Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[BeS]:
от: BeS
Значит я того не подозревая приобрел кенон

и на моем кеноне почему то шильдик никона прилепили :(
( это я не про то что сейчас все еще не могу подружиться с АФ тушки, а про офф. заключение из сервисного центра что был бек на тушке)
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Как вы умудряетесь по лайвьвью наводится...
мне терпения ни на 1 кадр нехватает чтобы в лайвью наводится.
а еще ЖУТКО убивает точка фокусировки которая передвигается мееееедленно мееееееедленно. для эстонцев что ли сделано. капец!
Подробнее

Ладно, терпение фотографа, а как быть с терпением модели, если только она не ваза с цветами... и то, кактус завянет, пока он наведется... Естественно, это только со штативом и недвижимым объектом...

А может, он по LV вручную наводился? Тоже, конечно, не сахар, но если у тебя БФ на метр, то деваться некуда...
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
и на моем кеноне почему то шильдик никона прилепили :(
( это я не про то что сейчас все еще не могу подружиться с АФ тушки, а про офф. заключение из сервисного центра что был бек на тушке)

Был? А теперь нет?
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Так ладно, сабж... Я смотрю, Никон в целом Кэнон обогнал... Ну, ща начнется...

С фактами не поспоришь
Re[www user]:
от: www user
Проблема может быть в объективе.


А почему D40 попадает в фокус?
Re[Megadyptes antipodes]:
от: Megadyptes antipodes
С фактами не поспоришь

Не скажи - тут, на форуме, народ весьма активно этим занимается... :)
Re[Megadyptes antipodes]:
Конгратьюлейшынз ! :)

Только там почему-то нигде не написано - это по всему миру или по Японии.
Re[Холивар]:
от:Холивар
Врут они тебе всё про сервис. Время тянут. Ты придистанционной торговле имеешь право вообще отказаться. Ты поищи на форуме озп, я в той теме давал тебе ссылку. И меньше с ними разговаривай. Напиши претензию и для начала мылом своему менеджеру отправь.

ЗЫ А ты спички фоткал с одной точкой фокусировки? Всё равно мажет? Может ты с фокусировкой просто не разобрался?


Подробнее


Сейчас повторил тест - перелет! На D40 все нормально.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
Как вы умудряетесь по лайвьвью наводится...
мне терпения ни на 1 кадр нехватает чтобы в лайвью наводится.
а еще ЖУТКО убивает точка фокусировки которая передвигается мееееедленно мееееееедленно. для эстонцев что ли сделано. капец!
Подробнее


Легко! Точка перемещается быстро, если джойстик нажать и держать, а не тыкать каждый раз.
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Был? А теперь нет?

а теперь я незнаю. в выходные встречусь с друзяками фотографами, потестирую, покручу, сравню -потом уже точно скажу.
есть легкое ощущение, что есть легки фф, на грани поподания. тоесть еще резкое, но уже не идеально - на 100% выглядит уже мыльновато. на превьюшках - идеально резко. но опять же - может кажется. буду тестировать.
Re[BeS]:
А какие параметры у тебя выставлены?
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
а теперь я незнаю. в выходные встречусь с друзяками фотографами, потестирую, покручу, сравню -потом уже точно скажу.
есть легкое ощущение, что есть легки фф, на грани поподания. тоесть еще резкое, но уже не идеально - на 100% выглядит уже мыльновато. на превьюшках - идеально резко. но опять же - может кажется. буду тестировать.
Подробнее


А что там тестировать? Камеру на штатив и два снимка - с лайв-вью и по видоискателю. С моим БФ даже не нужно фотографии в компьютер загружать чтобы это увидеть.
Re[Холивар]:
от: Холивар
А какие параметры у тебя выставлены?


AF-S, центральная точка.
Re[www user]:
Дело имеено в тушках. У меня у Bes у Папарацце вроде тоже устировали именно тушку. Мне например дали заключение что объектив полностью исправен. Да и вообще за подобными примерами в карман лазить не приходиться, как здесь так и на никон клубе.

Но от камеры всё равно балдею.

to Камушкин
Если на объективе переключить фокус на M, а потом на авто, то выбериться AF-A режим. Скорее всего это у вас уменно этот случай.
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
а теперь я незнаю. в выходные встречусь с друзяками фотографами, потестирую, покручу, сравню -потом уже точно скажу.
есть легкое ощущение, что есть легки фф, на грани поподания. тоесть еще резкое, но уже не идеально - на 100% выглядит уже мыльновато. на превьюшках - идеально резко. но опять же - может кажется. буду тестировать.
Подробнее

Даже со стопяткой нестабильно? Она для меня была эталоном, когда я начал подозревать АФ тушки после нескольких подряд стекол с ФФ. С ней все всегда было четко... Кстати, тут коллега интересуется портретами с этого стекла (начиная с 9-го сообщения). Я ему, как мог, помог, но вы, наверняка, поможете больше...
Re[BeS]:
от: BeS
А что там тестировать? Камеру на штатив и два снимка - с лайв-вью и по видоискателю. С моим БФ даже не нужно фотографии в компьютер загружать чтобы это увидеть.

БФ который было видно невооруженным глазом, я уже исправил. если и есть проблемма, то она на грани зоны резкости. и тут как бы каждый раз возникают варианты - то ли есть , то ли нет...
Re[repin777]:
от: repin777

Если на объективе переключить фокус на M, а потом на авто, то выбериться AF-A режим. Скорее всего это у вас уменно этот случай.

ага! сенькс за наводку! в режим М переключаюсь когда видео снимаю. вот жеж :) еще об одном параметре теперь голове болеть придется :)
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Даже со стопяткой нестабильно? Она для меня была эталоном, когда я начал подозревать АФ тушки после нескольких подряд стекол с ФФ. С ней все всегда было четко... Кстати, тут коллега интересуется портретами с этого стекла (начиная с 9-го сообщения). Я ему, как мог, помог, но вы, наверняка, поможете больше...
Подробнее

угу. даже с ней. причем нет особой стабильности промахов, так что пока что сказать ничего не могу.
Re[Камушкин]:
Да сам вчера видео попробовал, и заметил эту особенность. :)

Видео честно говоря не очень, после сравнения семплов с 550d 7d. Пока не впечатлило. Нужно будет днем попробовать поснимать.
Re[repin777]:
от: repin777

to Камушкин
Если на объективе переключить фокус на M, а потом на авто, то выбериться AF-A режим. Скорее всего это у вас уменно этот случай.

Не смог добиться такого эффекта :)
Огласите, пжалста, пошаговую инструкцию