Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[TROFF-063]:
В первой части только и делали что сравнивали...
Я сам лично сравнивал по двум веткам, в той в которой 550d обсуждается и ну и по первой части этой эпопеи. И с вввювзером в принципе согласен.
Правда в минусы я бы добавил обязательную проверку
тушки на ББ\ФФ перед покупкой. Много брака, праильно Бес говорит что как будто она там юстировать совсем перестали.
А F-- ошибка, на никон клабе 8 страниц на эту тему накатали, причем именно на d90 f--

Re[www user]:
Один из первых пробных снимков. 50/1,4G. Фокусировка по лайв-вью.

Re[TROFF-063]:
от: TROFF-063
Я и хочу узнать - с какими?
Если ни с чем не сравнивали - боян и бред.
Со всеми прочими.
Re[www user]:
Огласите пожалуйста весь список :D
Re[]:
Как вам такой снимок?


а такой


еще



всё на 18-105...
Re[repin777]:
И свои пять копеек вставлю для сомневающихся
Все снимки с китовым объективом 18-105, потянуты из RAW










Re[BeS]:
от: BeS
Один из первых пробных снимков. 50/1,4G. Фокусировка по лайв-вью.

[

По-моему нормально... А что в руке? Сковородка? Прибить собиралась? :)
Re[Gosha_K]:
Это по видимому автофокусу гуляющему угроза была направлена
Re[repin777]:
от:repin777
В первой части только и делали что сравнивали...
Я сам лично сравнивал по двум веткам, в той в которой 550d обсуждается и ну и по первой части этой эпопеи. И с вввювзером в принципе согласен.
Правда в минусы я бы добавил обязательную проверку
тушки на ББ\ФФ перед покупкой. Много брака, праильно Бес говорит что как будто она там юстировать совсем перестали.
А F-- ошибка, на никон клабе 8 страниц на эту тему накатали, причем именно на d90 f--
Подробнее

ББ/ФФ - проблема Кенона, не Никона!
Re[www user]:
от: www user
ББ/ФФ - проблема Кенона, не Никона!


Значит я того не подозревая приобрел кенон
Re[www user]:
Ничего если я задам вопрос здесь ?
При смене точки фокусировки блокируете ли вы точку ? При съемке людей перемещал точку фокусировки чтобы она была на объекте съемки, но точку не блокировал. В итоге у меня ничего не получилось, не одного точного попадания автофокуса. Я думаю это из-за того что я не блокировал точку. Может быть такое ?
Снимаю в режиме AF-A, 3D матричном замере и точечной фокусировке.
Re[HED]:
от:HED
Ничего если я задам вопрос здесь ?
При смене точки фокусировки блокируете ли вы точку ? При съемке людей перемещал точку фокусировки чтобы она была на объекте съемки, но точку не блокировал. В итоге у меня ничего не получилось, не одного точного попадания автофокуса. Я думаю это из-за того что я не блокировал точку. Может быть такое ?
Снимаю в режиме AF-A, 3D матричном замере и точечной фокусировке.
Подробнее

А что значит при смене фокусировки?
В 3D задаётся только начальная точка.. А дальше при перекадрировании камера сама выбирает... Проблема в том что какя именно точка сработала камера не показывает...
Тоесть вы должны были задать только начальную точку.. А дальше не менять...
Re[BeS]:
от: BeS
Значит я того не подозревая приобрел кенон

Да да... эксперементальная модель... Потроха кенона в корпусе никона...
Так ка всё это выпускается на одном заводе - вот и решили провести эксперемент...
:D
Re[www user]:
от:www user
Дружище - поскольку я, к сожалению, НЕ пресс-секретарь компании Никон, то САМО СОБОЙ понятно, что всё это мое личное мнение, отражающе емой личный опыт.

Но это серьезный опыт, и это мнение на основе тысяч снимков и тысяч прочтенных страниц форумов и тестов.
Поэтому, это как-бы не совсем ИМХО...
Подробнее

Да я, на самом деле, с приведенными тезисами в целом согласен, разве что, кроме нескольких нюансов и некоторой пафосности изложения... Это я так, для порядку... :)
Посмотрим, куда заведет эта ветка... вряд ли выяснится что-то новое... Хотя...
Re[BeS]:
от: BeS
Значит я того не подозревая приобрел кенон
Проблема может быть в объективе.
Re[www user]:
Он же вроде сказал что на прошлой камере все работало нормально, у меня тоже эта проблема..притом лайвью отробатывает фокус точно, значит проблемы датчика автофокуса.
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да я, на самом деле, с приведенными тезисами в целом согласен, разве что, кроме нескольких нюансов и некоторой пафосности изложения... Это я так, для порядку... :)
Посмотрим, куда заведет эта ветка... вряд ли выяснится что-то новое... Хотя...
Подробнее

Во-первых ,постоянно выясняется что-то новое. Во-вторых, должно быть ме сто для общения владельцев.
В-третьих, место для фоток с Д90.

Re[Gosha_K]:
от:Gosha_K
А что значит при смене фокусировки?
В 3D задаётся только начальная точка.. А дальше при перекадрировании камера сама выбирает... Проблема в том что какя именно точка сработала камера не показывает...
Тоесть вы должны были задать только начальную точку.. А дальше не менять...
Подробнее


Не при смене фокусировки, а при смене положения точки фокусировки. Т.е. я снимаю по центральной точке (режим зоны автофокуса - одна точка), человек находится левее центральной точки. Я снимаю блокировку точек фокусировки и перемещаю точку с центра влево, чтобы камера фокусировалась на объекте съемки, но блокиратор не включаю, оставляю в нижнем положении. В итоге камера фокусируется не там где надо. Я хочу узнать, происходит ли это потому что я блокиратор оставляю в нижнем положении, или по каким то другим причинам ?
Может я вообще не правильно использую эту возможность - "выбор точки фокусировки" ?
Re[Photografer]:
от: Photografer
Он же вроде сказал что на прошлой камере все работало нормально, у меня тоже эта проблема..притом лайвью отробатывает фокус точно, значит проблемы датчика автофокуса.

Не значит. При непопадании фокуса может глючить как тушка, так и стекло, при том, что LV не зависит от неточностей, как одного, так и другого...
Re[HED]:
от:HED
Не при смене фокусировки, а при смене положения точки фокусировки. Т.е. я снимаю по центральной точке (режим зоны автофокуса - одна точка), человек находится левее центральной точки. Я снимаю блокировку точек фокусировки и перемещаю точку с центра влево, чтобы камера фокусировалась на объекте съемки, но блокиратор не включаю, оставляю в нижнем положении. В итоге камера фокусируется не там где надо. Я хочу узнать, происходит ли это потому что я блокиратор оставляю в нижнем положении, или по каким то другим причинам ?
Может я вообще не правильно использую эту возможность - "выбор точки фокусировки" ?
Подробнее

Надо фокусироваться центральной... А дальше камера сама будет вести... Не надо точку менять... Центральная самая точная...
И блокировать не нандо...