Nikon D90 - FAQ. ВСЁ О НИКОН Д90

Всего 58441 сообщ. | Показаны 7241 - 7260
Re[www user]:
от:www user
Нет. Про "все" Никоны - это чушь. Во всех прежних Никонах стояла матрица Сони без больших модификаций (если не считать анти-алиасного фильтра), и такова же ситуация с Д3х .
Это именно особенность Д3 и Д700.
Подробнее
Тому, кто мне это все рассказал, я склонен весьма доверять в подобных вопросах, но спорить не буду, ибо, на самом деле, фиолетово... :)
от:www user
Далее - про ДД.

Я писал про тесты Диксио, которым, ЕДИНСТВЕННЫМ, можно доверять. Потому что Диксио использует единую научную методику измерений, с помощью своего уникального софта.
Кстати, софт недорог, и проверить точность замеров может каждый - надо заплатить всего 23 тысячи у.е. ...

Диксио использует замер при характеристической кривой, приведенной к предельно пологому состоянию.
Понятно, что никто так реально не снимает, т.к. это уже ч/б и туман. Но другой равной методики нет, а эта хороша тем, что показывает ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ возмоджности матриц.

Том же говорит о РЕАЛЬНОМ, фотографическом ДД, которое можно использовать - оно ,конечно, меньше.
Подробнее
Ну, так а я о чем... Нафига мне знать какие-то полуидеальные параметры, не связанные с реальностью, а то и нередко этой реальности противоречащие (у них ДД д90 на ИСО-200 на пол-стопа больше, чем у д700 ).
от: www user
Но оно и зависит от настроек камеры, а потому является очень условным. Уменьшите контраст, уберите сатурацию, понизьте шарп - и камера аутсайдер вдруг станет победителем.
Настройки можно и нужно уравнять для корректного сравнения. Запорожец легко обгонит мерседес, если последний будет парковаться задним ходом, но ведь из этого никто не заключит, что первый быстрее... :)
Re[G o r d o n]:
Огромный ДД Д90 - это не теория, а эмпирический факт, хорошо известный каждому, кто им когда-либо снимал.
Re[www user]:
от: www user
Огромный ДД Д90 - это не теория, а эмпирический факт, хорошо известный каждому, кто им когда-либо снимал.
Сам же плачешься, что "грязь в тенях"... Ну и нафик такой ОГРОМНЫЙ ДД?
Re[G o r d o n]:
1. Лучше грязные тени, чем полная неразличимость в тенях.
2. Грязь можно почистить в пост-обработке. Но это время и усилия, конечно.
Re[www user]:
от: www user
1. Лучше грязные тени, чем полная неразличимость в тенях.
2. Грязь можно почистить в пост-обработке. Но это время и усилия, конечно.
Я не говорю, что у д90 узкий ДД, я только говорю, что у д700 он явно реально шире, при том, что ДхО утверждает обратное... тени у семисотки НАМНОГО чище, особой постобработки не надо, тем более, что в тенях могут быть детали, да и цвет из них можно вытянуть, какой-никакой... Только по картинкам из сети ты этого так просто не увидишь - равы крутить надо... желательно, как я уже говорил, параллельно с такими же от д90... и совсем уж любопытно - параллельно с равами от д7000...
Re[Бармолей]:
от: Бармолей
Финансово он в принципе готов взять семисотку боди, но покупка новой оптики ему пока тяжеловата... Вот и философствует... Завтра Ваши выкладки ему расскажу, подкину дровишек в топку сомнения...

Ну а что, смотря какие потребности, а то и тушка с полтиником - вполне джидайский выбор. Вон, Groundskeeper Willie отснял корпоратив второпятаком с полтиником без пыхи - вполне себе хорошее качество в (как он говорит :) ) практически полной темноте.
Ну может еще 28-300 (да или хоть старенький 24-120вр) прикупить, и можно в ближайшие несколько лет не задумываться о технике.
Если же говорить о новых технологиях, то судя по д7000, не так уж и далеко он ушел от д90. Ну добавят в д800 мегапикселей, повысив требования к оптике, технике съемки и т.д. А шумы имхо также несильно уменьшатся.
Re[Алексей2000]:
от: Алексей2000
Ну а что, смотря какие потребности, ..

Ну потребность у него одна - дорогая камера с хорошим результатом в атомате без обработки, а по оптике - один универсальный объектив сейчас это 18-200, а Д700 + 28-300 в сумме 125 тыр. в принципе он сможет если поднапряжется..., ну не знаю пусть сам решает, взрослый уже...
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
Опаньки, 18-105 - полнокадровый! Срочно покупаю обратно... :)

Покупайте покупайте... Д700 с кропнутыми линзами работает :D
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Да почти новые продают по цене новых.. Можно найти за $2000 когда новый $2150 :(
Так как же вы насчитали разницу в $1700 с д90? Что, с китовым стеклом он только на $450 потянет?
от: Gosha_K
Покупайте покупайте... Д700 с кропнутыми линзами работает :D
Да что вы говорите? Ну ладно, пойду куплю... :)
Re[Gosha_K]:
от: Gosha_K
Покупайте покупайте... Д700 с кропнутыми линзами работает :D

При этом он превращается в D40, с 6-ю мегапикселями.... Тоже ж классика
Re[P_Vladimir]:
c 5.1.
Д700 с DX-оптикой, - штука полезнейшая.
Например, им можно эффективно колоть орехи.
Re[www user]:
кто-нибудь подскажите: такая трабла цепляю д90 по юсб к компу. Фотик определяется как цифровая камера, видны только файлы, папок не видно, правая кнопка вставить не работает. рав+ джипег - видит как 2 джипег файла с одинаковым размером. Просто рав -видит нормально. Со старого д80 все нормально было, а тут какие-то танцы с бубном. Пока временно перекидываю через видеокамеру.
Re
А кто использовал Nikkor 24-85mm f/2.8-4D IF AF на D90? С многопиксельной матрицей каков он?
Re[adept116]:
Поставь никон трансфер, делов-то)
Re[Холивар]:
от: Холивар
Поставь никон трансфер, делов-то)

да тоже пробовал, но что то не понравился. Почему не определяется как съемный диск?
Re[adept116]:
от: adept116
да тоже пробовал, но что то не понравился. Почему не определяется как съемный диск?


Это норма. И не должен, производитель так решил. Картридер в помощь.
Re[adept116]:
от:adept116
кто-нибудь подскажите: такая трабла цепляю д90 по юсб к компу. Фотик определяется как цифровая камера, видны только файлы, папок не видно, правая кнопка вставить не работает. рав+ джипег - видит как 2 джипег файла с одинаковым размером. Просто рав -видит нормально. Со старого д80 все нормально было, а тут какие-то танцы с бубном. Пока временно перекидываю через видеокамеру.
Подробнее

непонятный вопрос. у вас линукс или юникс? или что-то другое? гугл пробовали? сотни тем об этом.
Re[www user]:
от: www user
c 5.1.
Д700 с DX-оптикой, - штука полезнейшая.
Например, им можно эффективно колоть орехи.
Нифига не эффективно! У 18-105 йобанет пластмассовый - если использовать, как ручку для замаха, на особо крепких орешках может треснуть, а вот с нормальным FX-стеклом подлиннее и с железным байонетом - хоть кокосы щелкать!
А, кстати, не ты ли сам, часом, собирался Токину 11-16/2.8 на полный кадр ставить? Или я что-то путаю?
Re[www user]:
от: www user
c 5.1.
Д700 с DX-оптикой, - штука полезнейшая.
Например, им можно эффективно колоть орехи.

Орехи можно колоть и Д40... Только 2 раза бить надо будет :D
Re[Onilll]:
от: Onilll
непонятный вопрос. у вас линукс или юникс? или что-то другое? гугл пробовали? сотни тем об этом.

в том то и дело что хр. Я ж говорю с д80 таких проблем небыло - подсоединил и перекидывай. Неужели спецом сделали. А про карт-ридер я догадался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта