Русскоязычные обладатели SD15.

Всего 1001 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[Boris Moscow]:
http://www.sigmaphoto.com/article/sigma-usb-dock

Compatible lens
Art | 35mm F1.4 DG HSM
Contemporary | 17-70mm F2.8-4 DC MACRO OS HSM / 17-70mm F2.8-4 DC MACRO HSM
Sports | 120-300mm F2.8 DG OS HSM

получается, на данный момент только 4 объектива можно отъюстировать с помощью USB-дока
Вспышка встроенная
Какая то фигня со встроенной вспышкой!
Нажимаю на 1\2 хода кнопки спуска, значёк молнии загорается, специально жду еще 10 секунд, нажимаю на спуск до конца, гаснет строка зеленых индикаторов в видоискателе, загорается индикатор обмена со флешкой, гаснет и через 2-3 секунды происходит съемка. Почему не сразу после нажатия на кнопку спуска? ведь "молния" показывает что вспышка зарядилась
Re[VladimirSh]:
от:VladimirSh
Доброго дня и Вам, Michael.ru!

Уже прошил на 1.04
Попробую поставлю SPP 4.2.2, хотя сейчас работаю в SPP 5.4.1
Улица солнце 50-100, пасмурно 200, в помещении 400, но шумит, пока буду так до приобретения вспышки, встроенная бесполезна.
Дело в том, что до подстройки бэк был на всем отрезке от 18 до 55. Автофокус уверенно промахивался. Причём никакого экстрима, улица - день - солнечно!
Настройки съемки, ISO 100, режим "P"
Аппарат куплен новым в германии вот тут http://ladentheke.com/. Вообще идея настройки была реализованна от безисходности, снимать хочеться а ближайший СЦ (Крснобогатырская) в 1400км от меня. В будующем планировал взять EX и всю систему отюстировать в СЦ, т.к. смысла уже не будет брать EX и крутить эксцентрики, во первых в системе будет несколько объективов, а во вторых раз уж EX то пусть будет по нормальному. А с китовым пока так.
А заряжается вспышка всегда после поднятия или только после нажатия спусковой кнопки наполовину?
Подробнее

Здравствуйте VladimirSh.
Вы знаете, позволю себе предположить, судя по использованию привычных для Вас значений ISO, до SD15 Вы работали с Canon. Не смею настаивать, но попробуйте перейти на ISO50, установить экспокоррекции штатной вспышки +1 или даже +1,5, и принудительно по второй шторке, и встроенная окажется не такой уж и бесполезной.
Когда на прошлой неделе мне юстировали два новых EX объектива, мастер попросил накрутить UV фильтр, и сказал что юстировать необходимо только с ним. Спросил - зачем, он мне объяснил, но я, к сожалению не запомнил.
Заметил, что при ISO50 и режиме "P" цветопередача более естественная, цвета как бы нежнее, а при режиме "А" - приоритете диафрагмы цвета более насыщенные.
Ничего не могу сказать о http://ladentheke.com/, но судя по отзывам на ebay, зарекомендовавший себя продавец.
Не знаю как в 1.04, но у меня в 1.01 вспышка заражается сразу при включении фотоаппарата, для того чтобы при открытии вспышки без задержки на зарядку была готова к работе.
Re[Boris Moscow]:
от: Boris Moscow
По моему, даже не всех с маркировкой EX, а только самых последних объективов которые начали выходить в конце прошлого года, и выпускаются в новых трех сериях.

Вы знаете Борис, подозреваю, что это они как говорят в Одессе - "мики-баки забивают", что в переводе с русского на русский означает - "врут в глаза и не краснеют") Стоит usb-dock не так уж и дорого - привезут проверю на ex. Не получится - избавлюсь.
Re[Patternman]:
от:Patternman
1. Я вышел из того возраста, когда верят газетам, надписям на заборах и рекламным прокламациям, желаю и вам того же. :D
2. Вам лень было полистать форум, а в результате вывод, я - шарлатан. Не логично или ...?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8554927
3. Экспокоррекцию уменьшают с целью предотвращения переэкспонирования светлых областей кадра. Ну, например, чтоб небо осталось в итоге голубым, а не белым пятном,
светлые и яркие цветы не превратились в одноцветные пятна и т.п. А вообще, начнете снимать - поймете, зачем её уменьшают.
4. Технологии получения фотографических изображений оказывается вполне существуют, гугл в помощь
http://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&rls=com.microsoft:ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&startIndex=&startPage=1&safe=active
А вообще, главное, чем отличается профессионал от любителя, так это тем, что профессионал знает теорию и может получить гарантированный результат в любых условиях. А у любителя - это дело случая.
5. ХОРОШАЯ система фотопечати стоит дорого, да и не нужна она мне, а то что ДД фотобумаги гораздо ниже ДД цифрового RAW или фотопленки и так известно. И от количества лично напечатаных снимков ДД фотобумаги никак не изменится.
Подробнее

Вы видите разницу между написанным на деревянном заборе и виртуальном заборе - интернете??)
В особенности впечатлило объяснение термина Технологии получения фотографических изображений, ученика 9 класса Областной научно-творческой конференции учащихся Секции «Химия» - Технология получения фотографического изображения старинными методами)
А вот знание человеком теории и применение её на практике, есть две большие разницы - само-мазохизм и получение гарантированного результата. Живенько представляется профессионал с фанатичным желанием сфотографировать любимый фикус на фоне безоблачного солнца в зените, да так чтобы и глубина синего неба и полутона зелёных листьев фикуса, и обязательно с мягкими переходами светотеней)
А если серьёзно, кто начинал с плёнки, теорию знает досконально, кто с цифры, то лучше знает теорию пост обработки в привычной программе для получения необходимого результата. Но если Любитель имеет талант и его работу покупают, то он становится Профессионалом, и очень быстро освоит теорию и будет применять, получая гарантированный результат.
Вы правы, D фотобумаги не изменить. Тогда какой смысл в D на мониторе?
Re[VladimirSh]:
от:VladimirSh
Какая то фигня со встроенной вспышкой!
Нажимаю на 1\2 хода кнопки спуска, значёк молнии загорается, специально жду еще 10 секунд, нажимаю на спуск до конца, гаснет строка зеленых индикаторов в видоискателе, загорается индикатор обмена со флешкой, гаснет и через 2-3 секунды происходит съемка. Почему не сразу после нажатия на кнопку спуска? ведь "молния" показывает что вспышка зарядилась
Подробнее

В видоискателе это не индикатор обмена с флэшкой, это обработка фото после длительной экспозиции. Если со штатива, фото будет практически не смазанным. Или я не понял Вас.
Re[Michael.ru]:
от:Michael.ru
Здравствуйте VladimirSh.
Вы знаете, позволю себе предположить, судя по использованию привычных для Вас значений ISO, до SD15 Вы работали с Canon. Не смею настаивать, но попробуйте перейти на ISO50, установить экспокоррекции штатной вспышки +1 или даже +1,5, и принудительно по второй шторке, и встроенная окажется не такой уж и бесполезной.
Подробнее

Добрый день Michael.ru! Вы угадали! Canon EOS300V По совету - спасибо, попробую, был бы очень рад применить в дело встроенную вспышку, пока не приобрел внешнюю, иногда бывает очень нужна.

По поводу паузы со вспышкой, оказалось был включен режим коррекции красных глаз, отключил и все ОК. А индикатор действительно горел обмена - тот который на корпусе в правом нижнем углу, но именно горел а не мигал как при записи, впрочем это уже не важно, проблему я устранил.
Re[Daiver]:
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, кто знает достоверно, в 1.04 реализована поддержка файловой системы exFAT?
Re[Michael.ru]:
На DP2M проверил - поддержка exFAT в наличии
Re[muar]:
от: muar
На DP2M проверил - поддержка exFAT в наличии

Спасибо большое. Моя вина. Уточню вопрос.
Re[Daiver]:
Скажите пожалуйста, кто знает достоверно, в 1.04 для SD15 реализована поддержка файловой системы exFAT?
Re[Michael.ru]:
от: Michael.ru
Спасибо большое. Моя вина. Уточню вопрос.

Нет Вашей вины (; - вопрос понят, подумал, а поддерживает ли ДП и таки да - поддерживает (:
А Вы что? Проверить не хотите? Или опасаетесь прошивать?
Re[muar]:
от: muar
Нет Вашей вины (; - вопрос понят, подумал, а поддерживает ли ДП и таки да - поддерживает (:
А Вы что? Проверить не хотите? Или опасаетесь прошивать?

В 1.04 они изменили структуру формирования пикселя, и изменились цвета. Через СЦ вернул на 1.01. Но недавно научился полноценно включать в работу файлы от SD15 в Phocus 2.7 от hassel, в котором у меня большинство пред установок пост обработки, и цвета из 1.04 не очень мешают.
Поэтому и задал вопрос, в 1.04 для SD15 реализована ли поддержка файловой системы exFAT?
Re[Michael.ru]:
от: Michael.ru
В 1.04 они изменили структуру формирования пикселя

Если не затруднит, можно про это поподробнее?
Re[Demethrius]:
от: Demethrius
Если не затруднит, можно про это поподробнее?

Надеюсь Вы понимаете, что речь идёт не о изменении физических свойств сенсора, а о процессорном изменении способа формирования цвета пикселя?
Re[Michael.ru]:
от: Michael.ru
Надеюсь Вы понимаете, что речь идёт не о изменении физических свойств сенсора, а о процессорном изменении способа формирования цвета пикселя?

Разумеется :D
Но вопрос о деталях.
Re[Demethrius]:
от: Demethrius
Разумеется :D
Но вопрос о деталях.

Теперь уж позвольте Вам задать вопросы. Конкретизируйте пожалуйста, что именно Вас интересует? И Ваша цель самообразовательная, либо имеете хотение оценивать?
Re[Michael.ru]:
от: Michael.ru
Теперь уж позвольте Вам задать вопросы. Конкретизируйте пожалуйста, что именно Вас интересует? И Ваша цель самообразовательная, либо имеете хотение оценивать?

Хотелось бы для начала получить ответ на свой вопрос, если Вас не затруднит, конечно. Вы сказали про изменение структуры формирования пикселя в прошивке 1.04. Меня заинтересовала более подробная информация по этому поводу, если Вы ей владеете, конечно. Моя цель созвучна моему вопросу и сводится к более внятному понимаю отличия прошивок.
Re[Demethrius]:
от:Demethrius
Хотелось бы для начала получить ответ на свой вопрос, если Вас не затруднит, конечно. Вы сказали про изменение структуры формирования пикселя в прошивке 1.04. Меня заинтересовала более подробная информация по этому поводу, если Вы ей владеете, конечно. Моя цель созвучна моему вопросу и сводится к более внятному понимаю отличия прошивок.
Подробнее

Не могу Вам теперь помочь.
Re[Michael.ru]:
Помогите советом. Разбил внутренниий светофильтр на СД15 (dust protector который) и хотел заказать его на офф. сайте Сигмы, но его нет в наличии. Живу далеко от территории обитания сигмоводов (в Молдове), поэтому надежда только на какой-нибудь интернет-магазин. Где можно заказать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта