Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 17721 - 17740
Пробы
На ваше мнение...
Продолжаю боротся с компоновкой кадра, попутно осваиваю камеру и стараюсь привыкнуть к ней. После прогулки с женой в парке было пару сотен снимков, но после этой ветки стал смотреть на фотографии немного по другому :) в итоге в папке осталось пару десятков фоток, остальное в корзину. Вам хочу показать эти и услышать мнение и советы по улучшению. Повторю, пока осваиваюсь с компановкой кадра и настройки аппарата.

"А помнишь..."




Конечно, не КОТЭ, но тоже живчик :)




Ну и цветочков, у кого ещё не расцвели :)




Re[VaVan]:
от:VaVan


Портрет,стилизация под 70-е года


Подробнее

А в чём стилизация заключалась, собственно?
Надо было эти фото снимать на свежем воздухе. А то и так понятно, что постановка, а из-за того, что снято в студии (квартире) наигранность зашкаливает. В любом случае можно переснять)
re
Здравствуйте, прошу указать на недочеты в этом натюрморте




Что не нравится мне я обозначила тут




Слишком много параллельных линий, губка в пересвете, да и сейчас, глядя на нее, думаю, что можно было обойтись вообще без нее.
Фон.

Наверняка есть что-то еще, чего я, в силу своего невежества, могу не замечать.

Заранее спасибо.

Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
А в чём стилизация заключалась, собственно?
Надо было эти фото снимать на свежем воздухе. А то и так понятно, что постановка, а из-за того, что снято в студии (квартире) наигранность зашкаливает. В любом случае можно переснять)
Подробнее

Это ладно... А вот что героини пытаются рассмотреть на задней стенке Смены-8М? Там же экранчега то нету
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Это ладно... А вот что героини пытаются рассмотреть на задней стенке Смены-8М? Там же экранчега то нету

нету экранчика ... так это мало кто теперь знает :-)
Re[фоторулюбитель]:
это ещё не вся, и половина рабочей
Re[фоторулюбитель]:
дубль
Re[VaVan]:
половина ... эээ ... чего? :-)

старой техники?
откуда у Вас столько?
Re[фоторулюбитель]:
когдато снимал,из рабочих фотоаппаратов осталась смена 8 м , Любитель 166, у фэда выдержки не все отрабатываются, ну и мелочь, экспанометр ленинград, дальномер увеличители бачки, кароче была бы плёнка и реактивы я бы до сих пор на плёнку снимал
Re[VaVan]:
Любитель 166 - там же вроде плёнка 6х6 см ?
это врядли теперь уже найдётся
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
Любитель 166 - там же вроде плёнка 6х6 см ?
это врядли теперь уже найдётся


Тип 120 продается.
Re[Cheshir-cat]:
от:Cheshir-cat
))) Они там не дисплейчик разглядывают случайно? Хохот Как-то не так это выглядело в реале)))))))))))))
Еще забавно слились линии рук, просто дежа-вю.
Мамина рука на бедре девчушки мягко говоря не очень. Блики на носу и на лбу.
А вот сами лица понравились.
Подробнее

:D не дисплея там нет, это ребёнку показали то окошко в которое целиться надо, а ребетёнок и прицелился с прищуром, как бы в нетерпении приложиться глазом, про линии рук ... это плохо или допустимо? Блики, да, но я их не смогу в шопе закрасить, при съёмке прошляпил,надеюсь не смертельно...

от:Cheshir-cat
Здесь поза гораздо правдоподобнее, а вот куда направлен взгляд... В видоискатель он точно попадет, если у нее глаза могут двигаться в разные стороны.
Вы уж извините
P.S. С удовольствием вспомнила папин Зоркий-4... Даже кожей от футляра пахнУло)))
Подробнее

Про взгляд :D я у модели спрашивал, она говорит, что смотрела в ту же точку что и вторым в видоискателе, а потом добавила , что она не профессионал, поэтому так и смотрела :)
Re[фоторулюбитель]:
Да 120 плёнка, я нашёл в Хабаровске, а вот растворов для обработки нет, и лабы у нас не проявляют
Re[andrew_i]:
Точно, в крупных городах и с лабами нет проблемм
Re[Андрей Троицкий]:
Спасибо, мне тоже понравились, потому и выложил , спросить мнения
Re[VaVan]:
Да нормально все, приятные воспоминания, понимаю, почему сняли))) Поностальгировала)))

А руки... какую-то тревогу вызвали, и правая рука, и совпадение линий. Остальное - вполне иронично, даже глаз, понятно, что девушка вообще не в курсе куда смотреть)))))))
Re[VaVan]:
от:VaVan

Подробнее


руку я бы тоже подрезал пожалуй

Re[_Paul_the]:
Стиль 70-х в одежде и технике, а переснять то конечно можно, вот только дождёмся когда наши -19 превратяться в +19 и сразу рванём на улицы, на фоне цветущих деревьев, а пока оттачиваем в домашних условиях ))
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
руку я бы тоже подрезал пожалуй


Так сдесь ведь столько было говорено, что так резать не положенно по суставам, или же в некоторых случаях допустимо?
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта