Русскоязычные обладатели SD15.

Всего 1001 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[volik60]:
Вероятно подключив внешний программатор, через доп разъемы в ручке для аккумулятора что-то и можно прочитать. Или в каком-либо сервисном скрытом меню.
Но в raw файл эта информация не кладется, есть там список генистров, но там нет ничего похожего.
Так что в принципе с пользовательской точки зрения похоже никак.
Полагаю тут вряд-ли кто чем сможет помочь, поскольку даже в Московском сервис центре, год назад, не было программатора чтобы прошить сигму.
Хотя, если производят калибровку объективов, электронным образом, т.е. записывая поправку, может быть и есть доступ еще к какой-нибудь сервисной инфе.
В общем пока глуховато с этим.
Re[Daiver]:
Я чего-то не пойму, какая процессору разница, с каким "количеством света" работать?!
Поставили усилитель, кой в нём толк, если он усиливает весь сигнал?
Суть-то одна: 2 на 2 делить или 4 на 4, результат же будет один... :?:
Re[SpectreLX]:
Аппаратное усиление сигнала имеет смысл: на высоких ISO уменьшается влияние помех и неидеальностей в АЦП. ;)
Re[SpectreLX]:
от:SpectreLX
Я чего-то не пойму, какая процессору разница, с каким "количеством света" работать?!
Поставили усилитель, кой в нём толк, если он усиливает весь сигнал?
Суть-то одна: 2 на 2 делить или 4 на 4, результат же будет один... :?:
Подробнее

При только цифровой обработке снижается ДД АЦП в критических режимах работы. 2 может быть не 2, а уже 245. Плюс мы получаем шум и погрешность не АЦП, а все косяки именно матрицы.
На самом деле я считаю может это не достоинство, а на оборот, т.к. судя по тут выложенным примерам из этой версии матрицы февона выжать ничего не удалось кроме шума равномерного, а с введением более линейного алгоритма обработки (в sd15), сложнее/строже/адекватнее нужно выставлять хар-ки съёмки на аппарате, иначе сразу вылет за ДД АЦП получаем и теряем данные (в sd14 этого нет, т.к. как не крути (плюс/минус), а всё ДД влезает в разрешение АЦП и далее вумным ПО это всё вытягивается).

зы: короче маркетинг полный и чуть доработана обработка цвета не стоит новой целой модели аппарата.
Re[Daiver]:
а кто нить разбирал для сравнения равы с 14 и 15?
какова их внутренняя разница?
Re[Daiver]:
Ждем снимков из боевых условий: небо, цветы, девушки... :)
Re[mdomt]:
от: mdomt
Ждем снимков из боевых условий: небо, цветы, девушки... :)


Последние 12 фото:

http://album.foto.ru/photos/17609/
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Последние 12 фото:

http://album.foto.ru/photos/17609/


Отлично! Цветы как живые :D Картинка при достаточной освещенности мне очень нравится!
А вот на панораме резкости не хватает, имхо.

Интересно как ведет себя камера в пасмурную погоду и в вечернее время при съемке пейзажев и людей.

Re[mdomt]:
от:mdomt
Отлично! Цветы как живые :D Картинка при достаточной освещенности мне очень нравится!
А вот на панораме резкости не хватает, имхо.

Интересно как ведет себя камера в пасмурную погоду и в вечернее время при съемке пейзажев и людей.
Подробнее


Панорама - это последний кадр с СД14.
Резкости там, действительно, маловато.
Насколько я знаю - 50/1,4 оптимизирован на работу на ближних дистанциях; впрочем, допускаю и банальный промах АФ...
Re[Madf]:
от: Madf

зы: короче маркетинг полный и чуть доработана обработка цвета не стоит новой целой модели аппарата.


ну там еще SD вместо CF, батареек на дольше хватает, экспозамер новый
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
ну там еще SD вместо CF, батареек на дольше хватает, экспозамер новый

Да, экспозамер действительно новый - матричный так всё время валит примерно на пол-ступени в пересвет... не скажу, что в 14-й был хороший замер, но такого регулярного косяка - я не припоминаю.
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
ну там еще SD вместо CF, батареек на дольше хватает, экспозамер новый

Это не принципиальные изменения, которые влияют на выход (особено сейчас, опаздывают сильно с прогрессом средне статистическим). Напоминает философию мобильников..чтобы народ не забывал о фирме.
Вот когда сделают новую матрицу - вот тогда и будет прорыв, а так можно обклеить корпус стразиками от Сваровски, букофку приписать в конце названия или новую дать - вот новая модель.
Re[Madf]:
от:Madf
Это не принципиальные изменения, которые влияют на выход (особено сейчас, опаздывают сильно с прогрессом средне статистическим). Напоминает философию мобильников..чтобы народ не забывал о фирме.
Вот когда сделают новую матрицу - вот тогда и будет прорыв, а так можно обклеить корпус стразиками от Сваровски, букофку приписать в конце названия или новую дать - вот новая модель.
Подробнее


Последние дней пять снимал на 15-ку.
Сегодня - взял с собой А-850.
Вернулся домой, посмотрел фотографии... почесал репу... снимки с Сигмы ОДНОЗНАЧНО нравятся больше! Вопрос: а на-уя мне 24 Мп??? Да ещё и сделанные с помощью "вершин среднестатистического прогресса"???
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Да, экспозамер действительно новый - матричный так всё время валит примерно на пол-ступени в пересвет... не скажу, что в 14-й был хороший замер, но такого регулярного косяка - я не припоминаю.


судя по 77 сегментах - подарок от Пентакса
Re[Madf]:
от: Madf

Вот когда сделают новую матрицу.


в FF сони и FF никона (которые не 12мп) стоят одни и те же 24мп сенсоры Сони... но обвязка разная и насколько разные камеры выходят... так что для новой камеры совершенно не обязательно нужен другой сенсор
Re[Madf]:
от: Madf
Это не принципиальные изменения


True II добавьте
Re[deejjjaaaa]:
Уже обсуждали много раз, про надо ли иметь гигапиксели или нет, кому этих хватает, кому нет или просто обидно за Сигму, которая может заткнуть все баеровские эквиваленты столь простым путём (хотя понятно, что сам процесс весьма сложен технологически и на эту тему то же не мало исписанно).

Реально в сд14 напортачили, причем допускаю, что ошибку сделали на железном уровне, а теперь латают дыры и программно исправить нет возможности. Новшеств сд15 не имеет принципиальных и не будет иметь, всё упирается в матрицу (в её интерфейс, скорость), как не крути всё те же яйца, но в профиль.
И нечего сравнивать Сони, если они могут на том же железе с небольшими схемо-изменениями сделать две принципиально разные камеры по конечному результату - хвала Сони и ничего общего с Сигмой не имеет.
Re[Madf]:
Выложите/сделайте пожалуйста фотку в домашних условиях под лампой дневного света (не накаливания), без вспышки, с штатива/упора, интересно как 15-ка отреагирует.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Последние дней пять снимал на 15-ку.
Сегодня - взял с собой А-850.
Вернулся домой, посмотрел фотографии... почесал репу... снимки с Сигмы ОДНОЗНАЧНО нравятся больше! Вопрос: а на-уя мне 24 Мп??? Да ещё и сделанные с помощью "вершин среднестатистического прогресса"???
Подробнее


Приму в дар Соньку А850 :D

Вообще бытует мнение, что камеры Сони по-настоящему раскрываются только на очень дорогих стеклах.
от: Madf
Выложите/сделайте пожалуйста фотку в домашних условиях под лампой дневного света (не накаливания), без вспышки, с штатива/упора, интересно как 15-ка отреагирует.

+1 можно и со вспышкой
Если есть на руках Фудж S5Pro, то очень бы хотелось увидеть фото в сравнении
Re[Madf]:
от: Madf
Выложите/сделайте пожалуйста фотку в домашних условиях под лампой дневного света (не накаливания), без вспышки, с штатива/упора, интересно как 15-ка отреагирует.


цветами точно так же как и DP2(s)

вот двa .X3F файла с XRite Passport при люминсцентных лампах ::

для ББ :: http://www.box.net/shared/dhdfq1293i

ISO100 :: http://www.box.net/shared/el93kpq7o6
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта