Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 17941 - 17960
Безотносительные мысли вслух
Думать, что человек, прося критики, всегда хочет действительно получить критику, – несколько наивно. Три довольно распространенных варианта:
1. У человека может ничего не получаться, и он искренне просит помощи. Критику анализирует и пытается сделать лучше.
2. У человека что-то получилось, и внешне прося критики, на самом деле он ждет похвалы. Получив критику, может обидеться и встать в позу, а может принять и попытаться сделать лучше. 50 на 50 в зависимости от адекватности.
3. Человек абсолютно доволен тем, что делает, и считает себя гением. Ему хочется показать свои шедевры окружающим. Один из способов – «попросить критики», на самом деле ожидая похвалы и восторгов. А когда вдруг получает именно критику, особенно «незаслуженную» или сформулированную без должного уважения, это рвет шаблон. Тогда человек может начать что-то доказывать, ругаться, оскорблять собеседников, переходить на личности. Потому что нефиг!
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
В смысле?


Где резкость на том снимке?
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Где резкость на том снимке?

Ну, если мыло от камеры мысленно убрать, то аж средним форматом отдаёт. Разве нет?
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Ну, если мыло от камеры мысленно убрать, то аж средним форматом отдаёт. Разве нет?


Очень красивое место, даже рыбак его не портит. Но убрать цифромыло мысленно сложно. На мой взгляд кадр к сожалению испорчен.
Re[kluus]:
от:kluus
Полностью согласен со всем что написано в этой статье.

НО.

Оно, паспарту, бывает всего двух видов.

Первый вид это реальный, который и описывается в статье.

А второй вид, это виртуальный.
То-бишь в компьютере.
Компьютерное паспарту совершенно не имеет ничего общего с бумажным.

По прирчине того, что рамка монитора это первое паспарту,
рамка программы, это второе паспарту и наконец фотография кроп с большим , даже огромным полем.
Итак.
Закон золотого сечения не работает в экране монитора
Подробнее


У меня их три!
А кто мешает подготовить фотографию уже с паспарту и в таком виде распечатать,дабы в последствии не надо было мудохаться с картонкой?!!Лично я ещё с конца восьмидесятых подсел на печать фотографий с паспарту аналоговым способом,что достаточно марудно и трудоёмко.
Чумадан с фотографиями выполненными именно таким образом.

Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Очень красивое место, даже рыбак его не портит. Но убрать цифромыло мысленно сложно. На мой взгляд кадр к сожалению испорчен.

Цифромыло - это, конечно, да... не отнять.

Вот у нас типовой СФ:
http://www.flickr.com/photos/tyrone-fleming/4612480701/sizes/z/in/photostream/
И вот у нас типовой Пятачковский:
http://www.flickr.com/photos/tomgrubbe/4070413427/sizes/z/in/photostream/

Приведённый выше (зимний) снимок, напоминает мне скорее первое...
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger

Приведённый выше (зимний) снимок, напоминает мне скорее первое...


Зимний? Хм... мы о разном.
Re[Fannyfinger]:
от:Fannyfinger
Так называемая *гравюрная резкость* - дело нешуточное.
Такое ощущение, что автор специально увеличил ИСО, чтобы и нужную резкость получить, и текстуру в виде шума (по типу плёночного зерна).
Прикольно.
Подробнее
Мне кажется, что это случайно так получилось у автора, никакой специальной задумки у него не было.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Зимний? Хм... мы о разном.

Этот тоже резкий (если это он).



«Река "Уфа" по дороге к поселку "Саргая"» на Яндекс.Фотках

от: Андрей Троицкий
Мне кажется, что это случайно так получилось у автора, никакой специальной задумки у него не было.

А какая разница, в итоге. Главное - видимость! :D
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
У меня их три!
А кто мешает подготовить фотографию уже с паспарту и в таком виде распечатать,дабы в последствии не надо было мудохаться с картонкой?!!Лично я ещё с конца восьмидесятых подсел на печать фотографий с паспарту аналоговым способом,что достаточно марудно и трудоёмко.
Чумадан с фотографиями выполненными именно таким образом.


Подробнее

Уважаемый Михаил Романовский.
В вашем чемодане, что на снимке,
находятся фотографии с уже напечатанным паспарту.

Не буду спорить, но считаю, что паспарту печатать не надо.
Вы ведь знаете, что роль паспарту играет рамка трафарет накладываемая
на фотографию перед укладыванием в раму.
Если фото не будет вставляться в раму, паспарту можно напечать,
но на маленькой фотографии, оно (паспарту) не будет смотреться ( по моему мнению)
А большая фотография по умолчанию должна печататься под раму.
Ну вам виднее.
Вижу три фотографии в чемодане, размер рамок у них очень естественен,
скажем так.
А вот если эти снимки были бы на экране монитора,
я бы посчитал их большими.

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я бы вот так как-то кадрировал при съёмке.











Подробнее


Спасибо большое, у Вас получилось намного красивее.
Re[VitaliyH]:
Вытягивал из джепег, темновато было
Интересно ваше мнение


ps: руки нравятся такие, просьба, если кто-то считает это некрасивым, etc., не обращать внимания на них )
Re[Nikolaitsch]:
от: Nikolaitsch
Думать, что человек, прося критики, всегда хочет действительно получить критику, – несколько наивно. Три довольно распространенных варианта...
Я бы добавил еще один на мой взгляд важный вариант: у человека что-то получается, и он выставляет свою работу не для того, чтобы услышать похвалу, а чтобы получить трезвую адекватную оценку, которая поможет понять, в каком направлении работать дальше.
Re[kluus]:
от:kluus
Полностью согласен со всем что написано в этой статье.

НО.

Оно, паспарту, бывает всего двух видов.

Первый вид это реальный, который и описывается в статье.

А второй вид, это виртуальный.
То-бишь в компьютере.
Компьютерное паспарту совершенно не имеет ничего общего с бумажным.По причине того, что рамка монитора это уже первое паспарту,
рамка программы, это второе паспарту и наконец фотография кроп с большим , даже огромным полем.
Итак.
Закон золотого сечения, не работает в экране монитора.

Подробнее

Паспарту Романовского обычно в тему – даже к часто убогим снимкам от новичков, купивших только вчера свой первый фотоаппарат и улучшают восприятие фото. Тем более, когда эти фото, так и останутся маленькими, а не плакатами.

Фотографии от всех, в фотогалерее на Фото.ру – все имеют как бы паспарту с плавной регулировкой его яркости от белой до чёрной. Это как раз хорошо отделяет фото на мониторе любого компьютера, от всего лишнего вокруг, в виде ссылок, рамок и значков, никак не относящихся к фото…

Посмотрите, например это фото Романовского и подвигайте там вверху яркость «паспарту» вокруг фото - http://club.foto.ru/gallery/full_screen_image.php?path=2012/02/03&photo_id=1921404&background_color=B3B3B3
Re[beerk]:
от:beerk
Вытягивал из джепег, темновато было
Интересно ваше мнение


ps: руки нравятся такие, просьба, если кто-то считает это некрасивым, etc., не обращать внимания на них )
Подробнее

Поскольку ВЫ не кадрируете это фото девушки, от всего постороннего антруража, типа подвального с надписями на стенах – значит всё это как-то связано с эмоциональным состоянием модели, правда к сожалению статичной в кадре? :?:
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Паспарту Романовского обычно в тему – даже к часто убогим снимкам от новичков, купивших только вчера свой первый фотоаппарат и улучшают восприятие фото. Тем более, когда эти фото, так и останутся маленькими, а не плакатами.

Фотографии от всех, в фотогалерее на Фото.ру – все имеют как бы паспарту с плавной регулировкой его яркости от белой до чёрной. Это как раз хорошо отделяет фото на мониторе любого компьютера, от всего лишнего вокруг, в виде ссылок, рамок и значков, никак не относящихся к фото…

Посмотрите, например это фото Романовского и подвигайте там вверху яркость «паспарту» вокруг фото - http://club.foto.ru/gallery/full_screen_image.php?path=2012/02/03&photo_id=1921404&background_color=B3B3B3
Подробнее

Пожалуйста, не меняйте размер шрифта текста, который вы не писали.

Еще дополню своё мнение о размерах.
Похоже мы не понимаем друг друга.
Разговор шел не просто о паспарту, а конкретно о размерах рамки,
причем не в бумажном виде, как здесь




а так, как она (рамка) выглядит на экране монитора.
Я например, как и все, тоже иногда рамку делаю. (можете посмотреть)



«Осенние верхушки» на Яндекс.Фотках

Так вот,
Если вы согласны и разделяете мнение Романовского о размерах рамки
на экране монитора, то покажите своё, подобное.
Я что-то у вас ничего такого не видел, или не углядел.

Я вообще никогда в интернете не видел рамок такой огромной толшины.
Вы наверное знакомы с золотым сечением.
Оно описано в статье, ссылку на которую привел сам Романовский,
там идёт разговор о размерах, которые применяется для создания паспарту
для бумажной фотографии.
Так почему он сам этотого сечения не придерживается
создавая рамки для просмотра с экрана монитора?
Да и вы тоже.

Кстати, разберём фотографию Романовского, ссылку на которую вы любезно дали,
Нет там никакого паспарту, просто фотография с
черной рамкой толщиной всего 1 мм.
И размещена она посреди экрана.
Вы можете только менять цвет экрана,
на котором находится эта фотография.
Большая фотография маленькое поле,
маленькая фотография большое поле.

Вот это фото




А вот как я его вписал в рамку




Обратите внимание
Размер фотографии за счет рамки увеличился,
а размер кадра остался прежним.

Ну и наконец я создал рамку в стиле Романовского.




Что мы видим теперь?

Размер кадра опять остался тот-же, но поле увеличило
размер фотографии до безобразного размера.

Какой мы делаем вывод?
Вывод прост.
Если мы берем кроп фотографии (а в данном случае это кроп)
то при добавлении поля увеличивется размер фотографии.

А это не всегда хорошо.

Именно по этой причине никто не делает таких огромных полей.
Но Романовский-то делает?
Конечно, он ведь с почтовыми марками работает.





Re[JACOB]:
от: JACOB
Что-то Вы дествительно нправильно делаете.

Мне кажется я поняла в чем проблема.
Вы работаете с уменьшенным jpg, а я те же действия производила с исходником. Вероятно, радиус размытия нужен больше или количество раз использования фильтра. Значение 2,5 дает практически незаметный эффект на исходнике, а когда я произвела все то же самое с маленьким jpg-ом, то разница стала заметна.
Re[beerk]:
от:beerk
Вытягивал из джепег, темновато было
Интересно ваше мнение


ps: руки нравятся такие, просьба, если кто-то считает это некрасивым, etc., не обращать внимания на них )
Подробнее

Постановка рук - единственно интересный момент в снимке.
Качество фото никудышнее - все в шумах, артефактах; по девушке от души прошлись шумодавом - это очень заметно.
Re[kluus]:
А вы учить сюда пришли и свои фото показывать. Теперь понятно.
Re[VitaliyH]:
Кадр со свадебной съёмки. Подготовка, на сколько допустимо то , что выбит левый верхний угол?


Отрезанную руку тоже жаль, но эмоции перевесили и думаю кадр будет жить, на втором этапе редактирования попытаюсь руку заштамповать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта