Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[www user]:
от: www user
При этом, у Пядвака есть неистребимый шум в тенях на ИСО 100 (не говоря о более высоких), а у Д90 - нет (но на ИСО 200 уже есть). КМОП!

Вот, далеко ходить не надо
http://club.foto.ru/forum/11/515947


надеюсь, автор темы меня простит :)
Re[BeS]:
от: BeS
Поправили бы бекфокус и пофиг на все остальное.


Это ты зря. От тебя не убудет, пошли им претензию заказным письмом.
Быстро ведь в ворде накропать и отправить. Полчаса займёт, вместе с походом на почту. На, тебе в качестве образца.
Твое дело правое, надо тока пошевелиться немного. Вот тебе
хеппи энд в качестве примера. Человек тоже не из москвы и ничего, добился своего.
Re[BeS]:
от:BeS
Проверил свой D90, купленный в фотору на той неделе по этой ссылке: http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htm

Камера неофициально поставленная :D Я куею! Лучше бы в плеере купил, там 25 т.р. стоит, а в фотору 31 :?
Подробнее
Вот и объяснение - как видишь, я оказался прав.

Не удивлюсь, если окажется, что твоя камера - рефарбишд...

Я бы на твоем месте пригрозил уродам иском, и уступил бы толкьо в обмен на Д300.

Я серьезно...
Re[www user]:
Не показатель та ссылка. Показатель -возможность зарегестрировать камеру на сайте никона. В http://www.nikon-club.ru написано, что к никону он никакого отношения не имеет )))

Для проверки Вы можете прямо из магазина позвонить нам на линию технической поддержки и проверить серийный номер - Тел.: +7 (495) 733-9170
Re[Алексей2000]:
от:Алексей2000
Вот, далеко ходить не надо
http://club.foto.ru/forum/11/515947


надеюсь, автор темы меня простит :)
Подробнее

Наоборот - я за!

Нет смысла писать о камере (любой), не сравнивая её с конкурентами. Д90 ведь не в вакууме существует, и, решая купить или продать её, мы сравниваем Д90 с другими ЦЗ.
Re[www user]:
При всем уважении не несите бред. Какой рефабришд... Если бы вы читали не только dp forum, то знали бы что многих серийник не сразу пробивается по базе данных никона.

Белая у Bes камера, вот увидите. А БФ это действительно проблема последних камер от никон.

Может нам всем тут повезло и камеры у нас из одной поставки
все серые, рефабришед, и БФ нет никакого, это нам только кажется...


пс
5-10 см стабильного промаха на плечевом портрете до, и его отсутствие после юстировки... наверное да мне показалось...
Re[repin777]:
Дядя, это Вы с кем сейчас разговаривали?
Re[www user]:
Мужики, у меня вопрос - как вы работает с конверторами?

Я вот раньше думал - то ли я дальтоник, то ли все те, кто юзают Адобы и Терапии.

Вчера думаю, дай-ка проверю , - скачал LR3, скачал новую версию Терапи, зарядил свеженькими равчиками, и просто выпал в осадок.

Терапи ещё в превью дал мне картинку, недоэкспонированную минимум на два стопа, а Лайтрум решил, что цвета и полутона - они для Д90 явно лишние...

С воплем "АААААААААА - спасите!!", я убежал к дряному и убогому ViewNX - и увидел там то, что снял.

Нет, я конечно понимаю, что алгоритмистам Адоби виднее, как снимки с Никона должны выглядеть, и что нет таких крепостей, которые бы не взяли большевики, но зачем решать проблемы, если можно просто не создавать их себе?
И просто конвертить в NX или даже ViewNX (поскольку я всегда стараюсь снять сразу правильно, то предпочитаю вторую - с ней быстрее).

Такой вот вопрос.

Re[www user]:
я уже описывал алгоритм в в предыдущей теме...
для стоков мне не нравится родной конвертер за переобработку неотключаемую ( аля шарп\шумодав) . в остальном мне жутко не нравится реализация работы с ББ.
вот сейчас сижу со свадьбы конверчу снимки. 200 снимков нужно просто открыть, если надо чуть осветлить, чуть сдвинуть бб - и сохранить в джипеге. решил делать это в капчуре...
все удобнои хорошо. но блин ББ! надо лезть в отдельное меню . а потом колдовать с пресетами или авто. тупо сдвинуть на пару пунктов ББ от расчетной - хренушки вам!
дебильная реализация короче...
Re[Камушкин]:
Так юзайте Вьюшку (ViewNX) - там всё заточено под легкую правку "на лету" - кроме скорости, конечно...

A NX2 - это замена всему Фотошопу, а не его плагину ACR.
Re[www user]:
Кстати, вот моя галерея тестов разных конверторов с равов Д90:

http://wwwuser.smugmug.com/Photography/Nikon-D90/RAW-convertions-tests/10460976_xtYVM#725716324_TyLNx
Re[www user]:
от: www user
A NX2 - это замена всему Фотошопу, а не его плагину ACR.

даже не смешно
Re[www user]:
Успел поработать с Capture One, Raw Therapee, Lightroom 2.5/3, Capture NX2. Во всём этом конвертировал и обрабатывал достаточно большое количество снимков. В итоге, периодически перескакивая с того на это пришёл обратно к родному NX2.
Lightroom 3 использую для шумных снимков - там, ИМХО, самый лучший шумодав. Даже после neat image - лучше сохраняет детализацию.
Лучше, чем NX2 тянет света.
Raw Therapee для пейзажа - с его детализацией. Но, только для правильно проэкспонированных кадров. При вытягивании может давать артефакты в виде ярких точек.
Для всего остального NX2 с любимыми контрольными точками. Сейчас как раз переделываю сессию, которую обрабатывал в лайтруме. Получить тот же результат, что и в лайтруме гораздо быстрее. Да, и краснит, как то лайтрум. NX2 лучше тянет из теней - и больше вытягивает, и шума несравнимо меньше при этом лезет. Света гораздо хуже чем лайтрум.

В общем после всех скитаний мой выбор NX2. Для отдельных случаев остальное - выше написал.

Re[plus22]:
Мне тяжело поверить, что Лайтрум давит шум лучше выделенного шумодава, но, кто знает?
Можешь выложить РАВ до, и джипег полсе Лайтрума? А я попробую пройтись понему бесплатной версией НойзВеа - ис равним результат.
Re[www user]:
от:www user
Мне тяжело поверить, что Лайтрум давит шум лучше выделенного шумодава, но, кто знает?
Можешь выложить РАВ до, и джипег полсе Лайтрума? А я попробую пройтись понему бесплатной версией НойзВеа - ис равним результат.
Подробнее

+100, тоже интересно попробовать!
Re[www user]:
от:www user
Мне тяжело поверить, что Лайтрум давит шум лучше выделенного шумодава, но, кто знает?
Можешь выложить РАВ до, и джипег полсе Лайтрума? А я попробую пройтись понему бесплатной версией НойзВеа - ис равним результат.
Подробнее


По моему вам самому проще снять какую-нибудь листву на исо 1600 и попробовать. Neat Image при том же уровне шумоподавления превращает листву, волосы в пластик. Лайтрум каким то образом оставляет детализацию. С нойзвеа не сравнивал, так что интересно было бы услышать результаты сравнения.

В лучшем случае могу выложить кропы до и после. У меня на всех снимках с исо 1600 знакомые и родственники - выложить не могу.


Re[plus22]:
Если бы я знал, где в этом Лайтруме шумодав - сам бы и сравнил :-)
шумодав
Я лично с шумами не заморачиваюсь, а просто стараюсь не задирать ИСО, а если уж пришлось, то просто ресайзю до 3МП, чего хватает для любых целей. Если уж фотоонанировать на полноразмеры, то предпочитаю на картинки на ИСО 200 с хорошим светом и резкостью... :)

Но для тех, кто тащицца... Сам не пробовал, но слышал от тех, кто в теме, что самый о**енный шумодав это: http://www.topazlabs.com/denoise/ Те, кто пробовали, были в экстазе и очень рекомендовали (и да, сравнивали со другими)...
Re[G o r d o n]:
Не-а - лучший - Нойз-нинзя, и Нойз-Вей - см. про-тест на d-spot
Re[www user]:
от: www user
Если бы я знал, где в этом Лайтруме шумодав - сам бы и сравнил :-)