Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19041 - 19060
Re[VitaliyH]:
Тёплого и творческого Мая вам, коллеги! :D
Фотографировал тут лебедей на озере, пару дней назад. Много неплохих снимков получилось, но... Очень хотелось поймать взмах крыльями, но, единственное фото, где это хоть капельку получилось, вот это (немного убавил света, чтобы получить чуть лучшую фактуру перьев и добавил резкости):


Можно ли как-то аккуратно и грамотно убрать испортившего снимок хвост друга, сохранив при этом рисунок кругов на воде? Или в корзину лучше, и сходить на охоту за более удачным моментом?
Оригинал снимка вот:


Заранее благодарен за помощь и совет!
Re

fffff
Re[VitaliyH]:
Всем добрый день!
Буду рада критике. Фото вставлять я не умею,если можно по ссылке? Альбом "новое"

http://fotki.yandex.ru/users/aiselo/album/136677/?p=0
Re[carlotta]:
Вот из той же серии полевой прогулки



http://fotki.yandex.ru/users/kochengin2012/view/534212/
Re[Memorium]:
от:Memorium
Тёплого и творческого Мая вам, коллеги! :D
Фотографировал тут лебедей на озере, пару дней назад. Много неплохих снимков получилось, но... Очень хотелось поймать взмах крыльями, но, единственное фото, где это хоть капельку получилось, вот это (немного убавил света, чтобы получить чуть лучшую фактуру перьев и добавил резкости):


Можно ли как-то аккуратно и грамотно убрать испортившего снимок хвост друга, сохранив при этом рисунок кругов на воде? Или в корзину лучше, и сходить на охоту за более удачным моментом?
Оригинал снимка вот:


Заранее благодарен за помощь и совет!
Подробнее

Я бы наверное двигался вот в этом направлении...
Вам решать как лучше.




Или вот еще больше шарпа



Нужно конечно не наспех все делать как я,а аккуратно.
И вашу собственную тень тоже нужно убрать,тогда вообще будет гуд ;)
Re[carlotta]:
от: carlotta
Всем добрый день!
Буду рада критике. Фото вставлять я не умею,если можно по ссылке? Альбом "новое"

http://fotki.yandex.ru/users/aiselo/album/136677/?p=0


Очень не дурно
Правда не похоже что вы новичек
Re[hankah]:
от:hankah
Здраствуйте! Фотографирую на мыльницу лет 6, многие говорили что у меня хорошо получается. Но друзья и знакомые что-нибудь плохого могут и не сказать. Недавно купила себе зеркалку и всерьез думаю заниматься фотографией. Хочу услышать конструктивную критику от профи :) буду очень благодарна!


Подробнее

Профи все пошли подышать воздухом,один я уже надышался.. :D но я не профи.. :D
Re[McNiwt]:
Красный тон на трещинах зря. КМК.
Re[carlotta]:
Чтобы получить конструктивную критику, выберете лучший на ваш взгляд снимок и покажите. Критиковать 20 фото сложно. Это уже работа. :D
Re[hankah]:
А какой критики вы ждете? Те снимки, что вы показали, находятся так сказать в "межжанровом пространстве". Портрет - не портрет, стрит - не стрит, постановка - не постановка. Есть и композиционные огрехи и технические, но все "в пределах допуска" - для семейного альбома вполне себе, а задача художественной съемки видимо и не ставилась.
Re[Admirall, Memorium]:
Лебедь - в корзину. Шмель - в корзину.
Вы не обижайтесь, я не злобствую. Просто есть неисправимые промахи, с которыми как не морочься - ничего сделать нельзя или смысла нет.
Про лебедя - вы же сами пишете, что цель при съемке достигнута не была, получилось вот только ЭТО. Ну и зачем с этим мучиться? На лебеде тень, слева хвост и тень от него на воде, над птицей отражение. Понимаете, ключевой вопрос - зачем. Можно потратить кучу времени в редакторе и НАРИСОВАТЬ лебедя, но его надо было просто снять.
Про шмеля. В этом полумакро именно насекомое является композиционным центром - другого просто нет. А шмель то и не получился. Значит нет и снимка. Если бы кроме него был другой центр, что-то можно было бы "повыжимать", а так нет смысла опять-таки.
Вовсе необязательно искать смысл там, куда его забыли положить.
Успехов. Они обязательно придут, нужно "просто" больше снимать. И не бойтесь заниматься самокритикой. Если чувствуете, что что-то не так, значит действительно "не так".
Re[tinleeds]:
Скучно. Вам то самому нравится? Если да, то что? Если нет, то зачем?
Никакое соответствие правилам композиции не способно само по себе "сделать" снимок.
Re[Doktow]:
Спасибо за двойной комплимент:)
Re[cepreu777]:
Спасибо, трудно выбрать как раз из-за неуверенности-что лучше,а что-хуже.Мне все нравятся:)
Но я попробую:)
Re
-

Re[carlotta]:
Есть конечно ошибки в композиции,нельзя без особого смысла резать головы туловище итд,модель желательно оставлять с двумя глазами,хорошо бы внимательней следить за тенями...но общее впечатление позитивное :)
Мне вот эта понравилась,хотя можно конечно найти тут недочеты,но это пусь "дядьки" делают... :)
И еще в эту ветку принято выкладывать фото с экзифом (я его не вижу)

Re[Doktow]:
Спасибо! Резание-поиск креатива, со вкусом наверное не важно:(
а экзиф там же,в яндекс-галерее.
Сегодня у этого ангела случился желудочный грипп, потому я даже не успеваю понять как и что тут вставляется,сорри!
Re[cepreu777]:
от: cepreu777
Скучно. Вам то самому нравится? Если да, то что? Если нет, то зачем?
Никакое соответствие правилам композиции не способно само по себе "сделать" снимок.

Спасибо, будем трудится дальше. Мне самому лебедь нравится и "Титаник", но неба там нет вообще, попробую переснять, когда погода будет. Спасибо ещё раз. :)
Re[Doktow]:
Вот на этом снимке ноги "лишние". Романтизьму в них нету. :)
Re[McNiwt]:
вот такие