Тема закрыта

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1)

Всего 63186 сообщ. | Показаны 19081 - 19100
Re[Memorium]:
от: Memorium
Ну, некая "пластмассовость" я думаю, это не ошибка фотографа. Недостатки матрицы и оптики скорее.. Что уж есть, тем и снимаем, куда деваться ;)

Да это не совсем так. Чаще пластик получается при обработке и не удачном экспонировании. Птица без глаза – фото в корзину
Re[pasha2006]:
от:pasha2006
решил попробовать. как вам? не судите строго :)


Подробнее

Красивый котик. Я бы его так кадрировал.
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
полагаете что у Фуджа?
я думаю что у ... Романовского :)


Ну,камера тоже малайца!!! Вот, ради интереса,этот же кадр без обработки - только уменьшил.Снято в джипеге.Объектив MF NIKKOR 135/2/8 + удлинительное кольцо.Как видно по картинке - обработки минимум.

Re[VitaliyH]:
del
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
полагаете что у Фуджа?
я думаю что у ... Романовского :)

Ну, в смысле да, конечно у него. :)
Ну и не без участия S5Pro (шикарная же цветопередача у камеры)! ;)
Re[kluus]:
от:kluus
Может кому-то понравится.



«Белая трясогузка» на Яндекс.Фотках

Белая трясогузка.
Motacilla alba
(Linnaeus, 1758).
Внешний вид.

Россия,
Урал,
республика Башкортостан,
Салаватский район
село Ахуново
Подробнее


Я вот обратил внимание,а почему у вас фотографии какие-то тускловатые?!! :( Я бы вот так сделал,ну и бличёк на глаз поставить - секундное дело! :)

Re[VitaliyH]:


Re[дмитрий хитрин]:
от:дмитрий хитрин

Подробнее


В тон к околышку!
Re[Михаил Романовский]:
ДЫК ПЕРВОМАЙ :)
Re[VitaliyH]:
Да там ещё обыграл праздничного полицейского, но не оч получилось.
Наблюдал ситуацию, как , похоже, жена навещала полицейского на посту. Ну, видимо, рано ушёл, не поел. Я сперва не понял, чего происходит, потом смотрю, а сотрудник-то так стесняясь, берёт у женщины яблоко и кладёт в карман. И при этом они так отвернулись от улицы, где начальство и повернулись к тротуару, а по тротуару я шёл с фотиком в руке. Секундное дело поднять и снять. Но не снял, а жаль, такие лица в момент передачи яблока. Не снял, ну не ожидал, не думал, думал, женщина что-то куда пройти интересуется. Понял всё, когда яблоко достала. А он-то ещё помялся прежде чем взять. Нет, ну блин прошляпил такое. Жалею малость, но не больно-то. Хорошо, хоть замечаю и-то ладно... А когда-то и не замечал таких мелочей.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Я вот обратил внимание,а почему у вас фотографии какие-то тускловатые?!! :( Я бы вот так сделал,ну и бличёк на глаз поставить - секундное дело! :)

Подробнее

Блин, а ведь реально - НАМНОГО лучше стало! :!:
Re[v17p]:
от: v17p
Да это не совсем так. Чаще пластик получается при обработке и не удачном экспонировании. Птица без глаза – фото в корзину

Хм.. Учту тоже, на будущее. А вот скворец мой как вам, например?
В любом случае, пока, это самый удачный и единственный скворец, которого мне удалось нормально сфотографировать.


«Скворец» на Яндекс.Фотках

Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Это точно! Я вот минут сорок круги нарезал вокруг алычи,пока она вверху высоко порхала,между сучков-лепестков,а когда опустилась где-то метров до трёх,вот тут-то я её и взял,аки изголодавшийся солдат девку - аж несколько раз,даже!!!





Подробнее


Супер. От коментария в восторге.
Re[VitaliyH]:
Рискну и я своих птичек выставить





Re[Yakima]:
от:Yakima
Рискну и я своих птичек выставить

Подробнее

Гусь очень понравился! Красивый такой! Это ведь гусь?
Re[Memorium]:
от: Memorium
Блин, а ведь реально - НАМНОГО лучше стало! :!:

Re[Memorium]:
от:Memorium
Хм.. Учту тоже, на будущее. А вот скворец мой как вам, например?
В любом случае, пока, это самый удачный и единственный скворец, которого мне удалось нормально сфотографировать.


«Скворец» на Яндекс.Фотках
Подробнее


Всю эту мелюзгу - змейки-ужики,пытычки и прочие цветуёчки лучше снимать с высоты их роста. :)
Re[Yakima]:
Re[VitaliyH]:
Привет ребятки! Столкнулся с одной проблемой: при открытии RAW-фото в фотошопе наблюдается потеря цветов, это можно увидеть на сделанном скрин-шоте...снёс фотошоп, переустановил, проблема осталась...(((

Re[VitaliyH]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта