка на комоде более продуманна, чтоб сломать прямые границы световых зон... Это уже воля Ваша, Вы автор.

P.S. Смотрю на Ваш снимок, и понимаю, что по мере обдумывания фотографий стала замечать детали, которые раньше ускользали (Раньше - это до того, как стало тесно в собственных фотовозможностях и я подсела на форум). ОбЩая композиция просматривалась, а вот мелочевка... Вот провод лежит за спиной у главного героя, вот геометрия угла немного нарушена, блик на металлической ручке комода, нужен ли? ... и так до бесконечности. Поймешь самоедство профессоналов - ты и заметить ничего не успел, а он давай шуровать снимки в корзину....
Re[цукен]:
от: цукен
Или. Но не шопом.


А чем?
Re[VValerka]:
от:VValerka
28мм - места мало было, знаю что плохо, но тут уж ...
китайский синхронизатор 1/250с макс. вот и крутил диафрагму

мешки, ну, была задумка показать возраст и фактуру лица, поэтому и свет такой
ноя обязательно поробую в следующи раз
спасибо за критику!
Подробнее

Для вспышки – без разницы затвор на 1/250 или 1/60, свет будет одинаковый. Силу света нужно регулировать мощностью вспышки, расстоянием, рассеивающим фильтром или отражателем и углом света.
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
А чем?

Конечно, редактором. От Улид, но совсем простеньким, я его называю детским, вернее, для тупых. Лет сто-двести тому назад он со сканерами шёл в комплекте. Пока мне живьём не попадались его пользователи, видимо, успели вымереть. Кроме одного моего давниииишнего ученика не по фотографии даже. Никому не рекомендую, хотя сам не жалуюсь, мне больше его детских возможностей не требуется - я в обработке тупой. И не тянет. Не люблю я обработки.
Я и теперь тупее всех тупых - нету знаний, силы и оружия. :)

Re[VitaliyH]:
-- del --
Re[VValerka]:
от:VValerka
кто про что , а я все про "По"
Фоткал отца, вот что получилось
одна пыха и отражатель ну и фотехг







Подробнее


Замечания вам уже написали - повторять не буду.На первом снимке отцу необходимы башмаки,и чтобы был блеск небольшой на них.Я бы делал как-то так.




Вторую я бы снимал вот так.

Re[Михаил Романовский]:
классно! сбасиб Михаил ! я прям горжусь собой )))
Re[VitaliyH]:
Клёво сделано! Значит, снято было почти верно.
Не я ничего... Смотрю, учусь.
Только вот такой вопрос возник. Карточку панорамную снял с третьего раза. Только на третий раз понял, что там не хватает, дождался людей (лыжников) и снял. Для себя считаю удачей(не то, что вауууу, но всё таки решил задачку). Но никто совершенно так не считает, кроме меня.
А обычная белка снятая крупно всех приводит в восторг. А что там снимать? Ну белки-прирождённые фотомодели, нажимай знай и название придумывай.
А там... может... ещё снять раз панорамку осенью. Но уверен, что белки опять всё перешибут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта