Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 17701 - 17720
новенькое
Добавлю от себя немного новенького...







Re[Doktow]:
от: Doktow
Я представляю,что бы вы сказали Сальвадору... :D :D :D

А что бы я ему сказал? Он, конечно, гений, тут спору нет, но его творчество - это особая религия. А я ее не разделяю, потому что исповедую другую веру. У нас веры разные. Потому и взгляды на жизнь отличаются. А так, конечно, его творчество впечатляет своей неожиданностью, но меня, к примеру, не покоряет. Вот и все.
Re[VitaliyH]:
Вот еще прошу критики.





Re[Андрей Троицкий]:
от:Андрей Троицкий
Вот еще прошу критики.


Подробнее

пересеченные пятна бросаются в глаза
и странный цвет грязно-желтый
может лучше так?

Новенький
Здравствуйте. Мини репортаж с отдыха, фотографии делались спонтанно. Интересуют как творческие(выбранная позиция, сечение) , так и технические ошибки(настройка фотоаппарата).




Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
пересеченные пятна бросаются в глаза
и странный цвет грязно-желтый
может лучше так?

Подробнее

Возможно, так лучше. Я сначала так и хотел сделать, но потом решил немного тонировать, придать вид фотографии, как это раньше получалось на бумаге "Бромпортрет".
Re[kitune]:
от: kitune
Даже боюсь подумать, что бы он сказал Маяковскому и компании....

А они захотели бы меня слушать или спрашивать?
Re[VitaliyH]:



Портрет,стилизация под 70-е года


Re[VValerka]:
от:VValerka
проба 2

я считаю, что не получилось, но мне хотелось бы узнать ваше мнение и критику





Подробнее

А мне понравилось. Это про нашу жизнь. Еще вчера цветы, надежда, любовь, желанные фрукты в период авитаминоза, а сегодня сомнения, разочарование, переосмысление и может быть, опять надежда.… Если вместо цветов пару пустых бутылок 0,7 из-под агдама, а вместо фруктов недоеденные шпроты и кабачковая икра, то было бы понятней, типа «прошла любовь, завяли помидоры», но здесь все культурно и благородно, что и вынуждает мыслить глубже и философски. Я, конечно, не спец, но мою старую, израненную душу этот снимок задел, конкретно.
Re[VaVan]:
ну надо же ... какая техника сохранилась :-)
Re[Temkann]:
от:Temkann

Подробнее

на этот зверский оскал смотреть невозможно :)

от:Temkann


Подробнее

как то вот так ...

Re[VaVan]:
от:VaVan


Портрет,стилизация под 70-е года
Подробнее


))) Они там не дисплейчик разглядывают случайно? Как-то не так это выглядело в реале)))))))))))))
Еще забавно слились линии рук, просто дежа-вю.
Мамина рука на бедре девчушки мягко говоря не очень. Блики на носу и на лбу.
А вот сами лица понравились.

от:VaVan

Подробнее

Здесь поза гораздо правдоподобнее, а вот куда направлен взгляд... В видоискатель он точно попадет, если у нее глаза могут двигаться в разные стороны.
Вы уж извините
P.S. С удовольствием вспомнила папин Зоркий-4... Даже кожей от футляра пахнУло)))
Re[Temkann]:
от: Temkann
Здравствуйте. Мини репортаж с отдыха, фотографии делались спонтанно. Интересуют как творческие(выбранная позиция, сечение) , так и технические ошибки(настройка фотоаппарата).

Вы не обижайтесь, но если спонтанно, то при чем тут "творческие аспекты" и выбранное сечение? Нормальное воспоминание о классном отдыхе, семейный альбом, хорошие улыбки (меня не пугает третья, наверное потому что я часто с иноземцами якшаюсь)))
Мыслей при съемке, вероятно возникало минимум, а править потом не стали. Как-попальное ощущение... На первой и позы и лица кое-какие, на последней непонятная поза заваливающейся девушки плюс ненужные остатки склонов сверху. Качество изображения совсем не нравится.
Re[Cheshir-cat]:
Спасибо за ответ. Что с качеством, что-то не так настроено? Снимал на Nikon d7000 18-200mm iso100, 1/250. Чтобы вы посоветовали, для улучшения качества? Спасибо.
Re[Temkann]:
от: Temkann
Спасибо за ответ. Что с качеством, что-то не так настроено?


Для абы какого снимка с качеством все хорошо.
Re[Temkann]:
от: Temkann
Спасибо за ответ. Что с качеством, что-то не так настроено?

Руки. Извините ;)
Re[VaVan]:
от:VaVan


Портрет,стилизация под 70-е года


Подробнее


Мне эти снимки понравились.
Тут их, конечно, критикуют, но они хорошие. :)
Re[Андрей Троицкий]:
Андрей, мне люди - тоже понравились. В свете я плохо понимаю. А вот с "не верю" мне бороться трудно)))))
Re[Cheshir-cat]:
от: Cheshir-cat
Андрей, мне люди - тоже понравились. В свете я плохо понимаю. А вот с "не верю" мне бороться трудно)))))

А зачем здесь чему-то верить? Ведь сразу же понятно, что съемка постановочная, это по всему видно, я воспринимаю такую съемку, как какой-то особый жанр фотоискусства.
Что-то типа такого:










В таких фотографиях есть своя красота.
Re[VitaliyH]:
Жду Ваших впечатлений и критических замечаний.