Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58437 сообщ. | Показаны 57941 - 57960
Re[Elena_N]:
от:Elena_N
Красивые фото, очень...

Купила я д7100, б/у, но технически вполне исправный, счастливый владелец я меньше недели, но, думаю, сравнить уже можно. Отвёртка шустрее, это да. К слову, сравнила я картинки с полтинника и 80-200, и полтинник подарила, пока только 80-200. В общем, фокусируется быстрее, да, детализация выше, но рисунок на д90 мягче, приятнее, что ли.
Читала, что 80-200 на длинном конце мылит, не часто пользуюсь такими фокусными, чисто для эксперимента, на д90 да, мылит, на д7100 нет, четкий рисунок, без мыла.
Если интересно, могу загрузить фото в одинаковых условиях с одним объективом и разными камерами.
Вчера получила 17-55, пока только тестовые фото, надо будет попробовать на обеих камерах)))
Подробнее



Очень уж большая разница в матрицах у этих камер. И не только это мегапиксельная разница, матрицы на серии 7 тыщ из иного поколения. Кстати, хозяйке этого 7100 есть резоны заранее всерьёз отнестись к части того, что в разных местах говорили о вечной проблеме скинтона на серии 7 тыщ. Чтоб когда понадобится ответственная съёмка - так все проблемы уже были бы очерчены и решены. Сам сказать ничего не могу, на моём D700 точно что проблем скинтона нет

А вот пара сравнительных снимков мне действительно была бы кстати. Лучше бы в равах где-то на яндекс-диске, но и форумные джипеги тоже много чем будут полезны.
Re[www user]:

Re[www user]:

Re[Elena_N]:
Поздравляю с хорошими покупками.
D7100 - это камера, к которой я стремился сразу после её появления. И соответствующую ветку форума внимательно читал с момента появления. Но после череды скрытых дефолтов мне она стала дорога и решил обойтись D90. Несмотря на заметно большую продвинутость D7100, сожаления довольно быстро изгнал. D7100 - хорошая камера. Если равняться на лучших владельцев, можно видеть, что всё там нормльно со скинтоном, как врочем и у D90. Забавно когда начинающие фотографы, только знакомящиеся с цифровой фотографией, делают публичные выводы о плохом скинтоне камер фирм, не разделяя кропы и FF, различное освещение и обработки. Считаю, что смотреть нужно по лучшим авторам, на них и равняться. Разговоры о скинтонах в условиях большого разнообразия оттенков человеческой кожи, думаю, стоит оставить фанатам. Их уже не переделать. Каждый находит в фотографии свой интерес. С точки зрения тестов сравнения камер, этого всё равно не избежите: ведь лично интересно. Мне тоже интересно. Но строгий тест никогда не получается, да и не стремлюсь к нему и Вам не посоветую. Очень много времени при этом теряется зря на формальные никому лично не нужные выводы. Другое дело сравнить на похожих реальных съёмках.
Re[Vadim Dodis]:
Да D90 и D7100 - это камеры разных поколений, отличающиеся на целых 2 уровня. Разрешение очень разное и очень разные технические хактеристики в части фокусировки, измерения экспозиции и в части обеспечения цвета. Разумеется преимущество на стороне D7100. Но реализуется это преимущество при наличии более разрешающей оптики и достаточной квалификации фотографа. С другой стороны и то и другое всё-таки кроп. Интересно Ваше сравнение Ваших одинаково-мегапиксельных камер (D90 и D700). Аппараты примерно одного возраста, но явно разного пользовательского уровння. Несколько лет назад в этой ветке sla007 сделал непродолжительную попытку сравнения D90 и D800. Было интересно, жаль что результаты скрадывались и растушёвывались обязательной коммерческой обработкой и сравнение оказалось не очень продолжительным: автор ушёл пропагандировать Олимпус.
Re[www user]:
Я крайне редко фотаю людей, и ответственные съемки не мое))) поэтому проблемы скитонов для меня вроде и не существует. Я фотографирую своих собак, редко собак друзей, еще реже выставки))).
Что до цветопередачи, то я не вижу особых отличий д7100 и д90, по крайней мере у моих экземпляров. Поставлю пару фото для сравнения, заодно похвастаюсь новым фильтром, Star)))ради этого даже елку не убирала до сего дня))).
д7100:



д90:

Re[Vadim Dodis]:
Re[Elena_N]:
При таком разрешении и освещении невозможно что-то сравнивать. Цвет неопределённый, камерное разрешение никак не различается. Фильтр даёт звёздочки. Может быть и красиво, но не влияет ли он на цвет?
Re[www user]:
D90 kit 18-105










Re[www user]:
D90 kit 18-105








Re[www user]:
Единственная хорошая новость - у нкс ткт карантин в немалой мере кончился. Самое время для фоток. Вот только я поймал первую прививку от короны и уже третий день как-то из дома не выйти, будто начало гриппа.. ну всё проходит и мы своё аозьмем
Re[Vadim Dodis]:
Pfizer? Добровольно? 2-стадийная?

Re[IvAnt]:
Она самая. Пиедпочел бы Спутник, но у нас его нет
Добровольно на пару с супругой. В конце третьего миллиона уколовшихся, то есть статистика реально набрана. Раскладки такие, что лучше уж добровольцами
Первая. Моему бригадиру прошла без проблем первая, но после второй чел слег на два дня...
Re[www user]:
Неторопливая весна
D90 Nikkor 28-80 / 3,3 -5,5 G








Re[www user]:
Прошла неделя
D90 Nikkor 50 /1,8 D








Re[www user]:
Весна
D90 Nikkor 50 /1,8 D










Re[www user]:Д90 привод а/фокуса
Подскажите, пожалуйста, возможно ли проверить работу отвертки без объектива?
Хочу купить Д90, но он с объективом 18-55(без отвертки) Пробовал ставить свой(Сигма 28-80) - не фокусируется. Пробег у Д90 небольшой, цена хорошая, но боюсь попасть на неисправную отвертку.
Re[Влад_29]:
В силу традиций я перед покупкой каждой железяки прочитываю кучу материалов по ней а уж после покупки тем более прочитываю. Так вот, я натыкался в обсуждениях на массу всяких разных неисправностей фотокамер и объективов - но никогда не встречал даже намёка на неисправность отвёртки.

Что позволяет мне считать оную неисправность статистически весьма редким делом
Попробуйте специально гуглянуть такую проблему, я даже и не пытался



Re[Влад_29]:
от: Влад_29

Хочу купить Д90, но он с объективом 18-55(без отвертки) Пробовал ставить свой(Сигма 28-80) - не фокусируется. Пробег у Д90 небольшой, цена хорошая, но боюсь попасть на неисправную отвертку.


Хмм.. если на камеру с отвёрткой ставится отвёрточный объектив и он не шевелится с фокусировкой вообще - то необязательно это признак неисправности отвёртки. Посмотрите, нет ли у этой сигмы каких-либо конструктивных особенностей, мешающих нормальной работе со старыми никонами. Я слышал о схожих проблемах краем уха. И это были сложности софтовые прежде всего.
Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis

Попробуйте специально гуглянуть такую проблему, я даже и не пытался

Пробовал... ничего не нашел.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта