Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 57101 - 57120
Re[EgoRAW]:
[quote=EgoRAW]Про Д850 даже и не задумываюсь. Это Альберт тут меня сосватал. )))
Снимаю в последнее время в основном природу. И мне это нравится.
Портреты тоже люблю, но снимаю редко.
А 16-35... снимаю в основном природу. Дисторсия правится автоматом в ФШ, без проблем. Кроме Никоновских стекол другие не рассматриваю. Не нравятся. Наверное это мои тараканы.
Вот на фото ниже. 24 мм. Мне угла явно не хватает. Хотя и 16 мм тут мало спасет. Надо кадр выстраивать как-то.

Отличная работа, Сергей!
Я тут тоже задался вопросом, какой ширик прикупить, облазил много инета и т.п. Не давно поюзал 16-28 2,8 токина, чето не понравился, мылит на открытой особенно края, тяжелый, цена дорогая, за что спрашивается? В общем решил остановиться на 18-35 3,5-4,5 никкор, очень легкий, фокусные подходящие, очень резок. И будет у меня комплект

В поддержку ветке из старого: Д90 +80-200
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Элементы снобистских понятий в Ваших высказываниях про "взрослые камеры" присутствуют. D90 в своё время время и в мировых фотоконкурсах выигрывал наряду с полнокадрами. А бывало, что в топах по foto.ru бывали и прикопанные лесные грибы в теплице. Вопрос "А судьи кто ?" самый важный. А в остальном, безусловно важны и личность фотографа, и его способности, и оптика, и момент-выбор кадра. Думаю, что все форумы держатся в основном на любителях, для которых одной из самых важных характеристик является доступность камеры при желательно неплохих характеристиках цена-качество. D90 здесь точно не в провале.
Подробнее


Да нее.. я ж наоборот грю, что не смог! Не хватило чего-то, а чего не пойму, наверно профмастерства
К фф я шел очень долго и осознанно, как и Сергей, хотя мне до него далеко... купил 700-ку за 40 косарей почти новая :D И кто говорил про недоступность фф? А все за пресловутыми пикселями гонятся.
Re[www user]:
Вчера поснимал с профилем Kena Rockwella , по моему хрень какая то...






А это днём раньше, профиль "NEUTRAL" c маленькими корректировками










Re[www user]:
от:www user
Вот эта мысль непонятна - почему больше, за счет чего?
Когда я вижу портрет, то разницу между большей и меньшей матрицей вижу сразу - тут и объем, и прозрачность, и гладкость картинки. На пейзажах это незаметно.
Судя по веткам в этом форуме, Д7100/7200 как пейзажная камера далеко превосходит боль-во ФФ. Да, Д810 и Кенон 5Дс еще круче, но и только.

Другое дело, что на кроп нет сверхшириков экстра-класса. Ну и не надо. Правильные джедаи все снимают на 50 мм., а потом, если надо, склеивают.
Подробнее

Вы сами же ответили на свой вопрос, потом в казуистику ударились. Нет на кроп шириков экстра-класса. Про то что D7100/D7200 как пейзажная камера далеко превосходит большинство FF (?) А профессионалы-то не знают, наверное. Таскаются своими полнокадрами. Но всё не так. Кроп всего лишь компромисс. Местами кажется удобнее из-за большей ГРИП. Но только кажется. Конечный результат в соответствующих руках на полнокадре выглядит естественнее и детализированнее. А про джедаев, Вы просто пошутили. Их логика сильно отличается от логики обычных людей.
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Вчера поснимал с профилем Kena Rockwella , по моему хрень какая то...

В интернете много написано про неестественно задранную насыщенность в этих профилях. Думается, это не для думающих людей. Лучше обычная разумная достаточность в обработке и желательно хороший монитор.
Re[ValeriyM]:
Мне нравится! Скинтон в норме. Красочно, позитивно. Каждый профиль имеет право на жизнь!
Re[IvAnt]:
Поддерживаю!
Re[Альберткин]:
Я не собирался нападать на Вас. Возможно требования потребителей растут по формальным признакам (разрешение, FF-кроп) в соответствии с прогрессом выпускаемой аппаратуры. Возможно не умея реально оценивать снимки (не всем дано) бракуют по параметрам. Так проще.
Потасканный D700 за 40 тыс для меня сейчас запредельно дорого, хотя в 2013, например, было в принципе доступно. Прогресс такой в нашем государстве.
Re[IvAnt]:
Почему нападать?)) Я не против поспорить, дабы недалеко - Истина!
Re[Альберткин]:
Как бы мне не о чем спорить. Для меня неактуальны фото 35 и подобные фотохостинги. Снимаю кропами, китовой оптикой. Не считаю D90 суперкамерой, но думаю, что он лучше, чем его оценивают "очень опытные" начинающие фотографы с более современными аппаратами.
Re[www user]:
дорогие владельцы, подскажите как повысить сочность тонов?

особенно при ББ прямой солнечный свет, либо зеленит либо краснит. очучение что что то не то.... кручю рав - но не как не могу поймать цвето предачу- аж глаза косят уже(

связка 90 камера и 50мм 1,8д....
Re[ВиталийЗ]:
Здравствуйте! Думаю надо до съёмки выставить правильно бб с помощью серой карты или капроновой крышки от банки.
Re[www user]:



Два ряда по четыре горизонтальных кадра с рук.
Re[Erlkonig1956]:
[quote=Erlkonig1956]


Два ряда по четыре горизонтальных кадра с рук.]
[/quote
Класс!
Re[ВиталийЗ]:
от:ВиталийЗ
дорогие владельцы, подскажите как повысить сочность тонов?

особенно при ББ прямой солнечный свет, либо зеленит либо краснит. очучение что что то не то.... кручю рав - но не как не могу поймать цвето предачу- аж глаза косят уже(

связка 90 камера и 50мм 1,8д...
Подробнее

1. Не снимать в полуденные часы.
2. Установить приложение Golden Hour
Re[www user]:
https://yadi.sk/i/9nm5HjhJ3VWu3B

Не вводите в заблуждение. Зимний полдень, прямой солнечный свет, девственно чистый снег, Уральская тайга. Освещенность снега (разность между прямым и под пологом леса в тени) достигает более 20 стопов. Обратите внимание на лыжню. Матрица D90 вполне справилась.
Re[Erlkonig1956]:
от:Erlkonig1956



Два ряда по четыре горизонтальных кадра с рук.
Подробнее

Хорошее фото, снятое "по- джедайски". И натура очень красивая. Всегда не слишком просто.
Re[ВиталийЗ]:
Очень мало информации. Как снимаете, в NEF. в JPG? При съёмке в NEF многое можно поправить. В том числе и ББ, тинт по необходимости. Я практически всегда использую при этом авто-ББ. Бывает что аппарат неправильно определяет ББ. По-моему такое довольно часто случается при боковом ярком солнечном свете. Но поправить несложно. Бывает паразитные оттенки придают окружающие объекты в виде цветовых рефлексов. Править это сложнее. Стоит поискать в интернете. Солнечный пересвет на лицах может дать трудноисправимую красноту. В любом случае возможность исправить с NEF выше.
Важно также какими программами Вы пользуетесь, если конвертируете из NEF. В большинстве случаев родные программы дадут более правильный цвет.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Хорошее фото, снятое "по- джедайски". И натура очень красивая. Всегда не слишком просто.


Натура действительно уникальна. Что произошло. Мощная корневая система столетней ели взломала известняковый монолит и сбросила его в речку. Вот другой ракурс.


Re[Erlkonig1956]: