SIGMA 85mm F1.4

Всего 430 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[anker78]:
от: anker78
очень не плохо.

Опять кроп и размеры 600х400, что там увидишь? только то, что цветопередача нормальная и контраст приличный?

ЗЫ: А по поводу клоуна и "пофиг тушка" - это смелое утверждение...
У него, конечно, руки кривые. Но Сигма насторожила в его тесте: подозрительно "двоит" боке...
ИЛИ ЭТА ПАТАМУШТА У САПОГА В 2 РАЗА БОЛЬШЕ МП, чем у Ды700?
Re[Одиссей]:
Какие 600х400?! Вы не умеете пользоваться flickr?
Re[Alexandrid]:
Хорошее боке. плохо что фот был 7Д
Re[Alexandrid]:
С сайта сигмы (www.sigma-photo.co.jp/english/):

2010.11.12

SIGMA 85mm F1.4 EX DG HSM F/SIGMA scheduled to start shipping at the end of this month.
Re[Alexandrid]:
http://foto.ru/category.php?id=571&brand_id=34&offset=40

На фотору есть экземплярчик
Re[Alexandrid]:
Кто нибудь знает ход кольца фокусировки большой? Удобно вручную фокус наводить? Мне для видео надо.
8-)
Скоро и к нам в магазин приедет, руки чешутся хочется потрогать )).

Правда пока на сапоп :-(
Про MF
Ход фокусировки большой.
Re[TAHIRKINI]:
Первая и очень неприятная проблема-при недостаточной освещённости при наводке на резкостьв контрастных местах начинает дёргаться объектив как сумашедший,туда-сюда много раз.Я такого не наблюдал ни на одном объективе.Ставлю кенон-всё нормалёк.
Re[Alexandrid]:
первые отзывы ставят в тупик, давно жду выхода этого объектива и уже собрался брать, ибо уже появился в некоторых магазинах.
вопрос к тем, кто более конкретно мониторил отзывы о нём на забугорных сайтах---- есть ли на них замечания подобного рода к фокусировке при искуст. освещении, или там всё нормально?
Re[samar]:
samar вот тут есть много фото.
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=886651&page=68
Re[Alexandrid]:
TAHIRKINI

спасибо, всё таки рискнул, заказал, думаю к выходным получу. Меня лично сигма пока не подводила, хотя только сейчас одна в наличии 100-300, кэновская для меня дороговато. сэмплы, что пока видел. меня устраивают, боке мне такое тоже лучше, чем чешуя.
Re[samar]:
Сегодня утром разговаривал со специалистом из фото.ру и он подтвердил,что последнии сигмы конфликтуют с Каноном 5Д -2,в основном дёрганье автофокуса происходит при лампах накаливания.Завтра еду за деньгами.Жаль,что такая фирма несерьёзно отнеслась к владельцам такого популярного фотоаппарата.
Re[Russkij]:
Russkij, дружище!
Кэнон тоже как фирма не подарок. Читал тут ветку про то, что родная пыха 580-2 конфликтует со всем что выпущено до 5d2...
Вернее не конфликтует, а урезано работает по функционалу. Хотя нигде об этом кэнон не говорит.
А тебе (ничего что на "ты"?) даже слегка завидую - придется тебе 85 эльку брать:-)
Re[Alexandrid]:
вообщем успел отменить отправку, подожду, что дальше будут говорить про неё. У меня тоже второй марк, надо наверное всё таки поджиматься на родное стекло. Вообщем пока на распутье. Отзывов мало, сэмплов тоже.
Просто кажется невероятным, что такая известная фирма пропустили такой косяк с одним из востребованных аппаратов, наверняка после определённой обкатки у известных мастеров. Честно верится с трудом, надо ждать дальнейшего развития собы тий, по логике--фирма в срочном порядке должна закрыть продажи, до выяснения причин. Иначе может потерять обширнейший рынок сбыта.
Re[samar]:
Семплов уже дофига просто.

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=886651




Re[Alexandrid]:
они одни и теже по сети разбрелись и ссылки все старые на них---на фото ру всего 4 отзыва, и ни одной фотки, 50% отрицательные и как раз с марком вторым
Re[samar]:
от: samar
они одни и теже по сети разбрелись и ссылки все старые на них---на фото ру всего 4 отзыва, и ни одной фотки, 50% отрицательные и как раз с марком вторым


Постом выше вторая фотка, как раз с Марка 2ого(если ексиф не подделан:) ).
(http://fiskephotography.smugmug.com/photos/1098041906_b3Zy7-XL.jpg)
Re[ph8]:
Перед тем,как нести объектив обратно,весь вечер гонял его во всех режимах и вплоть почти до полной темноты-никаких дёрганий,точное попадание в цель.Вот сижу и думаю,что делать дальше,с одной стороны явная лажа в начале зксплуатации с пропуском момента из-за невозможности сфокусироваться,а с другой стороны удивительная цепкость автофокуса и никаких дёрганий сейчас.Просто мистика какая-то!
Re[Russkij]:
от:Russkij
Перед тем,как нести объектив обратно,весь вечер гонял его во всех режимах и вплоть почти до полной темноты-никаких дёрганий,точное попадание в цель.Вот сижу и думаю,что делать дальше,с одной стороны явная лажа в начале зксплуатации с пропуском момента из-за невозможности сфокусироваться,а с другой стороны удивительная цепкость автофокуса и никаких дёрганий сейчас.Просто мистика какая-то!
Подробнее


Привык)))