SIGMA 85mm F1.4

Всего 430 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Russkij]:
от:Russkij
Перед тем,как нести объектив обратно,весь вечер гонял его во всех режимах и вплоть почти до полной темноты-никаких дёрганий,точное попадание в цель.Вот сижу и думаю,что делать дальше,с одной стороны явная лажа в начале зксплуатации с пропуском момента из-за невозможности сфокусироваться,а с другой стороны удивительная цепкость автофокуса и никаких дёрганий сейчас.Просто мистика какая-то!
Подробнее

Наверное с объективами Сигма это нормально. Похоже, как это ни смешно и нелепо, но они должны привыкнуть к камере. Мой 50/1,4 то же мазал поначалу, а чем дальше, тем больше привыкает. Или это я привыкаю?...
Re[Сэнсей]:
Просто детали притерлись в объективе. :D
Re[samar]:
del
Re[Alexandrid]:
Стекляшка СУПЕР на 1Ds M3
Re[wert111]:
от: wert111
Стекляшка СУПЕР на 1Ds M3


Может покажеш и расскажеш по подробней, из скольки экземпляров выбирал, или сразу попался удачный?
Re[wert111]:
Я сразу после НГ пойду в магазин и куплю себе эту сигму.
Re[Alexandrid]:
Покупайте сейчас, после НГ будет дороже, на какой аппарат будете ставить???
Re[Russkij]:
от:Russkij
Перед тем,как нести объектив обратно,весь вечер гонял его во всех режимах и вплоть почти до полной темноты-никаких дёрганий,точное попадание в цель.Вот сижу и думаю,что делать дальше,с одной стороны явная лажа в начале зксплуатации с пропуском момента из-за невозможности сфокусироваться,а с другой стороны удивительная цепкость автофокуса и никаких дёрганий сейчас.Просто мистика какая-то!
Подробнее


они подружились

а вообще непонятно. у меня вообще идеально работает. даже я бы сказал получше чем элькавторой версии.
Re[zubkoyurij]:
А как он у вас на 5D mkII ? Это тот кот. вы продаете ?
Re[Alexandrid]:
сегодня первый день владения, все сомнения улеточились, нормальный объектив, хороший , цепкий и быстрый АФ, цвета конечно не элечные, боке ровное, без дрожания и двоения ( на любителя), не громоздкий, на вид солидный. Думается, как альтернатива 85 1.2, не потянет, но если учесть стоимость в 2 с лишним раза и наличие на таком фокусном 1.4--спросом будет пользоваться. Одним словом--антипатию сразу не вызвал, описанные опасения, не подтвердились. Будем привыкать друг к другу. Ниже фотка в сложных условиях освещённости, тут и люминесцентный свет и накаливание и глубокий вечер--с фокусом проблемм не было, цвета судите сами...




да! это не первая Сигма у меня--никаких бэков и фронтов, выбора не было ни разу, что было, то и привозили.
Re[wert111]:
поляки протестировали на Д3х:
http://www.lenstip.com/277.4-Lens_review-Sigma_85_mm_f_1.4_EX_DG_HSM_Image_resolution.html
В результате - маленькая сенсация:
To sum up in the frame centre the Sigma is only slightly worse than the expensive and fast Canon 1.2/85. On the edge of the frame it loses to the Nikkor but it is better than the Canon 1.2/85 and similar to the Zeiss. Such a performance is simply sensational, especially keeping in mind the fact that the Nikkor will cost us about 800 $ more and the Sony/Zeiss- ca. 450 $ more; the Canon is more than two times as expensive as the Sigma.
Re[Alexandrid]:
выкладываю фото сослуживца. по этому фото уже можно сделать предварительно умозаключение, а какая она сигма 85?
честно--нравится! особенно как рисует фактуру кожи, на 1.4 практически рабочая, я не увидел откровенного мыла. аббераций нет совсем, даже на границе сложных световых переходов.про быстроту и точность АФ уже писал, 35 и 135 фокусируются не быстрей. единственно--претензия к боке, как будто ровненько Гауссом прошлись. Сожеления о покупке пока нет.




свет простой, офисный, лампы накаливания под потолком, чуть уровни и ресайз
Re[samar]:
от: samar
выкладываю фото сослуживца. по этому фото уже можно сделать предварительно умозаключение, а какая она сигма 85?

Ну да.. "рисунка" в ней нет :!:
Интересно, почему нельзя было, например, скопировать схемы 85 1.4 тех же топ брендов, Авторское право на изобретение мещает?
Re[Alexandrid]:
немножко выбрался сегодня с внучкой, стекло всё больше и больше нравится...







Re[Alexandrid]:
думается своих денешек оно стоит. целый вечер снимал концерт двумя линзами 135 и этой сигиой, в сельском клубе, промахов нет, елозаний нет

Вот сравнение с 85L
85 v.s. 85L

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=756&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=397&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=1


Re[TAHIRKINI]:
типа, на 1.4 Сигмо чище, а на 2 примерно паритет
Продублирую свой пост с ixbt
Точность - отличная. Скорость хорошая, чуть быстрее чем Nikkor 85/1,4D, но только чуть; т.к. при слабом свете, там где отвертка делает одно движение мотором, HSM иногда наровит сделать еще 1-2 движения, в итоге сигма сравнивается с никкором по скорости; но в тех же условиях AF-S работает так-же: Nikkor 24-85 AF-S еще больше порыскивает, но делает это быстрее. Если сравнивать с 50/1.8 то nikkor чуть быстрее - трудно сказать насколько. Если сравнивать c Nikkor50/1.4AF-S - то сигма заметно быстрее, nikkor кажется тормозом(а жаль, оптически он бы меня устроил). В общем хорошая скорость, при нормальном свете должно быть еще лучше.
У Сигмы передняя линза неподвижна, что хорошо в плане пылезащиты, фокусируется внутренним блоком, он там большой и тяжелый при фокусировке слышны "толчки".
На улице пока не снимал, двоений соответственно пока не видел. Только кружочки.
Re[Одиссей]:
Начинаешь на Сигме прикрывать диафрагму - ожидаешь, что она станет сильно резче, (как например происходит у Nikkora50/1.8 и т.п.) но этого не происходит. Резкость с прикрытием диаф-мы не растет, наверно поэтому и паритет.
F/2.0
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:586314]DSC_0322.jpg на fotkidepo.ru:

[/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта