Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 14581 - 14600
Re[vlad--king]:
ясно, просто при столь малых размерах матрицы... наверное очень сложно но можно.
Re[VitaliyH]:
Удалил.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский

О каких тут "зайцах",ракурсах,градусах, и прочих артефактах, может идти речь применительно к данному снимку?!!

Неужели так трудно догадаться, что она пишет не об этом снимке и что он не единственный в ее съёмочной практике?
Re[VitaliyH]:
Спасибо за коментарии, буду вникать и учиться
Re[VitaliyH]:
сегодня с утра наснимал.
жду критики.
















Re[VitaliyH]:
я правильно понимаю что так было бы интересней



Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat

...Например, очень хотелось в Египте снять один камень. Он стоит как опора возле ступеньки, на которую поднимаются к смотровой к сфинксу. Руками отполирован, фактура камня проступила, если на него сфокусироваться - сфинкс на фоне в размытии... Вкусняшка (для меня по крайней мере). Но... автофокус моей малышки камень игнорирует, для него там нет контрастного фрагмента. ...
Подробнее


Так создать такой фрагмент... Если близко от камня (рукой дотянуться) - можно просто положить что-то контрастное на камень временно (хоть ремень от сумки, например), сфокусироваться и убрать потом. Если далеко - то я использовала когда-то луч от лазерной указки. Луч на объект, на светящейся точке фокусировалась, указку выключить, кнопку спуска дожать.
Re[VValerka]:
Первый - банален. Второй - композиционно задумка интересная, но реализация не нравится. Как-то все мутно(понятно, что в тумане, но ...), передний план черный.
Re[VValerka]:
от:VValerka
сегодня с утра наснимал.
жду критики.


Подробнее


если один источник света убрать ... бы
получится симпатишная аллея

Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
если один источник света убрать ... бы
получится симпатишная аллея


Подробнее



а вам не мешает черное пятно, я пробовал такой вариан, но мне кажется, темновато, нет?
Re[VValerka]:
от: VValerka
а вам не мешает черное пятно, я пробовал такой вариан, но мне кажется, темновато, нет?


какое именно пятно?

а впрочем не важно :-)
лично мне не мешает
а снимок мне понравился ... особенно ежели размер поболее
есть что то в нём ... частичка души автора
Re[фоторулюбитель]:
ясно спасибо!
Re[Алла К.]:
от:Алла К.
Так создать такой фрагмент... Если близко от камня (рукой дотянуться) - можно просто положить что-то контрастное на камень временно (хоть ремень от сумки, например), сфокусироваться и убрать потом. Если далеко - то я использовала когда-то луч от лазерной указки. Луч на объект, на светящейся точке фокусировалась, указку выключить, кнопку спуска дожать.
Подробнее



............................................... Я так и подозревала, что
Спасибо, обязательно буду пользоваться время от времени. Тем более рядом был муж, мог посодействовать даже не на расстоянии руки.......
А по магазинам пошарюсь, теперь хоть понятно что можно посмотреть.

VaVan, размывает, иногда даже вполне.

Re[VitaliyH]:
Вопрос: народ, чем панораму собираете?
Re[VValerka]:
от: VValerka
Вопрос: народ, чем панораму собираете?


PTGui

можно и фотошопом - http://kireng.narod.ru/HI_JPG/HI_JPG_9.html
Re[mika6868]:
Не на много, но интереснее. Из недочетов, кораблик далеко, к тому же сливается с дальним берегом. В идеале его хорошо бы на передний план выставить (можно конечно и фотошопом подработать).
Я бы его поставил ближе к правому нижнему углу, чтобы сбалансировать закат и световую дорожку.
Re[VitaliyH]:
еще







Re[VitaliyH]:
Покритикуйте пожалуйста:


Re[sergruss]:
спасибо, но с фотошопом пока не в ладах...
Re[VValerka]:
На первой - жестокий перешарп. Забавно уловили, как фонарик наклонился в ту же сторону, что и деревья)
Композиция снимка мне не понятна. Что является смысловым центром? Тень? Дорога? Пейзаж на воде? Темные стволы деревьев?
Вторая - приятная.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта