Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 57921 - 57940
Re[www user]:
800-е дорогущие даже бу, хотелось бы помощнее, но ценники от 50 и выше. А я всего лишь любитель))), на новый объектив и новую тушку не наскребу((((
Re[www user]:
Спасибо за ссылочку, много новой информации, читать- не перечитать.
Можно такой вопрос, нужен репортажник с фокусными до 80, на 80-200 фотаю в основном на 80 и не хватает меньших фокусных. Смотрю светлые, вроде как выдержку чтобы поставить короче. Но может есть вариант быстрого и резкого, но не особо светлого? Может зря заморачиваюсь со светосилой?
Как вариант пока рассматриваю 17-55, f2,8
Re[www user]:
10.01.2019
D90 kit 18-105

















Re[Elena_N]:
от: Elena_N

Можно такой вопрос, нужен репортажник с фокусными до 80, на 80-200 фотаю в основном на 80 и не хватает меньших фокусных.

Как вариант, - отвёрточный Сигма 17-70, я такой поставил штатником на Фудзи S5. На D90 испытать не успел - подарил племяннику тот фотоаппарат.
По поводу 35-70 - может быть с грибком, если знаете как он выглядит на внутренней линзе. Если не знаете - объектив лучше вернуть, пока есть возможность; в целом, он хорош, у меня их два было, но чё-то как-то не "зашли" оба. Зато весьма и весьма "зашёл" 28-70/2,8D. Брать его надо с проверкой, чтоб не скрипел и не свистел. Я их тоже купил два, неисправные, знаю с какой неисправностью его можно купить чтобы быстро починить и не особо интенсивно пользоваться.
Re[www user]:
Спасибо за советы, заказала 17-50, f 2,8, жду, где-то в пути.
Плюс заказала д7100, тоже с Авито, посмотрим, может действительно, д90 не самое лучшее))).
35-70 вернула, пока идёт обратно продавцу, надеюсь, проблем не возникнет и деньги вернут. Ситуация с ним такая, на диафрагме меньше 10 сплошное мыло, больше- очень неплохие фотки, сочные цвета, красивая картинка, звёздочки света, но фотать только со штатива, а мне оно вот вообще не надо. Но понравились, если 17-50 не зайдет, поищу снова 35-70, только буду просить фотки на разной диафрагме, чтобы уж наверняка.
Re[Elena_N]:
от: Elena_N
... может действительно, д90 не самое лучшее)))...

Странное предложение. Не может быть камера 12 летней давности оставаться самой лучшей. У Вас вряд ли есть на этот счёт сомнения. D7100 на 2 поколения новее, автофокус значительно лучше, разрешение лучше. Вполне можно снимать даже и недиванных собак в динамике. Отзывы о камере хорошие. Универсальный кроп-аппарат с высоким разрешением матрицы. Для полной реализации положительных качеств камеры желательна высокоразрешаюшая оптика. Если сможете купить и то и другое в исправном состоянии, то лучше только полный кадр. Мне кажется, что вопросы предпочтений каждый должен решать в значительной степени самостоятельно, в соответствии с опытом, потребностями и возможностями.
Re[www user]:
Вне всяких сомнений , вы правы)) просто моему старичку д90 уже 10 лет, привыкла, не хотелось менять, но почитала, сопоставила и решила таки попробовать.
Из оптики китовый 18-105, два объектива под отвёртку полтинник и 80-200, у и вот идёт 17-55.
Фотографирую в основном летом, зимой не получается, так что это сезонное хобби можно сказать.
Re[Elena_N]:
А я пришёл к выводу, что кроп он и есть кроп. Конечно можно прогрессировать и в его рамках, особенно если снимать много и с интересом, и с интересом же обрабатывать. Но хочется чего-то другого. Правда желания пока выше возможностей. Интересен полный кадр. К сожалению верхнего любительского уровня. :)
Re[www user]:
D90 Nikkor 50 / 1,8 D





Re[www user]:
-20C
D90 kit 18-105





Re[IvAnt]:
от:IvAnt
-20C
D90 kit 18-105





Подробнее



Re[v1ctorych]:
Спасибо
Re[www user]:
Мой любимый 80-200))




Re[Elena_N]:
Приятный рисунок объектива. Хороший портрет с собакой.
Re[www user]:
D90 kit 18-105


Re[www user]:
с этой короной совсем тоскливые дела пошли.
Вытащил пару снимков из прошлого. Сейчас там появляться
нельзя, карантин с километровой от дома зоной доступа





Re[IvAnt]:
Тоска по снегу дикая....
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Тоска по снегу дикая....

Верю.
Хорошие фото.
Re[www user]:
Красивые фото, очень...

Купила я д7100, б/у, но технически вполне исправный, счастливый владелец я меньше недели, но, думаю, сравнить уже можно. Отвёртка шустрее, это да. К слову, сравнила я картинки с полтинника и 80-200, и полтинник подарила, пока только 80-200. В общем, фокусируется быстрее, да, детализация выше, но рисунок на д90 мягче, приятнее, что ли.
Читала, что 80-200 на длинном конце мылит, не часто пользуюсь такими фокусными, чисто для эксперимента, на д90 да, мылит, на д7100 нет, четкий рисунок, без мыла.
Если интересно, могу загрузить фото в одинаковых условиях с одним объективом и разными камерами.
Вчера получила 17-55, пока только тестовые фото, надо будет попробовать на обеих камерах)))
Re[www user]:
Получается, что ещё один хороший человек обзавёлся камерой получше никона 90 и наверняка будет в этой веткее появляться намного реже.... Печально, но такова жисть. С другой стороны - можно и нужно порадоваться за хорошего человека, всё ж никон 7100 да ещё с такими стёклами...

периодически меня на этом форуме дико раздражает местная система "тусования по типам железяк". Много приличных фотографов застрревают в своих "Тонна фоток с камеры такой-то", варятся там в собственном соку, либо порой появляются в столь же узкоспециализированных темах вроде "Только дороги" и"Толькоцветочки".

Наверное, в таких специализациях был смысл десяток лет назад, когда вовсю раскручивались разные направления камер разных фирм. Сейчас как бы всё утряслось и стандартизовалось.
Иногда хочется придумать нечто такое,чтоб собсрать интересных людей в сильно менее раскиданых по форумным просторам темах. Что у меня пыталось и по сути не получилось.
Хотя порой посмотришь на дикие свары в обсуждениях и радуешься, что хоть в этой вот теме таких свар нет.

..

За оценку фоток спасибо всем. В моём Цыплёнке они прошли практически незамечеными, что тоже повлияло там на многое. Прикол в том,что очень уж мне кажется, что именно эту серию наполовину снимала супруга,. а я валялся на скамейке с банкой кофе и пытался не сдохнуть от перегрева... Снимки долго лежали на компе, потоу что шевелёнки там было слишком много и я тогда ещё толком обрабатывать ничего не умел. Обработки в них много вложено и не одной прогой.


Ну кончится эпоха короны, так мы ещё подёргаемся.

Сейчас сижу, пытаюсь определить возможности никона 90 как дополнения к 700-ому. Очень уж компактность подкупает, к 700 в комплекте с токиной 27-70 понятие компактности применимо так же, как и понятие лёгкости, уроненая на ногу токина отшибёт ногу.... И вообще порой кажется, что рабочих D90 в этом мире осталось много больше, чем кажется по иным форумам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта