Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[www user]:
Господа со-камерники, а кто-нибудь ставил на свой тамагучи какой-нибудь увеличивающий наглазник, или всем по-кайфу в замочную скважину подглядывать?
- Есть родной DK-21m, который, кстати, Никон (жмоты) могли бы поставить сразу, поскольку он ничем не отличается от имеющегося, но и увеличивает всего в 1.17 раз. Стоит 25-30$.
- Есть Tenpa 1.22x и Tenpa 1.36x за ~40$.
- Есть KPS 1.3х за примерно столько же.
- Сегодня приметил еще какой-то новый, безымянный 1.52х за 33$, но это, видимо совсем уж шлак...
Сдается мне, что 1.3х-1.36х будет чересчур и не будет видно сразу весь кадр.
Остаются никон 1.17 и тенпа 1.22. За первый только то, что родной и дешевле, а за второй чуть большее увеличение и то, что он выдается из-за камеры, что кажется удобней - не надо нос плющить + такой стаканчик на глаз, чтобы боковой свет не мешал...

Кто что знает по теме?
Re[G o r d o n]:
У меня родной потерялся (причем, я это даже не заметил - чувак один обратил внимание..._

Так я купил (в Эрлих) DK-21m - отличий не чувствую, но видоискатель у Д90 и так хороший.
Re[www user]:
от: www user
У меня родной потерялся (причем, я это даже не заметил - чувак один обратил внимание..._

Так я купил (в Эрлих) DK-21m - отличий не чувствую, но видоискатель у Д90 и так хороший.

Как это потерялся??? Он разве не винтами прикручен? Я говорю не про резинку, которая торчит, а про стекляшку. Резинка называется DK-21, а стекляшка с оправой - DK-21m. И как можно не заметить?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Не значит. При непопадании фокуса может глючить как тушка, так и стекло, при том, что LV не зависит от неточностей, как одного, так и другого...

Значит мне неповезло с обоими объективами и китовым и полтинником моторным.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Как это потерялся??? Он разве не винтами прикручен? Я говорю не про резинку, которая торчит, а про стекляшку. Резинка называется DK-21, а стекляшка с оправой - DK-21m. И как можно не заметить?
Подробнее

Фиг его знает - я купил вот это:
http://www.erlich.co.il/viewProduct.asp?ID=296
Re[Photografer]:
от: Photografer
Значит мне не повезло с обоими объективами и китовым и полтинником моторным.

Я не сказал, что это именно стекло, просто, логика, что, если по LV все в порядке, значит это не может быть объектив - не верна. :)
Re[www user]:
Предложение - разбавляйте слова фотками.
Re[www user]:
от: www user
Фиг его знает - я купил вот это:
http://www.erlich.co.il/viewProduct.asp?ID=296

Ну, как я и предполагал, это просто резиновая накладка... Естественно, ничего не изменится в ВИ... :) А от той, что была она ничем не отличается, или выдается больше? А то за что они столько денег берут?
Re[G o r d o n]:
За то, что мы платим - за отсутствием выбора.
Не буду же я эту ерунду на И-бай заказывать!
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Господа со-камерники, а кто-нибудь ставил на свой тамагучи какой-нибудь увеличивающий наглазник, или всем по-кайфу в замочную скважину подглядывать?
- Есть родной DK-21m, который, кстати, Никон (жмоты) могли бы поставить сразу, поскольку он ничем не отличается от имеющегося, но и увеличивает всего в 1.17 раз. Стоит 25-30$.
- Есть Tenpa 1.22x и Tenpa 1.36x за ~40$.
- Есть KPS 1.3х за примерно столько же.
- Сегодня приметил еще какой-то новый, безымянный 1.52х за 33$, но это, видимо совсем уж шлак...
Сдается мне, что 1.3х-1.36х будет чересчур и не будет видно сразу весь кадр.
Остаются никон 1.17 и тенпа 1.22. За первый только то, что родной и дешевле, а за второй чуть большее увеличение и то, что он выдается из-за камеры, что кажется удобней - не надо нос плющить + такой стаканчик на глаз, чтобы боковой свет не мешал...

Кто что знает по теме?
Подробнее

Вот тоже подумывал о чёмто таком...
Re[www user]:
от: www user
Предложение - разбавляйте слова фотками.

А зачем? Читать ведь становится тяжело... Ладно, когда по делу, как примеры для конкретного обсуждения, а так просто у меня, например, все в альбомах - кому надо, зайдет и посмотрит...
Re[www user]:
от: www user
За то, что мы платим - за отсутствием выбора.
Не буду же я эту ерунду на И-бай заказывать!

Дак, на e-bay только такую ерунду и заказывать... серьезные вещи я там брать пока стремаюсь... Да и там она, кстати, не намного дешевле - 14$, если оригинальная...
Re[G o r d o n]:
Пардон, значит не так понял :D
Re[BeS]:
Врут они тебе всё про сервис. Время тянут. Ты придистанционной торговле имеешь право вообще отказаться. Ты поищи на форуме озп, я в той теме давал тебе ссылку. И меньше с ними разговаривай. Напиши претензию и для начала мылом своему менеджеру отправь.

ЗЫ А ты спички фоткал с одной точкой фокусировки? Всё равно мажет? Может ты с фокусировкой просто не разобрался?

Re[www user]:
http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fbcnranking.jp%2Fnews%2F1007%2F100708_17586.html&sl=ja&tl=en

Сабж занял первое место по продажам среди ДСЛР и прочих камер со сменными обьективами за первое полугодие 2010 года
Re[www user]:
подскажите, стоит ли покупать д90 с пробегом 30к?
Re[Megadyptes antipodes]:
от:Megadyptes antipodes
http://translate.google.com/translate?js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=1&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fbcnranking.jp%2Fnews%2F1007%2F100708_17586.html&sl=ja&tl=en

Сабж занял первое место по продажам среди ДСЛР и прочих камер со сменными обьективами за первое полугодие 2010 года
Подробнее

Так ладно, сабж... Я смотрю, Никон в целом Кэнон обогнал... Ну, ща начнется...
Re[www user]:
от: www user
ББ/ФФ - проблема Кенона, не Никона!

Не вводите людей в заблуждение... у Никона то же самое..... из 3-х 35 1.8 только один точно фокусировался, остальные устойчивый перелет.... 85 1.8 не купил по той же причине... все конкретно осложняется в связи с отсутствием сервиса по россии((( (мск не в счет)

разбавляю слова фотками:

д90+ю37а



д90+35 1.8


Re[BeS]:
от: BeS
Один из первых пробных снимков. 50/1,4G. Фокусировка по лайв-вью.

Как вы умудряетесь по лайвьвью наводится...
мне терпения ни на 1 кадр нехватает чтобы в лайвью наводится.
а еще ЖУТКО убивает точка фокусировки которая передвигается мееееедленно мееееееедленно. для эстонцев что ли сделано. капец!
Re[www user]:
от: www user
Со всеми прочими.

ну что касательно ДД - тут надо было уточнить, что речь идет про КРОП.
т.к. если сравнивать дд с фф, то получится примерный паритет в светах, и сильный проигрыш в тенях