Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 17741 - 17760
Re[VaVan]:
хм ... положено? ... даже не знаю что ответить
бросьте Вы это :-)
зачем же так буквально всё воспринимать

ну и потом ... с чего вы взяли что я прав? :-)
Re[hoboton]:
от:hoboton

Подробнее

Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
хм ... положено? ... даже не знаю что ответить
бросьте Вы это :-)
зачем же так буквально всё воспринимать

ну и потом ... с чего вы взяли что я прав? :-)

:D Бросил, ну если учесть, что зная правило можно их нарушать, то тогда да.
а правы ли вы, ну как бэ у нас в ветке принято новичков не обманывать
Re[VaVan]:
да, кстати ... забыл сказать ... мне Ваш снимок нравится
Re[VaVan]:
от: VaVan
когдато снимал,из рабочих фотоаппаратов осталась смена 8 м , Любитель 166,


Для цветной пленки лучше Киев-88 купить, стоит копейки зато весч.
Re[VaVan]:
от: VaVan
:D Бросил, ну если учесть, что зная правило можно их нарушать, то тогда да.
а правы ли вы, ну как бэ у нас в ветке принято новичков не обманывать

Вопрос еще в том, на сколько это бросается в глаза. Если это рука на ПП и взгляд на ней обязательно останавливается, то тогда нехорошо резать. А тут как-то не акцентируется. Мне так кажется.
Re[фоторулюбитель]:
Сенкс ))
Я так думаю, что немного лучше у меня с прогрессом, тумаков меньше чем бывало ранее , это радует
Re[andrew_i]:
вопрос не в цене, я и более дорогую технику бы взял, если б было где обработать материал, а так в город за 300 км не наездиешся ((
Re[Дмитрий_В_С]:
Да, я тоже так думал, но как только фото смотрит ктото кто понимает в фото, начинают указывать ...а вот так резать нельзя ))
Re[VaVan]:
от: VaVan
Да, я тоже так думал, но как только фото смотрит ктото кто понимает в фото, начинают указывать ...а вот так резать нельзя ))

А Вы уверены, что они понимают, а не просто знают правила? :)
Не знаю, я не профи и мне в правленном варианте совершенно не режет глаз отрезанная... тьфу... звучит как-то :) в общем кадрирование по руке :)
Я специально долго и по нескольку раз смотрел снимок и ни разу эта рука не привлекала пристальное внимание. Есть лица выразительные лица и такие же глаза, есть руки которые держат фотоаппарат. Столько вещей, которые на самом деле привлекают внимание, что куда-то вниз, в совершенно незначащее место кадра даже как-то и не смотрится :) Это моё скромное имхо. А кадры на самом деле понравились! Вроде и постановочные, но при этом живые :)
Re[VaVan]:
от: VaVan
Да, я тоже так думал, но как только фото смотрит ктото кто понимает в фото, начинают указывать ...а вот так резать нельзя ))


На мой взгляд, там что режь, что не режь, лучше Вы этот кадр переснимите, только не надо таких странных поз, да и лицо девочке рукой закрывать не обязательно.
Re[VaVan]:
от: VaVan
Да, я тоже так думал, но как только фото смотрит ктото кто понимает в фото, начинают указывать ...а вот так резать нельзя ))

Вован, а вы не торопитесь соглашаться и делать то, что кажется советчикам. Никто из них не утверждает, а т. с. советуют своё вИденье. Сделаете всё, что насоветовали и фото будит уже не ваше. Вспомните басню Крылова "Кот и Повар", а точнее крылатое выражение из неё. Эти фото добрые с настроением. На них можно долго смотреть, получая позитив.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель

Подробнее


Ну это же осень. Трава скорей желтая чем зеленная.
И ежик не должен быть серо-синим.
Опять пришел мучить
Сделал пару фото на работе, с одной стороны нравятся. с другой не очень.

Интересно Ваше мнение. Только сильно не ругайте. шучу, лучше сильно.

Опять пришлось фотографировать при лампах дневного света. Все таки заводской цех. Учусь понемногу исправлять все в фотошопе, пока видать без результата








Re[Grishin Dmitry]:
[quote=Grishin Dmitry]Сделал пару фото на работе, с одной стороны нравятся. с другой не очень.

Интересно Ваше мнение. Только сильно не ругайте. шучу, лучше сильно




Это почти как с ежиками - они другого цвета
Re[Grishin Dmitry]:
от:Grishin Dmitry

Подробнее


а чего так темно? может лучше так?
Re[фоторулюбитель]:
А можно как то у женщины руку убрать?
Re[Grishin Dmitry]:
Попросить ее опустить?
Re[hoboton]:
КАК ПОПРОСИТЬ, ОНА ЖЕ НЕ ПОЗИРУЕТ В ЭТОТ МОМЕНТ. НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ КОСЯКИ ФОТОШОП НЕ ПОЗВОЛЯЕТ УБРАТЬ?
Re[Grishin Dmitry]:
Попробуйте клон-штампом, только деликатно, чтобы форма плеча была адекватной. Там вроде фон достаточно однородный, чтобы можно было незаметно затереть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта