Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 18941 - 18960
Re[VitaliyH]:
Вот фото с пикника,расстояние 17,5м+кроп.., в общем фотоохота...
Стайка ребятишек играли в Робин Гуда,очень быстро перемещались соответственно.. люди в качестве заднего плана повсюду т.к.в городе фактически в выходной...
Объектив телевик темный,исо1000 диафрагма открыта на максимум выдержка на "волоске" 1:500 фокусное расстояние 500,спасибо стабу выручил..
Вопрос: насколько оправдано кадрирование,уместна ли рамка,много ли тех брака?(никак не куплю норм монитор,на ноуте сижу)....


Re[Doktow]:
от:Doktow
Вот фото с пикника,расстояние 17,5м+кроп.., в общем фотоохота...
Стайка ребятишек играли в Робин Гуда,очень быстро перемещались соответственно.. люди в качестве заднего плана повсюду т.к.в городе фактически в выходной...
Объектив телевик темный,исо1000 диафрагма открыта на максимум выдержка на "волоске" 1:500 фокусное расстояние 500,спасибо стабу выручил..
Вопрос: насколько оправдано кадрирование,уместна ли рамка,много ли тех брака?(никак не куплю норм монитор,на ноуте сижу)....


Подробнее


рамка - на любителя (мне не нравится)
обработка ... не очень в общем хорошая :-)
(может лучше на оригинал посмотреть?)

цвет ... вот так например можно сделать (на мой взгляд так лучше)
Re[]:


«Река Сим в апреле.» на Яндекс.Фотках

Россия,
Урал,
Челябинская область,
Катав-Ивановский район
село Серпиевка
Река Сим.

Это место на карте
Re[kluus]:
Подробнее

Re[VitaliyH]:
Ребятки привет с Германии. Ваши коментарии, плюсы-минусы? Как вышли мои друзья, не стрёмно ли отдать фото героям данной фотографии? Буду рад услышать Ваши замечания в плане исполнения работы по постобработке. Первый раз решил провести серию Love Story-Марина и Андрей. Подготовка к свадьбе идёт полным ходом ))) Ваша оценка по пятибальной шкале?

Re[alexeylapko]:
от:alexeylapko

Подробнее





и вот рамка - лишняя тут (или просто кадрирование попросторнее сделать)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель





Подробнее


По моему мнению, ваш монитор не откалиброван.
Ваша редакция превратила весенний снимок в осень.
Вы добавили краски, которые смотрятся через-чур желто-ядовитыми.
Перебор.
Re[alexeylapko]:
от:alexeylapko
Ребятки привет с Германии. Ваши коментарии, плюсы-минусы? Как вышли мои друзья, не стрёмно ли отдать фото героям данной фотографии? Буду рад услышать Ваши замечания в плане исполнения работы по постобработке. Первый раз решил провести серию Love Story-Марина и Андрей. Подготовка к свадьбе идёт полным ходом ))) Ваша оценка по пятибальной шкале?

Подробнее

А я бы так сделал:



Я думаю, что при съемке надо было в настройках немного ослабить мощность вспышки.
Re[Андрей Троицкий]:
от:Андрей Троицкий
А я бы так сделал:



Я думаю, что при съемке надо было в настройках немного ослабить мощность вспышки.
Подробнее

Да,ваш вариант много лучше,он живей..
Re[alexeylapko]:
от:alexeylapko
Ребятки привет с Германии. Ваши коментарии, плюсы-минусы? Как вышли мои друзья, не стрёмно ли отдать фото героям данной фотографии? Буду рад услышать Ваши замечания в плане исполнения работы по постобработке. Первый раз решил провести серию Love Story-Марина и Андрей. Подготовка к свадьбе идёт полным ходом ))) Ваша оценка по пятибальной шкале?

Подробнее


Хм, по сравнению с тем, что у вас в галерее - небо и земля. Словно это и не вы снимали...

Нормальный кадр. Вариант Фоторулюбителя мне нравится больше, но не факт, что нужно кадрировать плотнее.

Кстати, почему Слон?:) И для сети лучше сохранять в sRGB, а не AdоbeRGB
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель

Подробнее


фоторулюбитель, обрабатывали в Lab? Если в нём, то может сделать так





дабы несколько уменьшить зелень и желтизну на земле и оставить обработанное небо. Нет?
Re[Wased]:
от: Wased
фоторулюбитель, обрабатывали в Lab?
дабы несколько уменьшить зелень и желтизну на земле и оставить обработанное небо. Нет?


я редко использую Lab (в основном чтобы исправить грязь в каналах)

в данном случае - поляризационный фильтр для неба и градиентная полоска по центру
Re[Елпидифор Пескарев]:
от:Елпидифор Пескарев
Хм, по сравнению с тем, что у вас в галерее - небо и земля. Словно это и не вы снимали...

Нормальный кадр. Вариант Фоторулюбителя мне нравится больше, но не факт, что нужно кадрировать плотнее.

Кстати, почему Слон?:) И для сети лучше сохранять в sRGB, а не AdоbeRGB
Подробнее

Хм, спасибо за ответ! Снимал я, в RAWe,обкатывал вчера
Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, прикольный объектив!!! Попробовал повторить результат Андрея Троицкого, думаю где-то рядом ))) Ну и по поводу того, что стоит у меня в Галерее...мы все идём вперёд, хочется всегда лучшего, а лучшее познается благодаря помощи таких людей как Вы!!! Спасибо форумчане!!! А почему Слон, да погремуха у него такая, а так звать его Андрей )))

Re[фоторулюбитель]:
А мне нравится иногда в Lab небо обрабатывать: через внешний канал накладываем b на L в каком нибудь контрастном режиме или a и b вместе отдельным слоем на основной слой также в контрасном режиме.
Re[VitaliyH]:
Hello World! Прошу объективной критики для усовершенствования навыков фотографии.
Снимаю, в основном, макро и портреты. (:
Мне 16 лет. Занимаюсь фотографией около 2х-3х лет.

Снято на фотоаппарат KONICA MINOLTA DIMAGE Z10
http://foto.ru/product.php?id=11651


Re[Wased]:
от:Wased
А мне нравится иногда в Lab небо обрабатывать: через внешний канал накладываем b на L в каком нибудь контрастном режиме или a и b вместе отдельным слоем на основной слой также в контрасном режиме.
Подробнее

можно и так конечно :-)
вот так в Lab небо получилось



наверно кому как привычнее - так и лучше :-)
Re[eldakar]:
от:eldakar
Hello World! Прошу объективной критики для усовершенствования навыков фотографии.
Снимаю, в основном, макро и портреты. (:
Мне 16 лет. Занимаюсь фотографией около 2х-3х лет.

Снято на фотоаппарат KONICA MINOLTA DIMAGE Z10
http://foto.ru/product.php?id=11651


Подробнее


не понятно в чём идея ... цветочки? муха?
получилось - просто мешанина
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
не понятно в чём идея ... цветочки? муха?
получилось - просто мешанина


Идея в красоте ПРОСТОТЫ...
Мы хотим чего-то заумного всегда. Восхищаемся: "О! Могешь!" А ведь прекрасное оно тут рядом - у тебя за окном.

Цитата: "Как божественна природа и проста" - Король и Шут - Утренний рассвет.
Re[eldakar]:
http://kireng.narod.ru/HI_JPG/pchela/HI_JPG.html
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
http://kireng.narod.ru/HI_JPG/pchela/HI_JPG.html


Очень даже неплохо! Я очень люблю такой стиль... Просто природа и ничего больше...
Хотя, можно сделать снимки с каким-нибудь под-смыслом, ассоциирующимся с людскими (мирскими) проблемами, но иногда хочется простой красоты божественной природы...

Скажем, вот ещё одна фотография из этой серии:




Я назвал её "Восхождение"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта