Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Вот пристал, как репейник... :) Нет, нельзя пока - я еще с конвертером никак не разберусь... Что-то он в окошке мне одно показывает, а сохраняет, сцуко, совсем другое... А что именно тебе так любопытно увидеть? Мало, что ли, картинок с д700 в сети?
Подробнее


Думаю, всем владельцам Д90 хочется "опустить" перебежчика на ФФ, доказав ему, на примере его же снимков, что зря он сей переход затеял
Re[BeS]:
от: BeS
Думаю, всем владельцам Д90 хочется "опустить" перебежчика на ФФ, доказав ему, на примере его же снимков, что зря он сей переход затеял
Ну да, я что-то подобное и подозреваю, поэтому лишь бы что кидать не собираюсь, дабы не давать повода... :)
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ну да, я что-то подобное и подозреваю, поэтому лишь бы что кидать не собираюсь, дабы не давать повода... :)


Так и надо. Гуана нам тут и с кропов хватает. Лучше давайте один снимок, но такой, чтоб wwwuser ремень своего Д90 от зависти перекусил. :D
Re[BeS]:
от:BeS
ИМХО, не совсем так. Она идет не по радиоканалу, а световыми импульсами. Типа азбуки Морзе. Световой поток от встроенной, должен попадать в светопринимающее красненькое окошко, которое находится сбоку на внешней вспышке. Ещё в подтверждение этого факта говорит и то, что при съемке с вынесенной вспышкой, можно услышать, как встроенная излучает не один или два импульса, а делает серию (вспышек 5-10) т.е. посылает закодированный сигнал. Звук очень похож, как при съемке в режиме стробоскоп или если нажать кнопку просмотра глубины резкости при включенной функции "моделирующая вспышка".
Подробнее

Я поставил встроенную на 1/128 полной мощности и прикрыл рукой и всё равно внешняя вспыхнула. Видимо чувствительность фотоприёмника очень велика.
Re[BeS]:
от: BeS
Так и надо. Гуана нам тут и с кропов хватает. Лучше давайте один снимок, но такой, чтоб wwwuser ремень своего Д90 от зависти перекусил. :D
Ну, обосрать всегда повод найдется, да и охотников хватает... И зачем так негативно? Почему не пожелать вьюзеру проникнуться и побежать тоже покупать семисотку?
Скажите, кстати, я тут с цветовыми профилями запутался малость... есть какой-то стандартно-общепринятый, который у всех и на любых прогах откроется одинаково, или пофиг какой, главное, чтобы sRGB? Собственно, я только один такой вижу: Nikon sRGB 4.0.0.3002 Пойдет, или есть что-то более общее, без привязки к Никону?
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Я поставил встроенную на 1/128 полной мощности и прикрыл рукой и всё равно внешняя вспыхнула. Видимо чувствительность фотоприёмника очень велика.
Даже если вы ее совсем выключите, она будет управлять внешней - контролирующие импульсы посылаются до начала экспозиции и их мощность не регулируется, насколько я понимаю...
Re[www user]:
D90+18-105
Яблоки на снегу

Re[www user]:
от: www user
Цеж Башмак! ;)

А вы собственно откуда в прошлой жизни? :D
Re[Alexander-1]:
от: Alexander-1
Я поставил встроенную на 1/128 полной мощности и прикрыл рукой и всё равно внешняя вспыхнула. Видимо чувствительность фотоприёмника очень велика.


Да, чувствительность очень хорошая. Я на Д90 с СБ-600 при ярком солнце снимал. Вспышка была сбоку метрах в 5-ти и пыхала. Если занести чуть дальше или левее, то она уже не срабатывала.
Re[Alexander-1]:
от:Alexander-1
D90+18-105
Яблоки на снегу


Подробнее

Я бы скатрировал поплотнее... Или переместил яблоко... Или под другим углом...
А почему снег такой серо-красный? :D
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Ну, обосрать всегда повод найдется, да и охотников хватает... И зачем так негативно? Почему не пожелать вьюзеру проникнуться и побежать тоже покупать семисотку?
Скажите, кстати, я тут с цветовыми профилями запутался малость... есть какой-то стандартно-общепринятый, который у всех и на любых прогах откроется одинаково, или пофиг какой, главное, чтобы sRGB? Собственно, я только один такой вижу: Nikon sRGB 4.0.0.3002 Пойдет, или есть что-то более общее, без привязки к Никону?
Подробнее


Не. Нокон sRGB и простой sRGB - это немного разное.
У меня во всех прогах и в самой винде стоит именно этот. Только при выводе на принтер пропускаю через построенный профиль на принтер R390. С цветопередачей проблем нет ни в одной программе. Во всех вижу абсолютно одинаковый цвет.

Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Как я понял, первая версия не очень хороша на ФФ, а на кропе - вполне себе даже катит... 500 баков на д700 все-таки не хватит, но если развить мысль, то можно вполне сэкономить на телевике еще 500, взяв "народный" 70-300VR, тогда на семисотку уже может и хватить... если телевик нужен без претензий на художественный рисунок, то "D700+70-300 VR" будет ненамного хуже "D90+80-200 AF-S", а в чем-то и лучше (массогабариты и фокусные).
Подробнее

Да, есть над чем подумать :D
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Ну да, я что-то подобное и подозреваю, поэтому лишь бы что кидать не собираюсь, дабы не давать повода... :)

Как у вас тут всё строго, а я думал что уже по семейному, по-дружески. Столько времени вместе, ан нет.
Re[BeS]:
от:BeS
Не. Нокон sRGB и простой sRGB - это немного разное.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/20356/1536485.jpg
Подробнее
О, спасибки, нашел... в С1, правда, список другой, но этот тоже есть... значит, его надо всегда юзать? Буду знать, а то, как-то не обращал внимания...
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Как у вас тут всё строго, а я думал что уже по семейному, по-дружески. Столько времени вместе, ан нет.
Дружба дружбой, а полный кадр - врозь... :)
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
О, спасибки, нашел... в С1, правда, список другой, но этот тоже есть... значит, его надо всегда юзать? Буду знать, а то, как-то не обращал внимания...


Везде, во всех программах. Это должно быть основным цветовым пространством, тогда и проблем с цветом не будет.
Re[G o r d o n]:
del
Re[BeS]:
от: BeS
Везде, во всех программах. Это должно быть основным цветовым пространством, тогда и проблем с цветом не будет.
Да, оно у меня, вроде, так везде и было... помню только, что когда монитор поменял, что-то разладилось и пришлось ковыряться... ну, и сейчас, вот, на С1 этом дефолтные профили нестандартные какие-то...
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o n
Да, оно у меня, вроде, так везде и было... помню только, что когда монитор поменял, что-то разладилось и пришлось ковыряться... ну, и сейчас, вот, на С1 этом дефолтные профили нестандартные какие-то...
Подробнее

Это вы про тот ICC profile что в панели Output в C1? Или там есть где-то еже установки?
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Это вы про тот ICC profile что в панели Output в C1? Или там есть где-то еже установки?
Там еще в меню "View --> Proof Profile" есть выбор...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта