Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 57341 - 57360
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Поздравляю, это легендарная машинка, очень крутая!)

Благодарю!
Уже успел найти яркий красный пиксель и несколько еле заметных. Успешно заремапилось аж 10 горячих пикселей.
Жду, когда привезут грушу, попробую сдуть пылинки с матрицы.
Вот такие пылинки: http://www.fotolink.su/v.php?id=34bdd9fc7e7a1821de4dfd8bbbaaf9aa
Как тут фотошедевры вставлять? На фотору не загружаются фотки
Re[Kyxy]:
от:Kyxy
YONGNUO 35mm f/2
камерные джипеги

DSC_2947 by Дмитрий Цветков, on Flickr
Подробнее

Цвет хороший, но по эксифу - это совсем не камерный джипег
Re[hemi]:
Кадрирование + даунсайз. Вот прям совсем ничем нетраганный

DSC_2947 by Дмитрий Цветков, on Flickr
Re[hemi]:
от: hemi
Цвет хороший, но по эксифу - это совсем не камерный джипег

При хорошем свете камерный jpg у D90 неплохой. Автору я верю. Если цвет в jpg не получился, то добиться его обработкой не очень-то и просто. Исключение-небольшое изменение яркости (притемнение-осветление), ещё может быть небольшая правка ББ. С остальным нужно тратить время и надеяться на успех.
Re[www user]:
D90 kit 18-105








Re[www user]:
Пара фоток на фиксы:

Юпитер_11Н

[/url]Калейнар_5Н
Re[Вадим К.]:
У Вас объективы для Киева. Как оцените в сравнении и тот и другой для портретов? Зенитом снимал на Юпитер 37А. Хороший объектив. Но якобы Калейнар заметно лучше. Фокусное расстояние конечно разное и для кропового портрета 135 мм в общем-то в основном многовато.
Re[www user]:
Посоветуйте какой-нибудь хороший не дорогой фикс для Д90, можно б/у.
В наличии только кит 18-105 :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
У Вас объективы для Киева. Как оцените в сравнении и тот и другой для портретов? Зенитом снимал на Юпитер 37А. Хороший объектив. Но якобы Калейнар заметно лучше. Фокусное расстояние конечно разное и для кропового портрета 135 мм в общем-то в основном многовато.
Подробнее

Оба мне нравятся. Ю-37 порезче будет, но Калейнар имеет меньшее фокусное, что бывает удобнее.
Re[fox77]:
Понятие хороший у каждого своё. Причём цена может различаться в десятки раз, даже несмотря на приписку недорогой. Тут и неавтофокусные объективы разных производителей от 500 руб и автофокусные подороже. Для меня хороший это автофокусный, неавтофокусный получается неудобнее чем на Зените. Какой? На какой денег хватит. Все с своими специфическими особенностями. У меня есть Nikkor 50/1,8 D. Хороший? Неплохой. Мне с ним не очень удобно. Снимать домашних вполне можно. Для неспешной съёмки и предметки годится. Без гурманства если. Для съёмки посторонних людей во время различных мероприятий то длинноват, то коротковат: я предпочёл бы зум. Пожалуй, хотел бы какой нибудь 85 мм объектив, всё-таки для портретов он и на кропе и на FF лучше. Дело за малым, решить вопрос с деньгами. Но он всё-таки не будет универсальным, в основном портретник. Некоторые хвалят дешёвые автофокусные объективы Yongnuo, благо номенклатура их быстро расширяется. По рисунку неплохо вроде, ретрообразно. Но специфические особенности функционирования, связанные очевидно с "детскими болезнями" для моего мнительного характера пока делают их неприемлемыми.
Вы опытный фотограф, судя по времени нахождения в клубе, и всё наверняка знаете не хуже меня.
Re[www user]:
18-105
Re[www user]:
50 1,4G





Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Понятие хороший у каждого своё.

Пытался купить 50 1,8D, но продавец немного тупил со скоростью один ответ на один вопрос в сутки :D Подвернулся 1,4G - взял его. Сегодня прогулялся с ним, но что на него фоткать так и не понял :D Может все-таки нужен 35мм или побольше гулять с полтинником, что бы понять его? После 18-105 непривычно конечно, левая рука тянется крутнуть с 50 на 18мм






Re[fox77]:
Ну это конечно совсем другая цена. И объектив другой. Фото
Но не каждому изображению полностью открытая диафрагма впрок.
Я анализировал для себя 50/1,4D . В чём-то лучше, в чем-то хуже. Дороже чем 1,8D. Посчитал что 1,8D из полтинников мне достаточно.
Re[IvAnt]:
Вот теперь думаю, что тоже хватило бы 1,8D. Полтинника мне многовато, буду менять на 35мм, очень не хватает ширины :D
Re[fox77]:
Смотря что снимать. Для портрета и 50 мм часто маловато. Для пейзажа м.б. и 35 мм, но не универсально. А в общем-то с 50мм фиксом нужно больше следить за ГРИП и иметь в виду так называемое оптимальное диафрагмирование, обеспечивающее максимальное разрешение. Для Вашего объектива диафрагма 8 - по-моему уже небольшой перебор. Прежде чем принимать решение о замене я бы поснимал побольше, внимательно отслеживая точки фокусировки. Всё-таки это не кит.
Re[www user]:
Во Владимире прошёл День Пряника. Несколько фото с праздника:
D90 Tamron 55-200












Re[IvAnt]:
А где же пряники? :D

Немого прогулялся вечерком по набережной с полтинником. Катастрофически не хватает ширины у стеклышка. Людей я не фоткал никогда, в основном пейзажи и природу, потому наверное и хочется пошире. Вижу много хороших кадров, но полтинником их не возьмешь :?









Чего-то не хватает в jpg, то ли яркости, то ли контрастности... Или нормально? Профиль выбрал стандартный, в котором добавил только немного резкости. Фото без обработки, D-Lighting выключен.
Re[fox77]:
Пряники-не мой профиль. Исключительно на память:





Re[fox77]:
Пейзажи (не фотоохота) - это всё-таки хороший резкий зум, преимущественно в короткофокусной области. Но точно не сверхсветосильный, для кропа длиннофокусный, фикс. У него без бленды и контраст падает и сильного диафрагмирования он не любит.
https://www.vlador.com/lens/nikon-50-1-4-g/
И конечно же всё решает свет. А свет здесь не очень выявляющий, серенько.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта