Русскоязычные обладатели SD15.

Всего 1001 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[motoro]:
от:motoro
Посмотрел я ваше фото, сравнил со своим 18-200 не Ос. Теже яйца. Не могу сказать что лучше. Хотя всё зависит от экземпляра. 18 мм и 24мм на 18-200 плохи и на открытой и на всёх остальных. Лучший показатель на дырках 8 и 11
Подробнее

18-200 не ОС я не тестировал, а вот 18-200ОС пользовал на Fuji в паре коммандировок. Широкий угол до 35 примерно - просто ужас, а вот после 130мм - очень даже ничего, правда уж очень тёмный.
Сегодня снял около 500 кадров на 18-125 и он меня уже совсем приятно удивил. Не аналог никкора 16-85 конечно, но весьма он неплох оказался. Затра вечером выложу чего-нибудь интересное.

А вообще первые впечатления от SD15:
- всего один промах автофокуса на 500 кадров - прям как Олимпус, хотя там и оптика и автофокус совершенно другого класса! (правда у меня пока в распоряжении только одна автофокусная линза для Сигмы и может быть просто эта связка вполне удачна и мне попался хороший экземпляр 18-125, позже это станет понятно).
- на эти самые 500 кадров - только сейчас понял после отбора и конвертации - НИ РАЗУ НЕ ПОПРАВИЛ камерный AWB - это прям как у Fuji, а вот с DP1 - это мука - ВСЕГДА и ТОЛЬКО руками баланс белого.
- на широком угле объектив DP1 - конечно просто песня, 18-125 здесь сильно проигрывает, но уже на 24 и далее вполне не плох, причём на открытой для него.
- 500 кадров и куча листаний и просмотра по экранчику - настройки и т.д и батарейка таки села, хорошо что у меня есть вторая, но 500 кадров - это лучше чем у Fuji. Кстати объектив со стабом и он был всегда включён - что увеличиает энергопотребление. Судя по тому что здесь писалось неоднократно - у SD14 c этим были проблемы (как и с автофокусом).
- цветовые профили действительно удобны и удачны и существенно ускоряют процесс конвертации.
- работа с внешней вспышкой вполне аккуратна (530-Super), для вспышки рекомендую профиль - НЕЙТРАЛНЫЙ, а не стандартный. Так же нейтральный профиль более привычен для тех кто привык к поколению камер без профилей (SD14/DP1) и старым версиям SPP.
- шумы на ISO200 и 400 - заметно меньше, чем на DP1.
- очень приятный звук затвора :roll2:
Re[RealEmerald]:
от: RealEmerald
[Заметно как хроматит линза и завал по геометрии (кстати вполне небольшой для тревел-зума).


Почему же завал, если фокусное 18 - это нормально вполне. Вообще, снимок для Сигмовской оптики ОЧЕНЬ приличный. Я прям позавидовал. Если не секрет - откуда приехал?

Re[RealEmerald]:
RealEmerald поздравляю с покупкой! :D
Смотрю у вас в подписи значится Фудж S5Pro. От какой камеры больше удовольствия получаете в плане качества фотографий?
Ждем еще новых фоток. :)

[quot]- на широком угле объектив DP1 - конечно просто песня, 18-125 здесь сильно проигрывает, но уже на 24 и далее вполне не плох, причём на открытой для него.[/quot]

интересно на 18-50 2.8 такой же эффект есть?
Re[Vagulo]:
от: Vagulo
Почему же завал, если фокусное 18 - это нормально вполне. Вообще, снимок для Сигмовской оптики ОЧЕНЬ приличный. Я прям позавидовал. Если не секрет - откуда приехал?

Дык в фотору и купил (это не моя поставка). Он кстати был вообще один - поэтому выбирать не приходилось, но видимо действительно попался удачный экземпляр (я его ДАЖЕ не проверял в магазине кстати).
Вот кстати сегодняшнее с этой линзой на 18 мм конвертация в SPP "X3F":



Re[mdomt]:
от:mdomt
RealEmerald поздравляю с покупкой! :D
Смотрю у вас в подписи значится Фудж S5Pro. От какой камеры больше удовольствия получаете в плане качества фотографий?
Ждем еще новых фоток. :)
Подробнее

У меня вообще много и оптики и камер.
Fuji - очень нравиться, так же как и E-30, E-PL1, DP1 и т.д. Но все камеры разные. Всё зависит от сюжета. А качество получаемого результата в первую очередь зависит от оптики.

Вот кстати 18-125OS на 125мм:

Re[Daiver]:
А вот 41мм, SPP в "X3F":


Вот так SD15 по-умолчанию передаёт трудный красный цвет. :roll2: Прогресс с предыдущим поколением (SD14/DP1) налицо.
Re[RealEmerald]:
от: RealEmerald
Прогресс с предыдущим поколением (SD14/DP1) налицо.

Было бы "налицо", если рядом стояла фото с сд14.
Re[RealEmerald]:
от: RealEmerald
Дык в фотору и купил (это не моя поставка).


Эк... ну, правда удачно получилось. Не всем так везет. :) Поздравляю!
Re[Madf]:
от: Madf
Было бы "налицо", если рядом стояла фото с сд14.

SD14 практически не снимал, а вот DP1 в аналогичных случаях иногда уводил красный в пурпурно-малиновый и вернуть его обратно без ущерба для остальных каналов было не так уж просто. А тут конвертация "по-дефолту".
Я говорю про общие ощущения, а целью детального сравнения я не задавлся.
Re[Daiver]:
Кошкомакро:


125mm 5.6
Re[RealEmerald]:
от:RealEmerald
А вот 41мм, SPP в "X3F":


Вот так SD15 по-умолчанию передаёт трудный красный цвет. :roll2: Прогресс с предыдущим поколением (SD14/DP1) налицо.
Подробнее



za4et. dlja 18-125 o4en dostojno.
zavtra zhdite alaverdi. pravda u menja ne ferrari no tozhe est krasnije)
Re[RealEmerald]:
от: RealEmerald
SD14 практически не снимал, а вот DP1 в аналогичных случаях иногда уводил красный в пурпурно-малиновый


А SD14 - как повезет. У меня машина красная и на многих снимках присутствует. Так на некоторых снимках очень точное попадание в цвет, а на других - пурпур, и поправить удавалось только кривыми по каналам в ФШ, да и то не сильно.

Это и не только к красному относится, вообще при съемках в дневном свете. Были случаи, когда снимал длинные серии одного объекта в одних условиях. Ничего не меняется, а ББ гуляет - мама, не горюй :) Причем гуляет не по всему кадру, а по отдельным каналам, что совсем засада, потому как и поправить не так просто.
Re[Daiver]:
Не буду рассуждать на счет цвета (ибо инструмент есть и им надо уметь пользоваться), но пока на всех фотках SD15 RealEmerald я не вижу живности из четкости/точности, которую может выдавать Февон. Толи смаз, толи оптика... Фото выглядят как с баера (имхо). В общем мне пока выходной результат не нравится с SD15 (да плюсы есть, но ради чего я покупал именно SD14 - здесь нет).
SD14
o4en pasmurno i temno..sorry za cvet i rezkost.

Re[motoro]:
Ну вот живее картинка. :D
Re[Madf]:
от:Madf
Не буду рассуждать на счет цвета (ибо инструмент есть и им надо уметь пользоваться), но пока на всех фотках SD15 RealEmerald я не вижу живности из четкости/точности, которую может выдавать Февон. Толи смаз, толи оптика... Фото выглядят как с баера (имхо). В общем мне пока выходной результат не нравится с SD15 (да плюсы есть, но ради чего я покупал именно SD14 - здесь нет).
Подробнее

Ну если честно, у меня пока кроме по-сути тестовых снимков с SD15 ничего и нет. Оптика пока тревел-зум, о чём я и писал собственно. Предут 8-16, 17-50 OS и мануальный Fujinon - тогда может уже не смогу спиывать на недостатки оптики
Re[Daiver]:
По больше выкладывайте с 15-ки, будем копить статистику. ;)
Re[Madf]:
от: Madf
По больше выкладывайте с 15-ки, будем копить статистику. ;)

я свои фотографии выкладываю в темах:
- Foveon-Gallery
- моя тема "про осень"
- тема про портреты.

Последние две - в цифро-зеркальном форуме.
Re[Daiver]:
SD15 + 18-125 OS 125mm F5.6 ISO200:
Re[RealEmerald]:
ne vizhu preimushestv nad sd14

SD14



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта