Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 56681 - 56700
Re[www user]:
Эх цвятуёчки на гелос 44М..) для них и купил....
















даже прессет специальнай в ДхО под них сделал - чтоб небо поголубее и всё посочнее + Хдрчик небольшой...
Re[sla007]:
Красиво.
Re[IvAnt]:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=729427&mode=l&page=95#listStart

почему то такое чувство - что чем старее камера и оптика - тем лучшее выходить цветы снимать)
Re[sla007]:
патаму-то раньше трава была зеленее!
Re[sla007]:
Это ещё довольно неплохо в этой ветке. Что-то и опытный народ никак в полной мере к её цвету не приспособится.
Пресловутый повышенный ДД и изначально малоконтрастное, неплотноцветное изображение современных камер ломают точку отсчёта и начинается в некотором роде блуждание по цвету. Особенно у тех, у кого монитор расстроен или цветовая память не очень. Так в своё время и с D90 было в сравнении с CCD.
Re[www user]:
Бяда ! http://www.club-nikon.ru/forum/topic/86575-5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-nikkor-%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D1%83%D1%82/page__st__20

на форуме никон клуба - меня закидали шапками - когда я заикнулся что мол и сейчас неплохо работаю в проф сегменте на д90м.... мол говорят камера отстой и работать ей ну никак нельзя!... тока ФФ... и точка.
от Странно - люди не занимающиеся коммерческой съёмкой - это утверждают и очень настойчиво... отстой мол и точка!..

а клиенты то не незнают! ... ( надо шильдик спиливать - походу чтоб не позорится)

д90 + 10-20 сигма... коммерческая съёмка...

Re[sla007]:
от:sla007
Бяда ! ...
на форуме никон клуба - меня закидали шапками - когда я заикнулся что мол и сейчас неплохо работаю в проф сегменте на д90м.... мол говорят камера отстой и работать ей ну никак нельзя!... тока ФФ... и точка.
от Странно - люди не занимающиеся коммерческой съёмкой - это утверждают и очень настойчиво... отстой мол и точка!..
а клиенты то не незнают! ... ( надо шильдик спиливать - походу чтоб не позорится)...
Подробнее

Ну это вы утрируете. Большинство Вас поддержало.
Julysha? Так она известная гурманка. Гурманам денег не жалко, тем более они есть. Не российский уровень доходов и соответственно другие взгляды на жизнь.
Справедливости ради отмечу, что у фотографии у неё хорошие. А как же иначе для самоудовлетворения.
Re[IvAnt]:
Я в курсе - что фото у неё хорошие - но не одна она там утверждает что работать д90 нельзя, я вот отлично помню время - когда я впервые купил себе Д90 - за 1000$ - да он на старте оффициально стоил 900 баксов - и снимая свадьбы! ловил на себе завистливыя взгляды других фотографов - с д70 и с канон 450д... да ещё же у меня и 85ка была накручена и с блендой - это было крутотень! ... что для клиента не разбирающегося в эволюции техники в фото поменялось? вот что - надо Большую чёрную камеру - вот она д90 +бат блок! - надо фото с размытым фоном - получите - надо на свершу - извольте.. А больше всего надо низкий ценник - так вот же он... учитывая что 90й у меня второй камерой к д800 .... почему нет..чем плоха 90?... вот конкретно ?
на данный момент я считаю что её характеристики - пусть и как минимально достаточные - но достаточны.. мне 2а камера нужна ( лично мне ) крайне редко - около 10-15 съёмок в год.... что крайне редко ... и для них держать например второй ФФ типа д750 я лично не выжу смыслу.. ( профиту)

Кстати вспомнилось - есть у нас один Гурман в городе - Юля отдыхаеть - он вместо фото с например с невестами и детьми - зазывает к себе на съёмки фотографиями со своей аппаратурой - там средний формат от пентакс - там никон д810 с цейсами - расписывает как это у него всё замечательно и дорого.... но клиентов нет как не было....
Re[sla007]:
С 10-12 Мп камер отличные фотографии получаются в печатном виде. Сам немало печатал на A4. Мне большего размера не надо. Я думаю, что большинству Ваших заказчиков точно также не нужно. Поэтому исходя из принципа разумной достаточности всё у Вас правильно. Разумеется с полнокадра те же печатные фотографии могут быть чуть получше. Но это в основном для самоудовлетворения, если фотографу это необходимо. Заказчики могут не оценить.
Я не раз сравнивал фото с плёнки с цифровыми: кроп с полнокадром. Зенитовские фиксовые фото мне казались объёмнее, но с кропа разрешение было выше: отсутствовала халтурная минилабовская печать со сканированием низкого разрешения. И в сознании людей не произошло изменения оценки качества печатных фотографии в соответствии с современными возможностями. Телефонография этому тоже не способствует. Так что мне Ваш рационализм кажется правильным. Ведь совсем неплох кроп, особенно с хорошей оптикой, и для печати в том числе.
Re[IvAnt]:
а я о чём вот чисто комерчекое фото с выписки с роддома - 26го мая - Д90 +85мм на дырке 2.8 - без претензий на художественность - событийное фото - вполне достаточного качества.... я когда снимаю на д800 - всёравно конвертирую сразу в 14мп ... ибо ненадо людям его 36! у 99% дома слабеньгие ноуты на селеронах или планшеты... оне виснут намертво даже при просмотре полноразмеров с д800... пиплу сейчас надо чтоб красиво и бьыстро грузилось через мобильный интернет - како етам печать в А4 - вы што хоть! это прошлый век - непопулярно ! поэтому многопикселность ненужна особо...



Sv00227.jpg
Re[sla007]:
Разрешение с D90 c качественной оптикой хорошее. При просмотре с масштабированием под экран монитора или телевизора разница с FF в глаза не бросается. Любители рассматривания кропов разницу конечно заметят, но их немного и не все они маньяки. Для маньяков тот самый гурман с фотографиями с СФ за другую цену.
Так что всё нормально и рационально в Вашей позиции.
Re[sla007]:
Но шильдик все таки нужно спилить=)
Кстати с бат.блоком с алика у меня на д90 частенько заедает затвор=(
Я не могу на д90 после д600 снимать, дело не только в качестве картинки, просто не очень удобно, д90 приемлемое качество когда есть свет, в остальных случаях не очень. Я все смотрю на д7100, вон у нас на авито за 30 новая тушка уже месяц лежит, все не могу на нее денег выделить.
Re[www user]:
18-105 вроде, софт 23см.
Кстати на работе сменили 17-35 на 18-105, оказался намного лучше, резче и цветопередача естественнее.
Re[www user]:
привет всем, создал тему на вовке, для нашей камеры, го все туда!

http://вовcamera.info/viewtopic.php?f=6&t=2037

где вов в ссылке изменить на wow
Re[sla007]:
от:sla007

на форуме никон клуба - меня закидали шапками - когда я заикнулся что мол и сейчас неплохо работаю в проф сегменте на д90м.... мол говорят камера отстой и работать ей ну никак нельзя!... тока ФФ... и точка.
от Странно - люди не занимающиеся коммерческой съёмкой - это утверждают и очень настойчиво... отстой мол и точка!..
а клиенты то не незнают! ... ( надо шильдик спиливать - походу чтоб не позорится)
Подробнее

Я как-то в период съемки свадеб. Защел здесь на фото ру в ветку свадебщиков. начал читать. То не так, это не правильно. Я не про себя а вообще. Потом начал смотреть в профиле фотографии критиков. А их нет, этих фотографий. Только у единиц. Но они как правильно и не особо там чего-то возникали. Посему сделал вывод - зачастую охрененные критики сами вообще нифига не снимают и не умеют. Потому плюнул я читать и реагировать на чьи-то критические замечания. Если совет по делу - приму с благодарностью. Остальное пустое.
Re[EgoRAW]:
от:EgoRAW
Я как-то в период съемки свадеб. Защел здесь на фото ру в ветку свадебщиков. начал читать. То не так, это не правильно. Я не про себя а вообще. Потом начал смотреть в профиле фотографии критиков. А их нет, этих фотографий. Только у единиц. Но они как правильно и не особо там чего-то возникали. Посему сделал вывод - зачастую охрененные критики сами вообще нифига не снимают и не умеют. Потому плюнул я читать и реагировать на чьи-то критические замечания. Если совет по делу - приму с благодарностью. Остальное пустое.
Подробнее


согласен) вчера на вов камере в теме портрета, какойто велики критик появился, всех обосрал, и все фото) ему мол покажи свои то фотки, тут отмазывается мол ненадо быть поваром чтобы оценить блюдо, и выложил чб мыльное шумное фото бабки какойто :laugh:
Re[www user]:
90+ 501.8Д




Re[www user]:
Re[www user]:
прогулялся с 10-20 и 501.8Д
















Re[sla007]:
от: sla007
Эх цвятуёчки на гелос 44М..) для них и купил....
даже прессет специальнай в ДхО под них сделал - чтоб небо поголубее и всё посочнее + Хдрчик небольшой...


Да, у хорошего повара любой горшочек варит! :-)
Отличный результат, Вячеслав. Цвета насыщенные, но в месте с тем очень чистые, глаз радуется!

Сходили с сыном по стопам коллеги IvAnt в лес, с ночевкой под дождичек :-)


Хорошо в начале лета, все свежее и бодрое




Подрастает молодежь )))


Почти десяток сантиметров за весну )))