Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58429 сообщ. | Показаны 57641 - 57660
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Хорошие фото.


Спасибо! Продолжим....





Re[www user]:

Re[www user]:
D90 kit 28-80 3,3-5,6 G


18-55 GII
Поднимем тему....


Re[il18]:
Весьма убедительно Мне аж в Израиле холодно стало
Re[www user]:
Ну и немного импрессионизма. Без обработки.


Re[Vadim Dodis]:
от: Vadim Dodis
Весьма убедительно Мне аж в Израиле холодно стало


Спасибо , у нас уже гораздо теплее, но слякоть и отсутствие солнечных дней уже надоело.
Re[il18]:
У вас там с погодой всё ещё только начинается
Это у нас тут

Re[www user]:
Обещаная ранее скала Андромеды во всю длину.
ЗА минаретом левее уже начинается волнолом Яффского порта и до камешков ему считаные метры






Re[www user]:
Никон 90 на изо 1600
После конвертора, но и камерный джипег не особо хуже


Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Никон 90 на изо 1600
После конвертора, но и камерный джипег не особо хуже



Подробнее


Понравился снимок!
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Обещаная ранее скала Андромеды во всю длину.
ЗА минаретом левее уже начинается волнолом Яффского порта и до камешков ему считаные метры



Подробнее


Второй снимок лучше. На первом много лишнего и передний план нерезкий, сам объект съёмки неоправданно мелковат.
Re[Vadim Dodis]:
от:Vadim Dodis
Никон 90 на изо 1600
После конвертора, но и камерный джипег не особо хуже

Подробнее

Хороший снимок. Можно было разве что немного уменьшить экспозицию для пущей правдоподобности. Хотя решать Вам-Вы это видели своими глазами.
Re[www user]:
Здравствуйте, владельцы Никон д90!
Нужна помощь. Моему фотоаппарату лет 7-8,можно сказать, молодой))) ни разу не ломался, объектив китовый 18-105, первые 2-3 года пользовалась очень много, сейчас от случая к случаю, можно сказать очень редко. В чем, собственно, проблема. Внезапно перестала до конца нажиматься кнопка затвора, нажимается до половины, на экране начинает мигать надпись Error, в нижнем правом углу надпись r13. В видоискателе, если объектив снять, то светлое размытое пятно, с объективом темно. Поменяла объектив, то же самое. Сервиса в городе нет, вариант отправлять куда-то, либо покупать новый.
Может подскажете, в чем проблема, реально самостоятельно полечить фотик?
Re[Elena_N]:
R13 Якобы не ошибка. Это якобы количество кадров в буфере камеры. Не нажимается кнопка, тоже вроде не глобально. Кнопка нажмется, когда выполнится фокусировка. Может быть фокусировка не сблокирована с нажатием на спусковую кнопку (другой кнопке передана функция) или проблемы с объективом. По вине объектива или камеры (контакты и проч установки (AF-MF) на камере и объективе). Сам с подобным шарахался пару раз. М.б. поможет смена карты памяти или вообще сброс настроек к заводским установкам (см. инструкцию). Но не нравится мне темнота в видоискателе с объективом. Если бы это был какой нибудь объектив с отверткой, на котором нужно для нормальной съёмки диафрагму полностью закрывать, было бы понятно. Но тут 18-105. Посмотрите в каком положении зеркало при снятом объективе. Посоветуйтесь с более опытными знакомыми. На месте виднее.
Re[Elena_N]:
Вероятно, поломка в приводе диафрагмы.

Полечить самому/ой скорее всего реально, запчасти в продаже есть, недорого, но надо иметь довольно прямые руки. Если не уверены - лучше отдать в сервис.
Re[www user]:
Протирание контактов, замена карты памяти на абсолютно новую, сброс настроек не дали никакого результата ((((.
Был бы мастер, проблем не было бы, обзвонила несколько сервисных центров - не берут фотоаппараты в ремонт, нет специалистов.
Зеркало опущено.
Подскажите, чего и где посмотреть, могу сфотать на телефон. Жалко выкидывать, нашла на Авито недорого тушку, но в другом городе, неизвестно что придёт, если покупать.
[/url]
Re[Elena_N]:
>>нашла на Авито недорого тушку, но в другом городе, неизвестно что придёт, если покупать

Авито-доставкой закажите, таких аппаратов сейчас в продаже много. Можете проверить в течение 15 минут в пункте выдачи, если что не так - вернете назад.

Когда накручиваете обьектив на фотоаппарат, в последний момент, перед щелчком фиксатора изображение в видоискателе резко светлеет или нет? Если внимательно посмотреть, то внутри обьектива в этот же момент видно, как раскрывается диафрагма до максимально открытого значения.

Происходит такое?
Re[www user]:
В объективе лепестки открываются максимально, в видоискателе ничего не меняется.
Re[www user]:
Да, и почему-то перестала открываться вспышка. Я ей редко пользуюсь, так как снимаю в основном на солнце, поэтому как давно она перестала работать-не знаю, может это и не связано.