Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 57421 - 57440
Re[www user]:
D90 Tamron 55-200





Re[www user]:
Сегодня предложили д90 18-105 за 7т с пробегом чуть больше 10т, думал взять себе впрозапас :D Внешне выглядит хорошо, стекло без царапин, но при включении мигает экран и при лазании по меню тоже, экран выключится на 0,5-1 сек, потом включится и так несколько раз, еще часики песочные зажигаются часто на несколько секунд - что-то думает - тормозит... Решил не брать, на своем проверил - ничего подобного не обнаружил. У кого-то было такое? Может это норма?
Re[IvAnt]:
Это свежие фотки? Классно у вас, постоянно какие-то мероприятия, хороводы, праздники :D
Re[fox77]:
Я не стал бы брать. D90 сейчас предлагается очень много. Редкий продавец скажет правду о всех недостатках. Если искать, то камеру без проблем. Очень малый пробег - не критерий удачности покупки, скорее наоборот должен настораживать.
Другое дело например D80, этих камер в продаже не в Москве очень мало. Мне D80 нравится больше: CCD-что бы ни говорили, цвета другие (оптимистичные) и с меньшими усилиями.
Праздники иногда устраивают. Тут совместили Троицу и Богатырские игры. Чуть странноватая каша для нашего времени. Но отдушина для фотографа. Как нибудь выложу ещё немного. Со временем туго.
Re[IvAnt]:
Я бы тоже не стал брать, несмотря на то, что стоимость комплекта практически равна стоимости одного лишь 18-105, поскольку и с ним (при подобных симптомах на тушке) могут быть вопросы.

Лучше поискать хорошее/отличное состояние, несколько дороже.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Другое дело например D80

в Д80 затвор послабее, у меня был - прожил 10к кадров ((
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Лучше поискать хорошее/отличное состояние, несколько дороже.

Тогда уж лучше полный кадр искать ) Ибо из кропов особо лучше, чем Д90 наверное не будет
Re[fox77]:
Я имею в виду, если нужен именно второй д90, то лучше поискать в хорошем состоянии, чем дешевый, но с отключающимся экраном, готовый помереть в любой момент :)

А так да, пожалуй. За более новыми (любительскими) кропами гнаться смысла наверно нет, слишком мала разница.
Re[fox77]:
Возможно, обновить прошивку в фотоаппарате надо.
Возможно, карта памяти глюкавая или неподходящая.
Re[Pasajero]:
D90 конечно самая дешевая из неплохих. Но скрывать дефект в помощь продавцу думаю не стоит. Нет ничего хуже пропадающих дефектов, проявляющихся всегда некстати. С уверенностью всю радость от покупки рассеет. На вторичном рынке D90 много и найти нормальную с пробегом меньше 20 тыс нетрудно. А если уж пробег мизерный и странности через край лезут, то точно ну её.
Re[www user]:
Ну где фотошедевры? Выкладывайте фотки - не стесняйтесь :)
Re[fox77]:
от: fox77
Ну где фотошедевры? Выкладывайте фотки - не стесняйтесь :)

Ну Вы задрали планку... :) Предложу нечто более скромное.
D90 Tamron 55-200:












Re[www user]:
D90 Tamron 55-200








Re[fox77]:
от: fox77
У кого-то было такое? Может это норма?

У меня симптомы 1 в 1 на д40. Появились после продолжительного отлеживания камеры на полке. Как будто выключается на полсекунды. Прошло само за день пользования. Пока не возвращается
Re[d4]:
Я тут тоже вчера вставил случайно треснувшую флэшку. Другой с собой не было. То читается, то нет. То опять читается. Странности странные, но не выключалось. Всё снятое в картридере скачать удалось.
Re[IvAnt]:
МикроSD 16Гб через переходник в фотик воткнул, пару минут поработала и перестала, а в ноуте нормально работает. Больше так и не удалось запустить в фотике microSD, а старая обычная на 8Гб нормально работает. Чудеса :D
Re[fox77]:
Я микроCD не пользуюсь. Очень давно писали, якобы медленные они. С тех пор много воды утекло. У меня просто расслоилась старая излишне дешёвая appacer-флэшка. Аппарат то срабатывал, то нет, количество кадров, то появлялось, то пропадало на верхнем экранчике. И выдержка то отображалась, то нет (я почти всегда снимаю в приоритете выдержки-старая привычка; в режиме приоритета дифрагмы только если нужно снимать на открытой или близких к ней диафрагмах).
Потом высветилось СНR и стало ясно что что-то с флэшкой. Раз 5-6 вынул вставил, заработала нормально. Менять было нечем. Но ничего ценного не снимал, так что прошло нормально.
Re[fox77]:
Та же песня была. Лечится чисткой контактов переходника спиртом.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
D90 Tamron 55-200


Подробнее


Отличное фото, особенно прищур у тёти)))
Re[НикбухаеТ]:
прищур? ... Ну да ладно .